Тема: Моя куномания на "Ш" - Климентушка, Серебрушка и Шаманчик

  1. #71
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это слишком много места будет занимать. Пакетики же гораздо компактнее.
    Вовсе нет.
    У пакетов есть несколько недостатков: они получаются разного размера (если формовать на глаз, либо на взвешивание тратится время), они могут развязываться, их неудобно укладывать в морозилку (чтобы не примерзались, их надо чем-то разделять, а если этого не делать, потом их крайне неудобно доставать), при разморозке (когда размораживаешь полностью) кровь чаще всего вытекает.
    С контейнерами этих проблем нет.

    Да, они занимают чуть больше места, но если подобрать удобные и не громоздкие, я бы не сказала, что это фатально. Кроме того, если взять те, что можно нагревать - дополнительный плюс, что можно если что быстро разморозить мясо в микроволновке (у меня при разморозке в пакетах в воде (как описывали выше) ВСЕГДА вода попадала внутрь пакета с мясом, даже если я клала пакет в еще один, завернув и его, высунув завязанный край из воды - все равно; я так понимаю, что из-за разницы теператур воды и пакета в нем появляются невидимые глазу трещины, которые пропускают воду.

    У меня вот такие (на картинке в левом нижнем углу, плоские) контейнеры. И это ОЧЕНЬ удобно


  2. #72
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Теперь я понял что к чему. К сожалению, не могу согласиться с тем, что контейнеры удобнее. Для них нужно фиксированное место. И пустые тоже хранить где-то нужно. Их нужно также мыть. Пакетики не обязательно отвешивать (хотя это совсем нетрудно) и при хранении они никогда у меня не слипаются. Навалил их кучей и бери, сколько потребуется. Может дело в том, что холодильник NoFrost, поэтому снежная шуба, которая приводит к смерзанию предметов, не образуется. Размораживать мясо в микроволноке мне не очень нравится потому, что нагрев идет неравномерно. Поэтому после разморозки нужно оставить на какое-то время, чтобы температура нормализовалась. Мне кажется целесообразным несколько пакетиков перекладывать из морозилки в обычную камеру и там за сутки (или сколько понадобится?) мясо станет не мороженным, а просто охлажденным. Его можно сразу есть.

  3. #73
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    На счет взвешивания - это кому как
    у меня они настолько разными на глаз получались, что я диву давалась - на 200-250 граммов могла ошибиться. Не то, чтобы это критично, но я люблю понимать, на сколько мне хватит того, что осталось. И вообще, порядок люблю - т.е. чтоб порции были одинаковыми
    И у меня это много времени занимало, плюс намного сильнее все вокруг пачкалось. А в контейнер я ложкой кладу - быстро и чисто )

    А на счет смерзания - возможно.
    У меня обычный самый холодильник, причем с очень неудобной морозилкой - она без секций и разделена на два уровня решеткой. Так вот я однажды догадалась складировать мясо на верхний уровень, и когда оно замерзло... В общем, из междупрутья решетки было ооочень непросто пакеты вытаскивать

    Вообще любая разморозка - неравномерна, но если на специальном режиме размораживать (и время устанавливать по весу) - как раз все равномерно, и мясо не перегревается. Только все получается несколько быстрее, чем просто при комнатной температуре и намного быстрее - чем в холодильнике.
    У меня, к сожалению, микроволновки нет, посему приходится просто в холодильнике размораживать, и это занимает почти сутки.

  4. #74
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Пакетики купил, но они слишком большие. Меньше не бывает. "Отвешивать" можно мисочкой, а потом переложить в мешок. А идея в холодильнике размораживать мне импонирует больше всего.

    Поздравьте нас с обновой:

    Теперь нужно учиться пользоваться. Высыпал 10 кг наполнителя, а Климент все равно раскопал до дна и тогда стал делать свои дела.

    Сегодня нужно пораньше лечь спать: завтра в 3 утра вставать и ехать за Квинстом!
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 14.04.2016 в 22:43.

  5. #75
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Лоток изумительный! С каким остервенением Климент расшвыривал наполнитель в разные стороны и вверх! Но ни капельки не высыпалось наружу!

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Лоток изумительный!
    Саша привет скинь ссылку, где покупал такой лоток
    Какой размер?

  7. #77
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Саша привет скинь ссылку, где покупал такой лоток
    Какой размер?
    https://mypet-online.ru/product/tual...enevyiy/M17274
    Размер 62х46х25.
    P.S. А я платил на 100 руб больше!

  8. #78
    Senior Member Старожил Аватар для Vasilisа
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    9605944

    По умолчанию

    Ой какой классный лоток! А физия у кота еще лучше

    По поводу хранения в морозилке. Я за пакеты. Из действительно можно выкидывать. Для контейнеров нужно место. Мне тоже предстоит скоро заморозка-разморозка. Моя ест мяусо Я куплю пакетики, и разложу в них предварительно порезанное мясо и в заморозку. У меня например, если из заморозки вытащишь утром и кладешь просто в холодильник, к вечеру уже нормальное оттаявшее мясо в нужной кондиции.
    Последний раз редактировалось Vasilisа; 14.04.2016 в 23:24.

  9. #79
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Бандит глодает все: полотенца, квитанции, авторучки, телефоны, не считая многочисленные игрушки. Даже миску за край хватает и приподнимает. С ужасом думаю, что они на пару с Квинстом сотворять будут!

  10. #80
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение


    чего ребенку мешаете интимным делом заниматься??))))

    чудесный какой у Вас сливочный мальчишка

    а лоточек хорош, но не маловат ли? взрослому котею, интересно, места хватит?

Страница 8 из 239 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куномания
    от Нэко в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 18:42
  2. Ласковая серебрушка Бетти - МСО ns22, д.р. 08.01.2014
    от Alegria в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 20:12
  3. Infinity CoonWay - моя куномания в одном экземпляре
    от FluffyDreams в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:05
  4. Куномания
    от Светик Ярик в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 22:23
  5. Это уже и правда куномания...
    от Bambou3 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •