Тема: Что такое "Змеиная голова куна"?

  1. #121
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Наташа, в том то и дело, что глаза - и дают ощущение змеиности. Относительно плоскости купола черепа - сужу по фото, у некоторых животных отчётливо по представленным фото - плоский купол черепа.
    Без обид, я показала на своих. И мой опыт работы с этими кровями алоа (Киара внучка тутти фрутти) говорит о том, что за прекрасным поставом ушей тянется характерная форма глаз
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 25.06.2019 в 12:02.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #122
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Лиля, а чем зарубеж отличается от наших тех же Питерских выставок?
    Я выставляюсь ровно столько, сколько мне позволяет расстояние и время.
    Я в Краснодаре, и мне в ту же Эстонию приехать - это не 600 рублей на маршрутке)
    Лера вот отличается и очень сильно. хотя бы количеством не кунов а именно других пород и конкуренцией где каунт выставки от 550 голов .Почувствуйте разницу каунт 150-200 или 550. ну и эксперты много всяких разных и мнений в разы больше , в РФ же приглашают одних и тех же.
    Ну как бы так. Ничего личного но вот орентироваться на то что выигрывает на наших выставках в 99% случаях даже не буду.

  3. #123
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лиля, речь вообще не о выставках. А о стандарте. Я привела в пример своих животных, которым те же европейские судьи и снижали оценку за глаза.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #124
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    И лангов ругали и продолжают ругать. Сказать, что мне с Лангами не повезло.....нет, я не могу так сказать. Сейчас понимаю, что кот был никакой. А Света??? Света - это же шедевральная кошка! С обалденной головой и со сногсшибательным телом. Свете 10 лет в октябре будет. Она давно стерилизована,но живет у меня. Это мои любимейшие кастраты - Света и Шерлок (ему 12). Так я на Свету смотрю и говорю: "Господи! Дайте мне такое тело у девочки, как у Светы." К сожалению, я не получила котят от светы и Квайнта, она просто перестала беременнеть. Но у меня есть Светины потомки, слава Богу! Это Инессин Шеф! Внук Светы! Этот кот в полтора года весил 10,5 кг. Я лично взвешивала, когда на вязку его брала. Моя Маргоша, кошка с идеальной! Да! С идеальной головой. Она дочка Шефа и Сонечки -змеинной головы....Была у меня еще Бонечка Ланговская. Ой-ой-ой! Какая там головушка была......Но, к сожалению, ни одного помета я не получила от нее. И это точно не вина Хельги! Просто так вот получилось.

  5. #125
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Без обид, я показала на своих.
    Лера, да какие обиды! Я не обижаюсь. Вы, я так понимаю, достигли таких высот в бридинге, что замахнулись на золото. Все же остальное у вас есть. Глаза, профиля, уши, размер. Я правильно поняла? Наверное уже скучно стало делать просто идеальных животных, вы пошли на эксперементальную программу. А я нет... еще не готова к эксперементам. Мне своих еще править и править

  6. #126
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мы все работаем рамках стандартов и интерпретации их через собственные предпочтения.
    Если вас устраивает подобный постав глаз, а именно он является следствием такого постава ушей и их длины (опять же моё мнение), если это продаётся в Европу и модно, это ещё не значит, что это норма для всех.
    И насколько я помню Яна тогда и начала разговор с глаз, точнее с их постава и формы.
    И не стоит попрекать меня моим золотом.
    Я работаю в рамках стандарта своей системы и правил.
    Для меня лично высотность как заводчика это не массовые продажи в бридинг и не очереди за моими кровями к Дианам и Сариным, а мои собственные удовлетворенные планы, желания и амбиции.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 25.06.2019 в 12:13.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #127
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Алоа вообще не при чем, а уж говорить про спрямленные профиля от Алоа....
    Нет, спору нет и там были прямые профиля, но там и кроме Туттифрутти были другие животные, и отбор никто не отменял, тем более внучка.
    У меня кот внук алоа имеет такую высоту черепа, что на грани. И инбридинг на него делан ни раз, ничего не распрямилось. Глаз некорректных было двое, один на аватарке (и то он там прижмурен в недовольстве) Не этично в чужой теме может, но профиля как профиля:






    А это глаза (тут прошу ржать)



  8. #128
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Лиля, речь вообще не о выставках. .
    именно о выставках. то что творится сейчас в породе это выставки и то что там продвигается в угоду кому то или чему то . ну уже почитайте про собак как аналогию как из рабочей НО сделали кошмар и то же в угоду выставок и тем кто там побеждал. Думаю многим параллель будет понятна.

  9. #129
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Я никого не продавала Диане. Моя ошибка была в продаже Сариной. Диана накупила у нее кошек моих кровей. И сейчас получается ситуация, такая же, как с Сан, которая решила взять у Сариной мои крови..... Простите, а я здесь при чем? Я все сделала, чтобы показать всем, кто такая Сарина. Что я еще должна сделать? скажите мне, Лера.

  10. #130
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лиля,
    Ну хорошо, про выставки.
    Ну были мы в Минске в феврале с кастраткой кошкой 5 ти летней.
    Ну привезли ВОВ 4, и что?
    В июне в Эстонию с работой не получилось, в августе постараюсь прилететь.
    Что это изменить в породе, если лично я привезу 1 кошку на выставку в Европу?
    Стандарт перепишется? Недостатки из него уберут?
    Как моя кастратка на это повлияет на выставке?
    Мне кажется лучше все-таки работать в рамках стандартов.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 13 из 19 ... 345678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 02:47
  2. Что такое "Заводчик" ?
    от Татьяна в разделе Поговорим...
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 21:00
  3. "Что такое ОФФ ТОП?" и не только...
    от Ирина Мороз в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •