Тема: Как поесть и похудеть))

  1. #111
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa1 Посмотреть сообщение
    ) ... лично мой случай, это не незнание КАК похудеть, а где найти мотивацию...
    Абсолютно верно! Отсутствие совершенно четкой мотивации для начала и удачного завершения этого процесса - одна из основных причин неудачи.
    Кстати, постановка такой задачи во многом определяется наличием, того самого, упомянутого стресса, в той или иной степени.
    Последний раз редактировалось Арамис; 13.09.2019 в 13:37.
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #112
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    не надо худеть на диетах. надо просто не жрать за один присест сковородку жареной картошки, заедая ее бутербродом со сливочным маслом, и на десерт сжирая целый торт )) организм сам придет в норму. ну, и движение никто не отменял. я ем все. просто порции уменьшаю. и умудряюсь худеть на пельмешках. от 6-8 пельмешек ничего не будет, уж поверьте )))

  3. #113
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    не надо худеть на диетах. надо просто не жрать за один присест сковородку жареной картошки, заедая ее бутербродом со сливочным маслом, и на десерт сжирая целый торт )) организм сам придет в норму. ну, и движение никто не отменял. я ем все. просто порции уменьшаю. и умудряюсь худеть на пельмешках. от 6-8 пельмешек ничего не будет, уж поверьте )))
    Маша, есть, разумеется, ряд методик и деталей построения своего рациона, но, в общем и целом, это абсолютная истина!
    Относительно, распространенного мнения о том, что дополнительная физическая нагрузка является обязательным условием снижения веса, я не соглашусь. Нужный результат достижим и при малоподвижном образе жизни.
    Последний раз редактировалось Арамис; 13.09.2019 в 13:57.
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #114
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Нужный результат достижим и при малоподвижном образе жизни.
    Абсолютно точно! я этому пример ))))

  5. #115
    Senior Member Старожил Аватар для Larisa1
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    22839724

    По умолчанию

    Про нагрузку верно! никак не влияет. Проверено на себе. С февраля по прошлую неделю занималась с тренером, три раза в неделю, не придерживаясь ПП (неделю рабочую держу, в выхи все срываю). Не похудела ни на грамм. Знаю что мышечная масса растет и уменьшаются объемы....но, занятия+ПП. Иначе (как у меня было) хоть убейся в зале, ничего не получится. 90 % - успеха построения тела, питание. Был и обратный пример, держала питание и кроме повседневных дел ничего: низала, ни лыж, ни плавания - вес уходит. Просто смешно читать где-нибудь - начните ходить хотя бы пару остановок в день пешком и вы сразу же заметите результат. Нет,нет,нет. Опять же проверено на себе. 10 лет я ходила пешком с работы и на работу по 50 минут в любую погоду, просто машины тогда не было ), и иногда еще в обед по полчаса. Опять же при несоблюдении определенных правил в питании это ВООБЩЕ не работает.
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества

  6. #116
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Нужный результат достижим и при малоподвижном образе жизни.
    Конечно, особенно если начать хоть немного шевелиться.
    За год минус десять. Очень неспешно и не напрягаясь. Меня спасает минимизация углеводов. Но мне проще, чем многим,я ровно дышу к сладкому, и себе в сладком не отказываю даже на диете. Пара конфет или один глазированный сырок в неделю погоды не делают, а больше я и не хочу. Образ жизни предельно малоподвижный, комп на работе и комп дома)
    А вот на даче... Я начинаю активно шевелиться, и вес сбрасываю даже на жареной картошке.
    Надо отметить, что шесть лет назад при таких же условиях масса терялась намного быстрее. Раза в полтора.

  7. #117
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Конечно, особенно если начать хоть немного шевелиться.
    Результат достижим, так же, если и не начинать шевелиться немного больше.

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    За год минус десять. Очень неспешно и не напрягаясь. Меня спасает минимизация углеводов...
    Так и есть: 10 кг за год это именно неспешно и именно не напрягаясь.
    Вопрос о том, исключение какой из 3-х составляющих питания (жиры, белки или углеводы) необходимо, это о-ооочень большой вопрос и зависит от конкретной методики снижения веса. Впрочем, существуют и иные методики этого не требующие.
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #118
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    у каждого человека организм и обмен веществ индивидуальны. Поэтому подбирать продукты приходится с учетом конкретного индивидума. Например, если я поужинаю 3 листиками салата и одной помидоркой часов в 10 вечера - наберу вес. Мне категорически нельзя есть после 6 . Но нетполучается, потому что с работы приезжаю в 7-7.30 вечера ((( приходится выкручиваться.

  9. #119
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    у каждого человека организм и обмен веществ индивидуальны. Поэтому подбирать продукты приходится с учетом конкретного индивидума.
    Думаю, что подобрать совершенно сбалансированное питание для отдельно взятого человека, а уж тем более следовать ему, практически, невозможно ... даже при проведении серьезных клинических исследований. Поэтому большая часть диет и основывается на исключении из рациона питания части трех "крупных" составляющих (белков, жиров или углеводов) в процентном соотношении.

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    ... Например, если я поужинаю 3 листиками салата и одной помидоркой часов в 10 вечера - наберу вес ...
    Маш, употребление именно и только 3-х листиков салата и одной помидорки, хоть в 6, хоть в 10 вечера, хоть ночью, никак не повлияет на процесс формирования стройной фигуры. Другое дело, что к ним же еще может потребоваться немножко сметанки или майонезика, кусочек хлебушка, совсем ни к чему не обязывающий кусочек сыра или колбаски ...)) А это уже совсем другой разговор ...
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #120
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Дим, даже без хлебушка... даже не знаю, почему, но чувствую жуткую тяжесть, если ем вечером. если съем пельмешку в 6 вечера, то все хорошо и худею, если съем безмайонезный салатик из помидорок в 10 вечера, то набираю... это моя особенность, которую учитываю )) поэтому диеты, это только обобщение (кстати, на диетах можно очень круто набрать вес), а дальше нужно учитывать свои особенности.

Страница 12 из 27 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как похудеть кота?
    от nixa в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38
  2. как похудеть коту
    от kiyra в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •