Тема: GRANDORF holistic

  1. #141
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Моревна,хочу спросить совета у Вас,кошечка 1г.2мес. стерилизована,кушаем по Вашей наводке Грандорф,начали с корма с зеленой полосой,сейчас на рыбном,аппетит,внешний вид и самое главное лоток(на др.кормах был мягкий стул)в норме. Но читаю в теме про Грандорф много не очень хороших отзывов об этом корме,и состав у него не айс и тд и тп.В поисках идеального корма для своей кошки подумываю перевести на Ориджен(по составу понравились 6 рыб,на втором месте тундра)и еще заинтересовал NOW(также рыбный).Понимаю,что все сугубо индивидуально,но все-таки,подскажите пожалуйста,какой корм стоит попробовать?Пока подбирала корм -интуитивно поняла,что для моей кошки подходит корм с небольшим % клетчатки(иначе размягчается стул)ну и жир с белом тоже в пределах разумного.

  2. #142
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    заявленные состав и анализ у Грандорфа как раз очень айс))) другое дело, что такое большое количество мяса должно давать высокий белок, высокую золу и много минералов, но в этом плане у Грандорфа всё посерединке, что и наводит порой на нехорошие размышления о несоответствии этикетки содержимому)

    оффтоп про другие корма.
    для молодой здоровой кошки в выборе между Оридженом и Нау я бы однозначно выбрала Ориджен. но для начала предложила бы куриный (если кошка суперактивна и худощава) либо облегченный (если активность мала/обычна и/или если есть склонность к лишнему весу), а не 6 рыб и тундру. рыбу и тундру оставила бы на случай привередничанья или как подмес/лакомство.
    сушку Нау же выбрала бы в случае, если кошка получает мясные полнорационные консервы: Беркли, Анимонда Карни/фом Вайнштен, Леонардо, Вайлдкэт (кроме линейки Скипджек) и подобные - в объеме не менее 50% рациона.

    но вообще если Грандорф работает для вашей кошки - может, и не стоит его менять. лучшее, как правило, враг хорошего((
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #143
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Моревна,спасибо большое!Буду думать.

  4. #144
    Member Местный
    Регистрация
    23.01.2019
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Моревна, спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Буду думать. Понимаю, что надо смотреть по состоянию котэ)

  5. #145
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Грандорф с кроликом для стерил гранулы у меня в 2 раза меньше по сравнению с Грандорфом ягненок рис , это всегда такие были или мне попалась такая пачка. Раньше кролика не брала, а на сайте магазина указан одинаковый размер гранул.

  6. #146
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста у кого нибудь была аллергическая реакция на корм Ягненок рис? У меня такая ситуация кошка аллергик, долго подбирался корм и в итоге она на ягненке с рисом грандорф (уже около 5 месяцев ) проблемы с аллергией исчезли. И вот около недели назад кошка начала чесаться ( сразу подумала что блохи и провела обработку кошки Адвокатом и собаку заодно ( в доме чау чау ). Спустя 2 дня после обработки у кошки появилась перхоть в месте обработки и кошка сейчас чешется еще больше. И так совпало что в момент обработки я начала новую 2х кг пачку корма. Кошка его не хочет есть за 2 дня сьела только около 30 гр ( сначала думала разные партии, но нет сравнила пред. пачку партия корма одинаковая ). Теперь в раздумье что делать. Попробовать ей дать Грандорф с рыбой и посмотреть за реакцией + антигистаминные. Кошка игривая проблем с лотком нету , только раздирает себе шею.

  7. #147
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    погодите метаться, блошиный дерматит (почесушки) может пройти и через месяц после противоблошиной обработки. крайне важно не забыть обработать обоих еще раз, через 4 недели после первого нанесения.
    зуд в месте нанесения противоблошиных капель - это нормально, перхоть - это отшелушенная кожа, кошка же чешет там. у некоторых особо аллергичных может даже выпасть шерсть на маленьком пятачке, куда капнули средство, пугаться не надо. если очень сильно чешет холку - смажьте там фенистил-гелем (2-3 раза в день по капельке, на 2-4 дня), он снимет зуд. других антигистаминных пока не надо.
    пока просто наблюдайте, не меняйте корма.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #148
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Моя кошка кушала оба эти вида Грандорфа, все вроде хорошо. Грандорф с рыбой понравился больше-шерсть выглядит лучше и кошка ест его охотнее.

  9. #149
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо. Куплю сегодня гель и буду смазывать. А еще подскажите гранулы у рыбного мелкие или такие же как у Ягненка?

  10. #150
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    У рыбного гранулы покрупнее,чем у ягненка и форма друга-треугольничком.

Страница 15 из 21 ... 56789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. GRANDORF Holistic кто нибудь пробовал?
    от Есения в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 23:08
  2. корм GRANDORF
    от nevelin в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:15
  3. GO! NATURAL Holistic
    от entente13 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 12:50
  4. Помогите выбрать корм - Bozita/Happy Cat/Sanabelle/Grandorf/Savarra
    от Ksyu в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 14:39
  5. NOW NATURAL HOLISTIC
    от Вадыч в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •