Тема: GRANDORF holistic

  1. #121
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    какая странная тема по ссылке: в анализе практически никакого криминала, а какашками забросали так, будто в корме нашли одни опилки. я аж испугалась поначалу.
    тоже не в защиту Грандорфа, кстати)

    что показательно, справедливые вопросы задаются грамотно (в плане аргументации, орфографии, пунктуации), а метатели фекалий почти поголовно пишут с ошибками, сбивчиво и слишком "эмоционально" (смайлики, восклицания, нелепые сравнения и перегибы и пр.). сразу пропадает желание верить последним.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #122
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    последнее мое удивление : открываю а там крокеты больше чем обычно, прям заметно больше . Мне это показалось странным, я за стабильность )
    Все остальное хорошо, шерсть пушистая, глаза не текут, каки в хорошей форме (иногда бывает в конце мягко) .
    Может конкретно нам не подходит белок 37 да еще и с консервами... Надеюсь мы на той стадии изменений в почках когда еще можно откорректировать анализы питанием.

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а кошка не переедает?

    да, я тоже заметила, что размер крокет от партии к партии немножко плавает и у кролика, и у рыбы. 4 мяса для кастратов более стабилен в плане размера гранул, другие не покупала.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #124
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    50 грамм консерв и 40 грамм корма на 4,200 кг. Вроде нет.

  5. #125
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Разложить состав так что 12% мяса воробушков, 16% перышек горлиц, 42% опилок, 55% кизяков и 8% формалина - такое конечно никакими анализами никто никогда не установит, особенно количественно.
    Можно конечно упереться и тупым перебором искать мясо крысы, мыши, собаки, вороны и прочих непотребных ингридиентов и всех известных ядов, но это будет звучать не более как - обнаружено мясо крысы. А это никак ничего не докажет, то ли это одна случайная крыса упала в чан, или корм умышленно был сделан из каких то утилизированных лабораторных животных например. Да к тому же для корма закупается мясо костно перьевая мука на каком нибудь комбикормовом заводе в мешках, и из чего это сделано....соответствует ТУ по органолептике той же ну и всё. Уже кормовики проверили на влажность, на плесень да на тяжелые металлы - всё соответствует = сырье качественное.
    Это мы закладываем в слово качество некие невероятные сверхъестественно прекрасные надежы на что то мега правильное и хорошее. Но качество это не более чем соответствие некому небольшому набору параметров и не более того. И качественный это не гарантия что на нем долго и счастливо. Это гарантия, что не прямо вот здесь и сейчас помрешь его съев.
    Ну найдется в монопротеиновом корме с ягненком белок белок например. Ну покажут нам тех.условия на мясную муку ягненка, где первый сорт допускает 20% белка белок и прочих зайцеобразных))) И всё.

  6. #126
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Тут наверное последний раз спрошу .
    Влияет ли прививка на биохимию?
    Сделали неделю назад прививку, хочу пересдать анализ в другой клинике.
    Белок в моче в норме, врач сказал корм не менять он тут не причем, убрать консервы и пересдать через месяц кровь и мочу и сделать узи. На этом все, но я переживаю.
    Хочу пересдать биохимию на почечные показатели полностью.
    Последний раз редактировалось Сомалийская Чуча; 05.07.2018 в 08:23.

  7. #127
    Junior Member Местный Аватар для lemm
    Регистрация
    02.06.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мои 5 копеек в поддержку грандорфа. Съели 4 кг корма для котят, начнем с того, что кот его ЕСТ. Мало, но ест. До него пробовали несколько кормов - выделения из носа и ушей, чесался, закапывал и ел через силу. После месяца на нем уши стали чистыми, колтунов нет, со стулом все в порядке по сей день. Вес набирает стабильно, сейчас 3400, завтра ему 5 месяцев будет. При том, что в полтора месяца весил 800 гр, мелочь такая была... В общем, определенно стоит попробовать, если ищете "свой" корм.

  8. #128
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    26.12.2014
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    4247310

    По умолчанию

    Едим Грандорф 4 мяса с пробиотиками, и периодами белую рыбу с бататом, около года в два кошкофейса. Всегда были очень довольны и коты, ну и я соответственно.
    А 2 дня назад купила очередной мешок 4 мяса, и коты наотрез отказались его есть. Сначала списала на жару, но когда высыпала остатки со старой партии, а коты его чуть с мисками не сжевали, присмотрелась к новому корму повнимательней.
    Во-первых, гранулы гораздо светлее, во-вторых, от них идет довольно резкий, специфичный запах какой травы ( растения), и в третьих, корм слегка горчит ( всегда пробую корм).
    У кого то были с Грандорфом аналогичные проблемы?
    Номер партии на фото.

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    странно, у моего пакета "4 мяса для кастратов" штамп стоит не внизу, а сверху, у запаянного края, и выглядит совсем по-другому.

    хотя с ним проблем нет, брала два пакета сразу, из одной партии, из второго вскрытого пакета дуся ест как обычно.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #130
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    26.12.2014
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    4247310

    По умолчанию

    Опять вопрос по Грандорфу.
    В зоомагазин, в котором всегда беру Грандорф завезли новую партию. Упаковки гораздо светлее, чем раньше, а бумага тоньше и не лощеная. Попыталась тут же, с телефона зайти на официальный сайт Грандорфа, вдруг там есть какая то информация об изменении внешнего вида упаковки, и не нашла его в интернете. Находятся только интернет-магазины, торгующие Грандорфом.
    ???

Страница 13 из 21 ... 3456789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. GRANDORF Holistic кто нибудь пробовал?
    от Есения в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 23:08
  2. корм GRANDORF
    от nevelin в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:15
  3. GO! NATURAL Holistic
    от entente13 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 12:50
  4. Помогите выбрать корм - Bozita/Happy Cat/Sanabelle/Grandorf/Savarra
    от Ksyu в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 14:39
  5. NOW NATURAL HOLISTIC
    от Вадыч в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •