Тема: GRANDORF holistic

  1. #81
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Lazy, у вас МКБ, возможно для Вас спасителен такой вариант, но я говорю о здоровых животных, и о том, почему соль всегда есть в дешёвых корма, абсолютно не о Грандорфе и иже подобным с ним конечно же.
    Я мешаю своему (здоровому) 1:1 пауч с водой, съедает с удовольствием.
    Есть ещё способы, как уговорить котика пить больше, но в общем то мне кажется разговор сейчас уходит от темы топика)


    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  2. #82
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если вы не видите в составе корма соли, это не значит, что ее там нет, какой бы недешевый корм ни был.
    Съел ваш кот пауч с водой, но общее суточное водопоребление не выросло, он просто выпьет на те же 50 мл меньше обычного вот и всё.

  3. #83
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Mary, я писала, что паучи с водой это не единственный способ заставить пить кота больше, и почему-то мне кажется, что Вы и без меня это знаете)
    А на счёт, того что если " раз на упаковке не написано, то не значит, что этого нет", но ведь и не значит, что есть. Может там и мясо вовсе нет, или вместо кролика - мышь, тоже ведь не напишут правду, по вашему получается)
    Вот Вискасы и Педигри, пишут что в их составе соль поваренная, не стесняются.
    У меня, например, нет оснований не доверять составам заявленным на упаковках Грандорфа, Брита, Аканы и тому подобного.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  4. #84
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nika` Посмотреть сообщение
    Дефицит натрия встречается очень редко, чаще как результат длительных поносов или применения мочегонных средств. А вот переизбыток хлора с "солёным" кормом получить более вероятно.
    Почему хищникам соль не нужна, а травоядным необходима? Лизунцы у коров и лошадей в денниках видели же?
    А теперь соотнесите это с сотавом даже самого суперского холистика с картошкой горохом и прочей свежевяленой люцерной в составе, который едят кошки. Я вляются ли они на этом корме хищниками? Вернее они то как раз являются, а вот корм не очень.
    А еще вспомните ионообмен и какие именно ионы замещает натрий. И настолько ли избыток калия например полезнее. И не забудьте, что у хищников в желудке соляной кислоты побольше.
    Просто все в меру должно быть. Я сама страдаю от избытка соли в продуктах, ну не люблю я соль. Но тем не менее я за объективность и справедливость.
    Цитата Сообщение от nika` Посмотреть сообщение
    но ведь и не значит, что есть.
    Значит что есть. Всегда есть.

  5. #85
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Ладно, пускай поваренная соль является не отъемлимым компонентом в корме для кошек, пускай Na ни с чем другим возможности получить нет, кроме как с NaCl, пускай увеличение поедаемости корма за счёт простого подсаливания тоже не играет роли на здоровье кошек, а все производители нещадно посыпают ею корма, просто не говорят никому, пусть по Вашему)
    Но мнение я свое выразила, а в долгие дискуссии ввязываться нет желания.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Ну вообще-то производители озвучивают прямым текстом, что соль они добавляют для стимуляции жажды. Потому что всем известен факт о "малопьючести" котов. И считаю, ничего страшного в ней нет. Все же на производстве работают научные лаборатории, которые высчитывают допустимое кол- во соли. У меня тоже котик малопьющий со склонностью к МКБ. И уж лучше пусть подсоленные корма, чем закупорка.
    Lazy, а почему Вы боитесь аспирации? Вопрос не праздный. Я своего пою три раза в день и иногда он кашляет, как поперхнувшись. Это опасно? Такое бывает редко, но бывает...

  7. #87
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то производители озвучивают прямым текстом, что соль они добавляют
    Брит и Грандорф открещиваются от соли в составе, как от огня.



    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Да, причем я звонила в Грандорф и говорила, что на гранулах корма белые кристаллы соли видны глазом. Мне сказали, что такого быть не может..... После этого я не верю этой марке.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Lazy, а почему Вы боитесь аспирации?
    Извиняюсь за офф, но уж отвечу тут, чтоб панику случаем не развести. Ну во-первых, есть такая штука паранойя И конкретно моего котю так проблемно поить... Он упрямо задирает голову, торопится, давится и поперхивается. Если что-то ему нравится, он спокойно сам выпьет - одну суспензию прям обожал, а просто воду - вот такие дела. Одно дело маленький шприц того же стоп-цистита - с этим мы справляемся, другое - эти здоровые шприцы с водой, чем ему вода не угодила...

    Короче, думаю так - если получается аккуратно поить, без явного сопротивления, вода не должна попасть "не туда". Вот Вадим (4240) помнится рассказывал, как они стаканами пьют из шприца воду и кефир, и все нормально.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #90
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Да, причем я звонила в Грандорф и говорила, что на гранулах корма белые кристаллы соли видны глазом. Мне сказали, что такого быть не может..... После этого я не верю этой марке.
    Ой да ладно вам, мало ли что там может быть. Пока анализ не сделаешь нельзя так утверждать, я уже давно думаю в лабораторию его снести . По нему вообще много вопросов по составу) но это у меня, у кошки вопросов нет, ест единственное плохо его, остальное все ттт.

Страница 9 из 21 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. GRANDORF Holistic кто нибудь пробовал?
    от Есения в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 22:08
  2. корм GRANDORF
    от nevelin в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 17:15
  3. GO! NATURAL Holistic
    от entente13 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 11:50
  4. Помогите выбрать корм - Bozita/Happy Cat/Sanabelle/Grandorf/Savarra
    от Ksyu в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 13:39
  5. NOW NATURAL HOLISTIC
    от Вадыч в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •