Тема: Моя куномания на "Ш" - Климентушка, Серебрушка и Шаманчик

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Нам пришлось убирать в кладовку миску для питья такую, как Вы заказали(( И вместо нее ставить другую. Потому что кот совсем плохо из нее пил. Она большая по объему, но не глубокая. Ну недостаточно глубокая. А коты (я так поняла, что не только наш) любят пить из глубоких. Поэтому поставили пластиковую с меньшим диаметром, но с большей высотой бортиков. Пьет значительно лучше, чем раньше. А металлических такой формы я не встречала(( Вот для еды они - самое то, а для питья - нужна глубже.

    PS. А котенок у Вас очень симпатичный. И такая расцветка здоровская!)) И взгляд любопытный - люблю таких))

  2. #52
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    а у меня кошь из кружки пьет

    а ест из обычной человеческой тарелки (правда, кк, не сушку)

  3. #53
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Климент пьет из низкой тоже - я поставил фонтанчик, а у него емкость широкая и неглубокая. Пусть будут разные миски!

    Травку и не только:


    Прятаться в засаде очень хорошее место:

    Когда принесли наполнитель - он сразу туда.

    Климент сейчас изо всего ест. Только напоминать нужно. Играет-играет, вдруг миску с едой увидит и сразу есть начинает. А периодически удочку прихватывает, вдруг она убежит, пока он есть будет! Вчера кефир пил из моей чашки. Мировой парень!

    Теперь им с Квинстом надолго должно хватить:

    Теперь следующее приобретение - лоток. Жду завтра. Как раз к приезду Квинста успеем.

    Климент уже полностью акклиматизировался: ест, пьет, в туалет во всю ходит по маленькому и по-большому. Если в первый день он поверхностно обследовал дом, то теперь высматривает все до мелочей. На кухне все кастрюли и миски, а также плиту изучил. Под ванной побывал. Все провода проверил. Одежду на вешалке испробовал на предмет точения когтей. Вентиляционную трубу-когтеточку тоже испытал, даже залезал невысоко на нее. Коврики летают по полу, постоянно нужно поправлять. Подушки диванные тоже на месте не лежат, без конца спотыкаюсь о них. Так что к приезду Квинста он будет полноправным хозяином и с достоинством встретит еще одного новосела.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 13.04.2016 в 16:37.

  4. #54
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам КК и прочей натуралки с мясом: как это все хранить и как подготавливать к столу? Сразу делить на мелкие порции и по отдельности замораживать? Утром вынимать из морозилки и к вечеру полностью оттаявшее скармливать? А во что эти порции упаковывать? Уж больно муторная работа получится. С другой стороны, нельзя же каждый раз общую массу размораживать, чтобы "отпилить" кусок! Если какую-то часть держать не в морозилке, а в общей камере в течение нескольких дней, чтобы все это было мягкое? А потом новый кусок на несколько дней отпилить и переложить из морозилки в основной холодильник?

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Сразу делить на порции и порционно замораживать прямо в пакетиках. Не надо весь день оттаивать! А то может и портиться. Есть такой способ: Ставим миску (любую глубокую) в раковину, туда кладем порционный пакет из морозилки так, чтобы край пакета свешивался, накрываем крышкой или тарелкой тяжелой так, чтобы оставалось место для струи воды. И включаем горячую воду в миску. Замороженное мясо довольно быстро размораживается, при этом без прямого контакта с водой. А поскольку вода - не кипяток, то оно не получается вареным, просто сырое размороженное мясо. Если так не охота, то можно на ночь доставать из морозилки в обычную камеру холодильника. Но это часов на 5, если спите больше, то оно потечет и вся кровушка останется на блюдечке((
    Ах, да, еще: сразу на несколько дней можно только мясо для КК замораживать. А молочку, масло и тп надо перед подачей добавлять.

  6. #56
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    Знатоком себя не считаю, но кормлю натурой, поэтому опытом поделюсь.

    Покупаю сразу много запчастей (в общей сложности 10-15 кг), рублю это все дело, раскладываю в порционные (на 1 день, т.е. 2 порции) контейнеры (раньше - пакеты, на глаз, тогда получалось на 1-2-3 дня) и замораживаю. Соответственно, хранится все в морозилке порционно.

    Из морозилки в холодильник выкладываю накануне кормления (тут все зависит от размера порций и на сколько кормлений одной порции хватает, соответственно), в холодильнике это дело преспокойно хранится 2-3 дня.

    Выкладываю в миску 1 порцию, соответственно, выдаю порции два раза в день (утром перед работой и вечером), от одного до другого кормления кошь успевает съесть предыдущую порцию, если не доедает - выкидываю (все-таки 14 часов при комнатной температуре для мяса не слишком гуд, хотя оно не тухнет, а скорее заветривается), в следующую кормежку кладу меньше.

    Если надолго надо оставить или в квартире очень тепло - можно заправить йогуртом - тогда мясо не испортится, а "замаринуется"

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А у меня один день в холодильнике - и усё, запашок легкий уже появляется. Поэтому 2-3 дня вообще никак((

  8. #58
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    хммм, может у вас температура высоковата в холодильнике?
    ну или мясо не первой свежести?

    а человеческие продукты сколько хранятся не портясь?

    я просто почему уверена в том, что мясо (которое я даю) не успевает подпортиться, т.к. я "повернута" буквально на "неиспорченности" продуктов (тех, что в пищу употребляю), и если есть хоть малейший "душок", такой продукт я есть не буду. Поэтому нюхаю пристрастно всё, что и сама ем, и коше даю..

  9. #59
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Сразу делить на мелкие порции и по отдельности замораживать?
    именно, доставать и размораживать заранее (если кормление вечером, достаем рано с утра)
    упаковывать в то, во что удобно - пакетики для обедов например, контейнеры - порцию,..

  10. #60
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Просто я никогда не смотрел, есть ли в продаже такие маленькие пакеты.

Страница 6 из 239 1234567891011121314151656106 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куномания
    от Нэко в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 18:42
  2. Ласковая серебрушка Бетти - МСО ns22, д.р. 08.01.2014
    от Alegria в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 20:12
  3. Infinity CoonWay - моя куномания в одном экземпляре
    от FluffyDreams в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:05
  4. Куномания
    от Светик Ярик в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 22:23
  5. Это уже и правда куномания...
    от Bambou3 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •