Тема: Роял канин корм мейн кун 31

  1. #81
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лита, да ты поинтересуйся в профиле пользователя Лена ее интересами на этом форуме. Почти две сотни сообщений - и все аккурат на тему корма или кормовых добавок.
    Последний раз редактировалось Груша; 30.08.2009 в 00:34.

  2. #82
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,349
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Лита, да ты поинтересуйся в профиле пользователя Лена ее интересами на этом форуме. Почти две сотни сообщений - и все аккурат на тему корма или кормовых добавок.
    Аййй, дык вижу я ВСЁ! Ну ты ж меня понимаешь...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для HUNTER COON
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Россия Краснодар
    Сообщений
    1,108
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    Мы с мужем занимаемся разведением мейн кунов и собак породы кане-корсо. Эти животные дорогие. В этом есть своя прелесть и не только материальная. Радует то, что приобретатели животных в основном обеспеченные люди. Когда им даешь рекомендации, они их выполняют. Материальных проблем у них в основном нет. Это позволяет иметь отностельное спокойствие. Заводя животное, взвешиваешь свои возможности. Выращивать и содержать мейн кунов не дешевое занятие. Конечно у каждого бывают свои материальные трудности, но животина в ваших проблемах не виновата. Спор о сухих кормах или натуральных несерьезный. Я по своей природе человек довольно-таки ленивый, а качественные корма позволяют немного полениться. В Р К работает целый штат и разрабатывает рацион животного различной породы и возраста. Если банально почитать книжки и рекомендации, то кошке надо давать в день около 12 ингридиентов, которые я измельчать и смешивать не буду, все это есть в качественных кормах суперпремиум класса. Единственное не надо забывать, что рекомендованная норма и состав расчитаны на средне статистическое животное. Поэтому надо контролировать и кое-что корректировать. "Лена" действительно попросила совета, а в конце концов нетактично повела себя с советчиками. Хотя она права в том, что смаковать материальные возможности или невозможности я думаю не стоит.
    "HUNTERCOON*RU ( FIFe ) Краснодар
    сайт:http://huntercoon.ru

  4. #84
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    ••• ••• •••

    Цитата Сообщение от Газета "Тень"
    Ни один ветеринар из числа «сторонников готовых кормов», с которыми мне доводилось беседовать (а их, поверьте, было немало), не смог вразумительно ответить на один простой вопрос. А именно, почему ни одному терапевту или диетологу не приходит в голову рекомендовать людям, пусть и сбалансированную, но все же «полуфабрикатную» еду. Почему каждый уважающий себя «человеческий» врач советует питаться разнообразно, питательно и желательно свежими продуктами, подвергшимися минимальной термической обработке?
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #85
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    ••• ••• •••

    Цитата Сообщение от Груша
    Никак не пойму: зачем держать для кошки в свободном доступе сушку? Какие-такие цели при этом преследуются?

    Например, для подавляющего большинства людей является аксиомой тот факт, что если в течение дня давать ребенку возможность то и дело грызть чипсы или тому подобные снеки, то не стоит удивляться, почему он не ест обед.

    На мой взгляд, сушка в свободном доступе для кошек - абсолютно то же самое.

    Кошка прекрасно будет есть натуру, если не искушать ее достижениями химпрома, имеющими "вкус, цвет и запах, идентичный натуральному".

    Кстати, про химпром - не для красного словца. Чипсы "Принглс", например, выпускает компания "Проктер энд Гэмбл".
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для HUNTER COON
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Россия Краснодар
    Сообщений
    1,108
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    Я тоже беседовала с ветами. Кстати меня они и убедили перевести на сушку, правда собак. В том, что газета "Тень" авторитетное издание у меня даже не вызывает тени сомнения. В природе ЛЮБАЯ кошка, точнее представитель кошачьих, не питается только мясом птиц или грызунов. Они также едят и кузнечиков, личинки насекомых в трухе дерева и многое, многое, многое другое. Самое сбалансированое питание у нас дают космонавтам и тоже в брикетах и т..д. и т.п. И еще один довод в пользу сухого корма. На Западе юриспруденция развита гораздро лучше. Если бы эти корма были вредны, фирмы изготовители просто бы прогорели. В первые их стали изготавливать в 1946 году в Германии. Делайте сами вывод.
    "HUNTERCOON*RU ( FIFe ) Краснодар
    сайт:http://huntercoon.ru

  7. #87
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    вотЬ, почитайте ЭтО ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #88
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    космос - это вынужденная и ВРЕМЕННАЯ мера !!!

    ••• ••• •••

    Поднять в космос 1 кг веса стоит от $5 до $10 тысяч. А человеку в сутки требуется 1,5-1,7 кг еды. Поэтому специалисты прибегают к сублимации (избавлению от влаги). Сублимируются и супы, и творог, и чай.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #89
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    Question

    А скажите пожалуйста мне-купила корм Квин(Роял Канин) для кошек беременных и в период репродукции. А ведь кот тоже подходит и ест этот корм, как думаете,ничего страшного?! кот то не сойдет с ума? а то мне показалось,что он какой то озабоченный стал, даже собаку за шкирку схватил - мою доберманиху или может просто кошка беременная так вкусно пахнет, дак он и "созрел"?!

  10. #90
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну корм здесь точно не причем.Скорее всего кошка так действует,и кот чувствует появление котят

Страница 9 из 26 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •