Тема: Как поесть и похудеть))

  1. #91
    Senior Member Бывалый Аватар для Estelle
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    1787606

    По умолчанию

    Эх...Надо убрать стресс и перестать жрать сладкое)))
    А так я почти правильно питаюсь:
    - сахар не ем
    - жирное не люблю в принципе
    - колбасы перестала есть лет 5 назад, как забеременела. Сейчас не могу - чувствую в них все добавки...
    - алкоголь не пью
    Надо поближе положить сантиметр))

  2. #92
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Раз уж вы советуете, так уточняйте какие именно жиры и углеводы не стоит убирать из рациона...
    Не понял ... стОит или НЕ стОит?
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #93
    Senior Member Старожил Аватар для Larisa1
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    22839724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Жужас какой))), это можно съесть?
    Еда-один из видов наслаждения, зачем себя его лишать? Поэтому: привычное, вкусное и с удовольствием, но поменьше.
    Поддерживаю! За свои 50 с лихуем лет и склонностью к полноте (от любви вкусно и сытно покушать) перепробовала все диеты, таблетки, голодания. Набрала к своим годам 70 кг при росте 161 см. Сейчас начала опять сбрасывать, ибо чувствую не мой это вес. Для верного похудения мне надо убрать: майонез, пиво с рыбкой, белый хлеб, картофель.....больше из вредностей я ничего особо не ем. Ну и сократить порции. Варю себе суп-пюре из сезонных овощей, блендером взбиваю. калорий получается (если сметанки добавить) около 30 на 100 гр. Ешь хоть целый день ). Хлеб оставила чусовской (до 80-100 гр в день, из тостера). лосось, курица, яйца. Из овощей - огурцы, помидоры. Из фруктов (я их тоже не очень люблю) бананы, груши - иногда. Часто вечером на ужин делаю такую болтушку в блендере: кефир, огурец, пучок зелени, лук, чеснок, черный перец. Очень вкусно и сытно. По калориям фигня! В это раз решила не торопиться, буду худеть медленно.
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества

  4. #94
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Уже год я худею и ещё в процессе. Тоже выбрала вариант не насиловать организм и приводить себя в форму постепенно. Убрала мучное, сладкое. Углеводов потребляю минимально. За это время похудела на 19 кг. Сейчас вес 69кг при росте 166-167. Изначально цель ставила 65кг, теперь хочу 60кг

  5. #95
    Senior Member Старожил Аватар для Larisa1
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    22839724

    По умолчанию

    19 кг!!!! Вот это результат! браво!
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества

  6. #96
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Спасибо

  7. #97
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Когда я сбрасывала вес, то кормила только те килограммы, до которых планировалось сбросить вес на данном этапе.
    Все очень просто. Находите сайты специализированные и высчитываете количество калорий в продуктах.
    Если, допустим, вы весите 75 кг, то чтоб сбросить 5-7 кг, вы рассчитываете рацион, предусмотренный для поддержания веса в 68 кг. Когда ваш вес снизится на несколько кг, то планку еще повышаете. То есть, рассчитываете уже с учетом следующего желательного веса. Например, 63 кг. И так далее.

    Голодать нельзя. Сильно себе ограничивать тоже нельзя. Есть нужно часто. Я ела даже на ночь. Только выбор продуктов в вечерне время должен быть соответствующим. Никакого мяса, жирной тяжелой пищи и так далее. Яблоко или 100-150 гр. 1% кефира вполне достаточно, чтоб притупить чувство голода. Ну и пить много воды. Каждый час. Пить между приемами пищи. Запивать нельзя. Захотел есть - выпей воды. Выжди время, потом съешь что-то легкое. Часто, чувство голода возникает не тогда, когда человек действительно хочет есть, а когда хочет пить.

  8. #98
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Полностью согласна. Сейчас замечаю, что если плохо ем ( 2-3 раза в день), то вес стоит, а если жуёшь целый день - на весах минус.

  9. #99
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Из сладкого можно только мед. Он тоже калорийный, но зато разгоняет метаболизм.
    Мучное я не ем с 14 лет. Сладкое тоже. Масло сливочное не ем. Крупы в ограниченном количестве всю жизнь. Картошку раньше почти не ела, теперь не ем совсем. Мясо по калорийности очень сильно отличается. Потому от свинины тоже пришлось отказаться.

    И даже при таких ограничениях, после 44-х умудрилась набрать 22 кг. Сбрасывать было тяжко. Очень. Но все возможно. Было бы желание.

    Счастливые те люди, которым достаточно просто отменить быстрые углеводы и животные жиры для снижения веса. Нет, правда.

    Как многие мне советовали и советуют - просто отказаться от сахара и мучного, и всё, поправляться не будешь. К сожалению, не со всеми данный метод работает.

    Но даже в этой ситуации, всё возможно. Главное - делать с умом и постепенно.

    Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ (три года назад) и ЗДЕСЬ (пару недель назад).

  10. #100
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Сейчас замечаю, что если плохо ем ( 2-3 раза в день), то вес стоит, а если жуёшь целый день - на весах минус.
    Смотря что жуешь. Но организм не должен "переживать", что его не покормят. Тогда и запасы делать не будет. Хорошая идея - разделить свой обычный обед на несколько частей. Не все сразу съедать, а в три приема.

Страница 10 из 27 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как похудеть кота?
    от nixa в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38
  2. как похудеть коту
    от kiyra в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •