Тема: Как поесть и похудеть))

  1. #51
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Я большой скептик и думала, что это байки - жрать (именно жрать!) и худеть)))
    Из озорства записалась на курс правильного питания, считала калории, ела как не в себя. Оказалось, что полнота в большинстве случаев - от недостатка калорий. Организм со страху начинает откладывать на "черным день". Полнея, я, оказывается, не потребляла и 50% положенной мне нормы калорий. Когда я стала считать их и планировать еду на день - я думала, что лопну. Никогда со времён детства я не ела ТАК МНОГО!
    Смысл был - запустить правильный метаболизм. 4 недели пытки и привет - можно есть всё, включая тортик на ночь, и не полнеть.
    Исключение - спиртное. Но я не сильно страдаю, бо не пью.
    И никаких диет и прочих ограничений. Очень круто. Я не верила и записалась скорее из вредности)))) но проиграла, так как за 4 недели убрала по 3 см с каждого из замеров))) О_о
    А, ну и главное. Хотите худеть - выкиньте весы. И купите сантиметр)

    PS. И это при полном отсутствии какой-либо физической нагрузки. Учитывая, что 15 часов в сутки я сижу.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.11.2016 в 00:29.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #52
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Шта????
    Почему это мы тогда после нового года ни разу не худеем?)))) в чем секрет?

  3. #53
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Как можно много съесть на 1200 калорий в день??? Ну ксли только одной травой питаться..

  4. #54
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Ну, не знаю, как там "жрать и худеть", наверное, это возможно
    Я худела так: 900 каллорий в сутки полгода
    -30 кг
    потом очень плавно выходила из этого режима, до сих пор ем мало,
    вес не возвращается
    Кстати, про сантиметр, это правильно!

  5. #55
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Нини, там про 1200 нигде не было про обжираться! Погодите, Олю подождём, может она вообще хлеб с маслом трескала пять раз в день с борщем в обед)))

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Прям реклама какая-то. Я тоже хочу все есть и худеть.)) Можно мне диету на булочках и шоколаде?))

  7. #57
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Погодите, Олю подождём, может она вообще хлеб с маслом трескала пять раз в день с борщем в обед)))
    я уже запаслась блокнотом для конспекта))
    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Прям реклама какая-то. Я тоже хочу все есть и худеть.)) Можно мне диету на булочках и шоколаде?))
    и что б на ночь можно было)))

  8. #58
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Походу, еще и по ночам вставать придется))

  9. #59
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Шта????
    Почему это мы тогда после нового года ни разу не худеем?)))) в чем секрет?
    Потому что излишества)) и майонезы всякие. И мешанина.

    Медленные углеводы едим с утра. Например - каши. Белок - во второй половине дня и вечером. Сладкие фрукты - тоже только в первой половине дня.
    Мясо - в обед и вечером. Любое (кроме свинки), кроме жареного на масле или на любом жире. Если любим жареное, то на ребристой сковороде без масла.

    Примерный рацион для запуска правильного метаболизма (около 4-х недель).
    Утро: каша на молоке (или с йогуртом) без сахара (с фруктами - свежими или морожеными) или несладкие хлопья, кофе с молоком или чай. Тосты с маслом, блинчики из муки грубого помола. В кашу обязательно добавляем растительные жиры ввиде семян кунжута, льна, мака.
    Перекус: цельнозерновые хлебцы или овсяное печенье без сахара с маком +авокадо/яблоко/1 банан/половина граната. Или 1 яйцо+творожный сыр+цельнозерновые хлебцы+фрукт. Именно фрукТ, а не фруктЫ.
    Обед: любое мясо (ок 125 грамм - это вес свежего, необработанного продукта), рыба с любыми специями (кроме жареного на жире), свежие или тушеные овощи без масла!, рассыпчатая каша (гречка, рис) - 100 г. (в сухом виде).
    Перекус: йогурт несладкий (или творог не менее 2,5% жирности (лучше 5% ) - 200 г. Или сырники/запеканка
    Ужин: любое мясо (кроме жареного на жире) или паровые котлеты, свежие или тушеные овощи (или макароны). Или омлет из 2-х яиц, салат овощной свежий. Или тунец + салат из свежих овощей.
    Второй ужин (если хочется есть): творог или два яичных белка.

    Короче, питаемся небольшими порциями 5-6 раз в день. ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Хочешь есть - съешь "ботву" - куст салата, Огурцы, помидоры, кочан капусты)))) Не хочешь ботву - значит нифига не голодная))
    Возвращаясь про вопрос о новом годе. Мы сначала носимся как ненормальные, готовим, бегаем по магазинам, убираем квартиру, а потом садимся и жрёёёём. На ночь. Жиры и углеводы...
    Если кто-то считает (я сама так считала), что слопав килограмм клубники в обед и наевшись, можно ничего не кушать далее до следующего дня и похудеть - ничего подобного))) сахар один от клубники отложится. )))) вот и вся "польза")))
    Стараемся не есть за три часа до сна.


    Скучно дико. Зато потом можно кушать всё, но в пределах разумного. Оливье с майонезом хоть и вкусно, но быстро откладывается во всех ненужным местах )))

    Для определения более точного количества продуктов и их сочетания, надо высчитать Индекс Массы Тела. Можно посмотреть в Интернете как его посчитать и понять - дефицит веса или избыток именно у вас. Рассчитать норму калорий. Моя норма 1*** калорий в сутки (не пишу, т.к. это индивидуально). Но так как мне нужно было влезть в старое платье, в которое я давно не помещалась, из нормы отнимаем процентов 10-15.
    Дальше надо правильно распределить белки, жиры и углеводы в рационе. Там несложная формула. Если худеем, сокращаем жиры, но, соответственно, повышаем угли и белки. Нельзя опускать уровень жиров ниже единицы. Жиры - это наше фсё, девочки. Волосы, ногти, кожа и многое другое важное "внутреннее".
    Скачиваем программу для подсчета калорий и ЖБУ, там удобно, так как загружено куча продуктов, которые мы едим каждый день, но с раскладкой - что сколько "весит" в калориях и сколько содержит ЖБУ.
    Просто выбираем в меню программы, допустим, наш завтрак: каша овсяная 100 г., яблоко, кофе с молоком, тосты 2 шт. И програ считает - сколько это всё "весит". Не добрали за завтрак калорий - догоняемся.

    Важно. Пить не менее 2 л. чистой воды в день. Вот прям бутылку перед собой ставим - и пьём. Исключаем алкоголь - в нём 90% засады))
    Если есть тренировки - едим только ДО тренировки, или во время (например, банан).

    Так сидишь минимум 4 недели, ставишь организм на правильные рельсы, заставляешь его работать, переваривать и усваивать правильно.
    А потом начинаются разрешенные "срывы" - мороженое, пироженки всякие...
    Смотрим за реакцией организма. Если всё ок, то он работает хорошо, дальше жрём-с всё то же, но с добавлением любимых вкусняшек - пицца, манты, беляши, тортики... и тп.

    Это всё дико скучно, в этом надо разобраться, но это работает. А если прочитамши всё это вы сказали - ууу, какой гемор! да нуууунафик, То сидите дальше и отращивайте "спасательный круг" на талии)))
    Без труда и желания не получится ничего.
    И сразу оговорюсь - я противник диет! Я за потребление всех продуктов, но с учетом их усвояемости. ЗапУстите правильную работу организма, будете кушать тортики на ночь и останетесь стройной.
    Особенно, если подключить небольшую пробежку утром натощак.

    Расписанный рацион - это реально МНОГО дня меня было. Привыкшей перекусывать на бегу, булочками, пирожочками, чипсиками и прочим. И любительнице пожрать вечером.
    И не обедающей ввиду отвращения к столовкам (а с собой лоток брать из дома - да нуууу, ленивооо).
    Мне реально тяжело было заставлять себя делать перекусы, обедать, завтракать. Не хлопнуть быстро чашку кофе и ускакать на работу и сидеть там полдня за компом голодной, а сварить кашку (в микре, кстати, делается за две минуты), взять с собой перекус и обед, откушать это всё. С непривычки я реально обжиралась и стенала моему консультанту, что не могу столько есть в течение дня! Не привыкла...
    Зато потом втянулась, всё стало на автомате, на "глазок".
    Никаких сосисок, копченых колбас. Никакой избыточной соли. Специи - любые и в любом количестве. Но не избыток соли!!! И много ЧИСТОЙ негазированной воды.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.11.2016 в 14:40.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #60
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Как можно много съесть на 1200 калорий в день??? Ну ксли только одной травой питаться..
    а разве салаты не еда?
    я обожаю нарубать помидоры, огурцы, рукколу, всё это посыпать семенами кунжута, черным перцем крупного помола, чуть сбрызнуть или соевым соусом, или оливковым маслом.
    И этого можно есть пока не лопнешь))) а я люблю набить желудок. Прям именно набить))) поэтому рублю салат.

    Конечно, проще скушать булочку со сладким чаем. И маслицем ее помазать. И это на ночь))))
    Отсюда и сарказм про "траву".
    Трава, или ботва - как я ее называю - такая же ЕДА. Только полезная, правильная. Которой можно насытиться(!) без вреда для своего веса.
    Выбор опять же за каждым - чем и как насыщаться))) Можно слопать сосисок с кетчупом и жареной картошкой и полирнуть это чаем с кексом, и удивляться потом чо эт юбка не застёгивается))) А можно нарубить вкусный салат (и обожраться им, если привык кушать плотно), поджарить кусок говядины, напечь полезного печенья из цельной муки или кукурузных хлопьев, добавить туда вишни, черники, черного настоящего шоколада.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.11.2016 в 13:36.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 6 из 27 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как похудеть кота?
    от nixa в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38
  2. как похудеть коту
    от kiyra в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •