Тема: Что такое "Змеиная голова куна"?

  1. #41
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Немного не в тему.
    Но раз уж тут заговорили о собаках, считаю, что именно описание пород и стандарта в кинологии в разы превосходит то, что мы видим в фелинологии, отсюда и трактовка стандартов у собак менее двоякая, троякая и еще какая ... -якая, с кошками действительно кто во что горазд, или кто как прочитал и как понял.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #42
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Собака в основной массе пользовательское животное. И стандарт на нее пишется исходя именно из пользовательских качеств. И в основном принцип стандарта на собак сделан по аналогии стандарта лошадей. Поэтому, промеры, точность описания и прочее.
    Кошка - животное декоративное. Никакой хозяйственной ценности не несет. И стандарт на нее написан описательный, на основе стандартов цветов.
    А уж насчет того - кто как понял и кто как прочитал - даже слово мама можно прочитать по-разному, было бы желание))) или наоборот, не желание.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    А делать-то чо теперь? Цветы? Таких цветов, которые иной раз вырастают у любителей "художественного прочтения стандарта", даже в страшном сне представить сложно.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  4. #44
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лера по твоим животным я бы не сказала, что это змеиные головы,переход визуально есть...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #45
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Я когда заинтересовалась стандартами породы, то просматривала профильные темы и "на столе эксперта". Все равно темных пятен - куча огромная. Все стремятся показать лучшее, что у них есть.

    Лера, спасибо за наглядный пример. Я правильно понимаю, что этот термин означает сплюснутый лоб? А переход (слабый или отсутствующий, в зависимости от высоты лба) это как следствие?
    Было бы здорово заиметь на форуме тему с картинками. Вот это ушки рожки, а это ложки. Вот вам змеиная голова, а это затянутый профиль. Заводчики, подкиньте фото, сделаем тему?

    Я еще не понимаю что означает затянутый профиль.

  6. #46
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Лера, ну тоже мне, змеинные головы нашла))) возможно лоб и низковат, но до змеинной тебе еще "работать" и "работать"))
    Не обязательно перехода у таких голов нет вообще. Как в моём примере с Геной - надбровные дуги могут так "удачно" торчать, что туда даже палец упрётся, а если на них еще чубик нахохлить, вполне себе тема для воспевания шикарного профайла на ФБ. Или иных экспертов вцфа, это тоже вау.
    При этом за бровями сразу идёт впадина, и в целом длина головы иногда ну ооочень превышает глубину.

    Показать яркие примеры хоть и держу в голове, показать по понятным причинам не могу...
    Такое как у Леры и свое могу показать, но это совсем не показательно, опять может возникнуть путанница. Нужны примеры такие, чтоб сразу было понятно куда смотреть. Поэтому Гена, широкий в скулах и с "отличным" переходом очень характерный по мне персонаж)))
    Последний раз редактировалось Mary; 12.04.2016 в 09:01.

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Было бы здорово заиметь на форуме тему с картинками. Вот это ушки рожки, а это ложки. Вот вам змеиная голова, а это затянутый профиль. Заводчики, подкиньте фото, сделаем тему? .
    Только если с рисованными картинками . Видно, что Вы не так давно на форуме

    Я еще не понимаю что означает затянутый профиль
    Правильнее скорее "затянутый переход", или стоп - это когда стоп не опускается сразу вниз, а излишне плавно спускается "трамплином", и точка перегиба, часто уже не совсем явная, оказывается там, где, казалось бы, давно уже началась морда, т.е. стоп становится не просто точкой перехода лба в морду, а забирает на себя чуть не до трети длины верхней линии черепа (чаще меньше, конечно).
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #48
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Кстати, какой угол кто считает правильным? От вертикали если считать. порядка 25-30, я думаю...
    Тех кто считает, что 0, прошу не беспокоить

  9. #49
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я конечно понимаю, что может быть гораздо хуже, чем показала я на своих животных, но поверьте - в живую это не красиво, жаль фото не могу сделать свежее, котики давно в новых домах оба.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    ...переход визуально есть...
    Он и в живую есть, но именно пропорции длины черепной коробки к ее высоте - очень не хорошие, в живую, в движении смотрится именно как у Гены!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 5 из 19 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 02:47
  2. Что такое "Заводчик" ?
    от Татьяна в разделе Поговорим...
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 21:00
  3. "Что такое ОФФ ТОП?" и не только...
    от Ирина Мороз в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •