Тема: Проблема с кунькой

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию Проблема с кунькой

    Люди, прошу не судить строго, и не убивать наповал высказываниями. Проблема короче в том, что моя куня Флойс, с полугода мучается заболеваниеми десен, что только нам в клиниках не ставили, и стоматит, и гингевит, и заболевание желудка, влияющее на десна. И лечили очень рьяно, и не один раз, пока мне один врач (попали в другую смену), не сказал, что нам колят гормональные препараты. А так как нам уже больше года, то течки идут одна за одной. Так как кош куплена в разведение (щас заводчики помидорами закидают, ну Вы же тоже когда то начинали)). То я очень обеспокоена этими течками, т.к выставка будет только 14 ноября, и естественно мы получим, или не получим оценку в разведение, и только после этого мы можем пойти к коту (мы в Казахстане, в Алматы), что нам сейчас делать, или не делать. Очень боюсь поликистоза и миометры. Можно ли как-то, эти заболевания диагностировать?
    и еще вопрос как повлияет это гормональое лечение на будущих котят (если они конечно будут) . Извините что так сумбурно написала, я так боюсь за своих девчонок.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    На хеликобактерную инфекцию сдавали анализ?
    На счет беременность+ гормоны, не думаю, что это хорошо...Если течки идут одн аз адругой, я бы получила для кошки экспертную оценку в клубе, дающую право на одну вязку и вязала ее.А на выставку потом сходите.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    На хеликобактерную инфекцию сдавали анализ?

    Боюсь у нас в Казахстане даже не знают что это такое, в понедельник обращусь в самую супер-пупер лабораторию в Алматы, если там не знают , то все больше некуда.

  4. #4
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Десна у вас скорее всего-генетическая проблема. Что касается течек, они не обязательно спровоцированы гормональными препаратами. Я вот сейчас на гормональных.. и ничего.. Вы, случайно не РК кормите? Если да- меняйте корм. Если течки раз за разом, то тут или тормозить (опять же препаратами) или вязать. Если желание кошки- вязаться, а ваше- выступать на шоу, то для меня лично кошкино- важнее.
    Ну получите немножко внеплановых котят... Ха-ха-ха.. Шутка..
    Зарегистрируете помет, где у кошки не будет ни титула ни сертификата. Ничего страшного. Можете заручиться мнением ветеринара. Письменно. В племенных положениях, обычно есть такие отклонения от требований "по показаниям ветеринара".. Здоровье важнее.
    С другой стороны, я потратил не меньше 5 лет, чтоб потом, с минимальным ущербом для своего типа, вывести эти десна у поголовья. Подумайте еще и над этим.. Стоит ли?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Если течки идут одн аз адругой, я бы получила для кошки экспертную оценку в клубе, дающую право на одну вязку и вязала ее.А на выставку потом сходите.

    У нас почему то, можно вязать только после выставки и получения оценки (по крайней мере я стараюсь действовать по правилам), а выставки у нас проходят только два раза в год весной и осенью. То есть следующая у нас будет 13-14 ноября. Ну все таки на всякий случай позвоню в клуб проконсультируюсь.
    Просто поймите мне здоровье кошки, моей любимой Флоски гораздо важнее, чем получение от нее прибыли, вот такая я ненормальная.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Кстати я все-таки добилась хороших результатов в лечении десен.
    Схема такая:
    Во первых прокалываете неделю Вераксолом (препарат востанавливает всю слизистую в организме).
    Во вторых, во вторую неделю колите Хелветовский препарат- Травматин, по 0,5 мл, и мажите десна Травматин-гель два раза в день.
    В третьих, по окончании, пропаиваете 10 дней препарат ПиоБактериоФаг, по крайней мере у нас в Казахстане производиться и продается, убивет все плохие бактерии в организме, вплоть до хламидий.
    У моих кунек по крайней мере наконецто, нормальные розовые десна, и нет запаха изо рта, я так раада этому, что не описать.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Если желание кошки- вязаться, а ваше- выступать на шоу, то для меня лично кошкино- важнее.
    ДА для меня КОШКИ ГЛАВНЕЕ ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. #8
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    кормите РК?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    кормите РК?
    Кормлю сырым промороженым мясом, говядиной (покупаю в проверенном магазине, у нас называеттся Халал), ну и РК, постоянно стоит, но не все едят, но у нас в Казахстане продается французский, даже представительство вроде французов. Просто в моей котобанде 7 морд 2 кунки, перса, бриташка, скотиш-фолда (правда не могу сказать что чистокровная), и 2 котенка дворянина найденыши, вот так и живем.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Начитавшись, что РК ,не так хорош как, заявляют, пыталась своих перевести на Ориджент, неделю боролась, но так как в большинстве сухой корм у меня ест бриташка, то после недельного ее голодания, а она тупо больше ничего не употребляет, пришлось смириться и опять купить РК. А Куньки РК так по ходу употребляють, ну иногда мы выпендривается, мясо нам не нравиться.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. проблема с ухом
    от Anna в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:33
  2. Проблема - кот не вяжет.
    от Юлия&Юля в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 23:35
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •