Тема: Моя куномания на "Ш" - Климентушка, Серебрушка и Шаманчик

  1. #1891
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Светик, ты очень верно подметила, что Шаманчик -- ну вылитый Мишка на Севере!

  2. #1892
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Саша, привет! С началом трудовой недели! Ты у нас без дела не сидишь, так что, наверняка, что-то задумал?
    Я тоже до обеда много дел сделала: убрала, обед сварила, детей вычесала. Слава богу, что особой истерики расчесывание не вызывает. Леончик молодец, воспринимает стоически, а с Капошей постоянно надо разговаривать, целовать и хвалить. Первые пять минут возмущается и даже шипит, а потом сдается...
    Твоим красавчикам от нас привет!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #1893
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Я две недели отпуска отгулял, осталась одна. Пока все занимаюсь новым домиком-туалетом. Сейчас установил в шкаф. Нужно отверстие в шкафу делать и ступеньки примеряться (на какой высоте и сколько).

    Климент с вечера вчера приперся на подушку и месил ее, стоя над моей головой. Периодически пытался поставить мне на голову задние лапы. Когда эти мучения закончились и я кое-как заснул, то обнаружил, что кто-то лежит на подушке между моей головой и спинкой кровати (а я на самом краешке). Мне кажется, что это был Шаманский Мишка на Севере.

    Побегу котикам за кефиром. Утром последние остатки им отдал.

  4. #1894
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Целая неделя отдыха! Я представляю сколько ты запланировал. Делай, потом покажешь.

    У нас так Капоша месит подушку, а попу усаживает мне на голову. Картина маслом! К Володе не ходят, зато меня с обеих сторон атакуют. Это любоффф!

    Мишка на севере греть тебя укладывается, чтобы ты не замерз!

    Вот и мне бы хотелось, чтобы мои кефир пили. Раньше любили, а сейчас носом крутят.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  5. #1895
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Мои пьют только биомакс 2.5%! Сходил за кефиром, заглянул в палатку овощную -- а там перец красный по 80 руб. Купил все, что были (8.5 кг). Завтра придется фаршировать на зиму. Но туалет нужно все равно доделать.

  6. #1896
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Саша, привет! Ну что " разделался" с перцем? 8,5 кг! Стахановец ты наш!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  7. #1897
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Привет, Света! С перцем давно разделался, уже и забыл про него (потом еще докупал! и нафаршировал, и лечо наделал, потом по полу собирал нарезанный перец, который Серебрушка активно растаскивал). Закончил туалет для котиков, сделал в него ступеньку. Но пока еще переход на новое место не завершен.

    Климент сразу нашел его и ходит в него с удовольствием.
    Шаман иногда проявляет интерес, но дела туда не делает, а валяется в наполнителе.
    Серебрушку там видел только один раз в самом начале.

    Сейчас я не выдержал и закрыл вход в суперквин. Буду наблюдать, как остальные отреагируют.

    Кстати, ступенька пока не востребована. Они прямо так сигают вверх-вниз.

  8. #1898
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Туалет практически завершен. Во всяком случае уже в действии. Старый убран. Но на этапе привыкания доступ возможен не только через окошки, но и снаружи. В будущем будет одна шторка на внутреннем входе. Добавится освещение.

    Бункер для автоматической подачи наполнителя по мере его расходования. На практике оказался очень удобным. Черта указывает на уровень наполнителя 8 см.



    Под туалетом предусмотрено место для 6 мешком пипибент по 15 кг.



    Вид через входное отверстие:



    Пока обходятся без ступеньки:



    Вход снаружи шкафа:



    Добавилась ступенька и "коврик" для лап (над входом полка -- для трех мешков по 7.26 кг сухого корма):



    Ведро и совок заняли свое место. При уборке наполнитель не просыпается на пол, так как все действия совершаются внутри туалета.



    Рабочая часть туалета обклеена пластиком, а стыки -- силиконовым герметиком. Пластик гораздо более скользкий, чем тот, из которого сделан суперквин, поэтому совок по нему очень хорошо скользит. Кроме того, дно и стенки туалета совершенно ровные. Проштамповки и скругленные углы в суперквине очень затрудняют уборку лотка.

    В передней части туалета устанавливается прозрачное оргстекло, чтобы наполнитель случайно не просыпался между лотком и дверкой шкафа. А также чтобы котики не лазили снаружи, а пользовались специальными проходами, если дверки шкафа открыты.

    Все сделано из подручных материалов и неиспользуемых в хозяйстве вещей. Прямые затраты составили стоимость оргстекла и мебельных шурупов.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 14.08.2018 в 02:08.

  9. #1899
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Вот это дааааа!
    А скажите, почему именно на втором этаже? И еще я не поняла, там внутри из пластика и оргстекла склеена коробка по размеру полки?

  10. #1900
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Отвечу по порядку.

    В шкафу "исторически" размещались на самой нижней полке 3 мешка GO и 6 мешков пипибент. Это изрядный вес и поэтому класть его выше (если размещать туалет в самом низу) не хотелось. Вторая причина -- это желание сделать промежуточные ступеньки, чтобы удлинить путь между входом в шкаф и туалетом, для "обтрясания лап". Таким образом мешки с кормом ушли наверх, а с наполнителем остались внизу.

    "Вокруг" мешков с наполнителем (на нижней полке) сделана П-образная коробка, а на нее ставится сам туалет. Все сделано из щитов от старой мебели. Дно туалета покрыто коммерческим линолеумом (пластика такого размера, чтобы не было шва, не нашлось). На стенки наклеен пластик. Вся коробка собрана на мебельных шурупах, а между щитами проложен герметик. Дополнительно в углах закреплен алюминиевый уголок 10х10 и под него заложен герметик.

    Оргстекло используется в двух местах -- это передняя часть (выше бортика 20 см). Там оно устанавливается в паз из алюминиевых уголков, чтобы легко снимать/устанавливать. Также из оргстекла сделана нижняя часть бункера, чтобы было видно количество оставшегося наполнителя. Верхняя часть бункера сделана из мебельных щитов и туда можно засунуть 15-кг мешок, открыв его верхнюю часть. Наполнитель высыпается сам по мере его расходования.

    Вот несколько рабочих моментов, чтобы было понятнее по конструкции:





    И еще немаловажный момент, почему на втором этаже. При уборке туалета очень сильно мешает полка над туалетом. Даже когда туалет на втором этаже, то полку приходится делать как можно выше. Поэтому высота туалета значительно больше, чем у обычных домиков-туалетов. Но это удалось использовать рационально. Да и котикам лучше, когда в туалете просторно, много воздуха.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 14.08.2018 в 10:39.

Страница 190 из 239 ... 90140180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куномания
    от Нэко в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 18:42
  2. Ласковая серебрушка Бетти - МСО ns22, д.р. 08.01.2014
    от Alegria в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 20:12
  3. Infinity CoonWay - моя куномания в одном экземпляре
    от FluffyDreams в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:05
  4. Куномания
    от Светик Ярик в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 22:23
  5. Это уже и правда куномания...
    от Bambou3 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •