Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Корм на котором кот больше пьет

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В том и дело, я так понимаю, нигде не указано прямо так - "не рекомендуется кормить дольше". На нашем сайте сказано "после выздоровления рекомендуется использовать корма из гаммы NEUTERED". Тогда вопрос - что считать выздоровлением? Полное отсутствие струвитов вообще?

    По-французски я не читаю, а на американском не нашла почему-то. Спросить - интересная идея, только ответят тоже наши, маркетологи какие-нибудь

    У обычных кормов на самом деле тоже есть противопоказания по факту - некоторые заболевания. Например, кошкам с диабетом или поджелудкой нельзя есть жирный, высококалорийный...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    так и у РК Уринари есть четкий список противопоказаний:
    Противопоказания:
    Беременность, лактация, рост
    Хроническая почечная недостаточность
    Метаболический ацидоз
    Сердечная недостаточность
    Гипертония
    Применение лекарственных препаратов, которые используются для подкисления мочи
    судя по ним, дело как раз в соли и закислении (пп.2-6), ну и в сниженных минералах-жирах-калориях (п.1).
    я всё же считаю, что проблема в самолечении. под контролем и строго по необходимости считаю возможным кормить более длительным курсом (хотя сама бы попробовала другие корма с доп.подкислением и принудительным допаиванием либо перевела на влажники).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #63
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Выздоровление - ph в норме на протяжении всего срока кормления диетой , не было цистита за все время кормления диетой, ну и отсутствие струвитов, это мне так видится).
    Если что-то не так после кормления диетой на протяжении долгого времени( конкреметнты все равно образуются или приступы цистита повторяются) , нужно искать причину - инфекция, идеопатический цистит, или какие-то генетические проблемы могут быть, что-то, что ведет к сбою в обмене веществ. Тут уж одной диетой не справиться.
    Еще добавлю : а с чего вы решили, что при рh ближе к 7 , при условии , что животное достаточно пьет и писает 2-3 раза в день нормальным количеством ( не каплями), буду образовываться камни? Ведь единичные струвиты и у здоровых кошек могут быть. Надо наблюдать, а не гоняться за идеальным ph 6,2-6,4. Ну и конечно состояние животного - если оно активно, кушает, с лотком проблем нет, интересуется окружающим миром, не зашугано, то может у него своя норма ph - чуть выше или ниже идеала, не надо таких животных залечивать и кормить диетой, лучше обеспечить хорошие условия содержания - хороший корм, следить за водопотреблением, возможность реализовывать потребности хищника в охоте - игрушки разные и тд, стараться избегать стрессовых ситуаций...Мы же о кошках говорим, у них все сложнее, чем у собак , бывает анатомические особенности мочевого пузыря и нейронов , которые особым образом реагируют на стресс - и привет, идиопатический цистит, и уже как следствие может быть образование конкрементов.
    Последний раз редактировалось Kasima; 28.09.2016 в 14:42.

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Эх, струвиты так любят болтаться в виде "ед. в поле зрения"...

    Одновременное применение добавок в противопоказаниях понятно - чтоб не перекислить при совместном приненении. А вот с солью вроде тоже понятно, но только что же тогда в кастрацком при таком же содержании противопоказаний нет? Возможно кроме возраста, судя по названию - для молодых кастрированных. Только указание - до 7 лет.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Так и у здоровых струвиты болтаются единичные в поле зрения), тут как раз и важно пить хорошо и писать), тогда все эти единичные кристаллы проблем не доставят.
    Надо учитывать какие подкисляющие добавки есть в корме и какие соли, не всегда натрия хлорид в диетах используют. Попозже пороюсь в составах и попытаюсь ответить на ваш вопрос)

  6. #66
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ну вот порылась я в этих составах в РК, нашла, что помимо dl-метионина используют кальция сульфат, в качестве подкисляющей добавки ( в уринарной диете 34), при этом корм позиционируют , как профилактику при любых уралитах...ну вот , как по мне, так странно, ведь при оксалатах наоборот соли кальция в рационе снижают, может быть отчасти поэтому не рекомендуется кормить дольше 6 мес - риск оксалатов? Плюс сульфат кальция в пищевой пром-ти используют , как заменитель соли, получается в корме и сульфат кальция и соль пищевая ( хлорид натрия ) в больших количествах - в итоге много соли, и как вариант негативное влияние при долгом применении на почки и сердечно-сосудистую систему ( отеки, например, может провоцировать). Про соль, в этом корме пишут в анализе - натрий 0,9, а в кастратском я не нашла сколько соли содержится...Ну и магния в уринарном корме маловато ( 0,06 , оно и понятно, ведь диета для струвитников, но клинически здоровым кошкам магния нужно побольше)- опять таки риск образования оксалатов у животных в возрасте , да и магний мышцам необходим, в том числе и сердечной мышце, плюс кальций/фосфор не ахти по балансу. Так что различия есть. Ну про мало мяса и много углеводов уже говорили). Так что я думаю, что уринарная диета ( даже Уринари 34, который я и смотрела) нужна именно для растворения струвитов и снижения рисков рецидивов, но ни как оптимальная диета при идиопатическом цистите или профилактика оксалатов ( хотя производитель так этот корм и позиционирует). И я бы не стала кормить этим кормом всю жизнь уж точно) ИМХО
    Последний раз редактировалось Kasima; 28.09.2016 в 16:59.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Попозже подробнее посмотрю, но помню что в кастрацком тоже написано про профилактику двух типов - струвиты/оксалаты.

    Из одной бочки наливають, жулики)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #68
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    При монокормлении рк 34 уринари,все неплохо-больше стал сам пить,пописов стало не 1.5,а уверенно 2-2.5 раза сутки,рн 6.3-6.4,по полоскам полностью не красится белок,уробилин.,до мин.лейкоциты,но....видимо как побочка-сильно крепит ,покаки были раз в 2 дня,с помощью 4 мл дюфалака.....начал опять подмешивать хэппи Кэт к рк 34 уринари- покаки возобновились норма....

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Мне тут шальная мысль пришла))) А нельзя ли для увеличения водопотребления давать заменитель кошачьего молока? Его вообще можно взрослым?

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Ответов: 826
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 17:41
  2. Кот пьёт чай...
    от Filthy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:00
  3. Дом, в котором живут Вася и Дуся...
    от Лидия в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 01:30
  4. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 19:05
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •