Тема: Наша мурчащая семья: Софии, Самсон и Соня

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию Наша мурчащая семья: Софии, Самсон и Соня

    Здравствуйте, дорогие кунозависимые друзья!
    Разрешите представиться меня зовут Алена (со мной на «ты»), моя настоящая любовь к кунам проявилась относительно недавно около года назад.
    История начинается с того, что муж попросил на день рождения котенка мейн-куна, показав в интернете (простите не знаю как правильно называется окрас) необычайной красоты серебристую девочку мейн-куна, все было при ней и шубка, и хвостище, и усище, и кистища. Муж даже нашел единственное объявление в газете «моя реклама» с ближайшим питомником (г. Елец).

    Приехав 14.07.2013 года в Елец я еще не знала основных критериев в выборе питомника и покупки котенка, так у нас на руках оказалась 6 недельная девочка - Софи. Приехав домой я осознала, что встряла не по-детски, мало того что у котенка были блохи, ушной клещ и дистрофия, оказалось, что она сильно обезвожена. Позвонив заводчику и объяснив ситуацию, которая выяснилась в вет. Клинике, она сказала следующее:
    - Усыпляйте, привозите заключение, я вам другого подберу.
    На этом наше общение закончилось. В дальнейшие несколько месяцев подряд мы прошли с кошкой, что только можно и нельзя, проблемы не отступали до полугода. Зато теперь кошка каждый день не перестает благодарить нас за те силы и терпение, которые мы вложили в нее. Это невероятная кошка с невероятным характером – это моя первая, хоть немного и запоздалая кунолюбовь. Это самый дикий зверь с самым нежным характером, который обитает в нашем доме. Кошка понимает все с полуслова, когда у нее что-то болит, она это показывает сразу, когда что-то не нравится тоже))) Кошка прыгучая, игручая, мурчащая и ласковая. Однако, если этот зверь начинает играться, то держитесь крепче – с окон падают цветы, сушилка ломается, домики разваливаются)))) Так из 6-недельной личинки у нас появилась в доме королева, которая по праву считается самой красивой в нашем прайде.

    такой она стала через пару недель после переезда к нам:

    вот несколько фото уже подросшей принцессы:



    а вот так мы спасаемся в жару:

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Как говорится, если кунолюбовь случилась – это уже куноболезнь. Спустя полгода, когда все проблемы со здоровьем Софии разрешились и я поняла, что это за животные с каким характером и грацией, было принято решение взять еще одного куноребенка. На сей раз я переплюнула сама себя. В «вконтакте» в группе «любителей и владельцев мейн-кунов» я увидела недельных черных детенышей и одну единственную моську – я пропала. Это был черный медвежонок с толстыми лапками и еще неоткрывшимися глазками - Самсон. Я нашла заводчика им, оказался Алексей Шкляров, про которого на этом форуме много написано. В тот момент с розовыми очками на глазах я рьяно начала переписываться по моему медвежонку. Узнала цену перечислила задаток. Хотя уже и читавшая форум и знающая, что котят отдают не раньше 3-3,5 месяцев, я спокойно отреагировала на то, что заводчик предлагает забрать его раньше и самой сделать прививки (розовые очки – они еще были на мне). Котенок приехал к нам в возрасте 7-8 недель, забирал муж (точнее будет сказать Алексей ехал в Москву через Липецк и предложил встретится, забрать). Вечером, придя с работы, я обнаружила такое, до сих пор сердце кровью обливается, кожа и кости, вот все что было на тот момент у моего ребенка. Заводчик пропал через 2 дня. И все повторилось снова – клиники, анализы, лечение, выхаживание, но главное ребенок панически боялся всех кроме меня. После лечения, карантина и вакцинации ребенка выпустили из вольера – пошел процесс социализации, первое время были проблемы, но свершилось чудо - ребенок полюбил, в прямом смысле, Софии, он ходил за ней хвостиком, вылизывает ей мордочку и спал возле нее, спустя полгода проблемы исчезли. Это самый ранимый, самый скромный и самый застенчевый ребенок в прайде, до сих пор проявляет особую любовь только ко мне и к Софии, всех остальных просто терпит. Играться любит, но не долго, гоняет только с Софии, на главного кота в доме не претендует, гостей любит, но не всех, кто понравиться даст почесать, к тем, кто не нравится, даже не выйдет. Любит помогать по дому: посуду мыть, пыль протирать, как сядет посреди тумбочки – сгонять замучаешься))). Хоть нам и в этот раз попался недобросоветный заводчик мы ни о чем не жалеем, это наш ребенок и мы его любим таким, какой он есть.
    вот таким к нам приехал Самсон:

    вот как мы росли:







  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Отдельно хочу рассказать об обычной дворянке, которая жила с нами до появления кунов. Эту дюймовочку зовут Соня, она заменила (в прямом смысле) Софии маму, как только Софию привезли, она бросилась ее вылизывать и утащила под диван, когда для них поставили вольер она перетащила ее на лежанку и не отходила от нее дальше мерта (лоток и миски), она приучала котенка к лотку (таскала за шкирку в лоток), приносила к мискам и когтеточке. Когда ей было необходимо размяться, это зачастую было ночью, она приносила котенка мне на грудь, оставляла и шла по своим делам, но не более чем на полчаса. Она появилась у нас случайно, она просто пришла к подъеду, трудно назвать ее возраст, потому что с того момента когда она появилась у нас, она почти не изменилась. Ветеринар предполагает, что ей чуть больше 3 лет. Она, несмотря на свой размер (хотя она чуть бока наела после стерилизации), глава прайда, она воспитывает кунов до сих пор, может и лапой треснуть и за ухо укусить. Это невероятно умная кошка, она всегда чувствует настроение и необходимость в ней. За эти 3 года, что она живет у нас, она ни разу не болела, ни разу не сходила мимо лотка, ни разу никого не окорябала. Она будет целыми сутками лежать на руках, если ей разрешить, но это именно тот характер кошки, который называется «гуляет сама по себе».

    Мадам не очень любит фоткаться поэтому подборка со всеми:




    Вот так Самсон ухаживал за Софии после стерилизации, пока мама полетела за электрической грелкой, Самсон решил проблему сам. Грелка греет мамину спину:


    Вот такой к нам приехала Софии


  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Прошел год и муж все-таки согласился на «последнего» котенка… ага как же, когда рак на горе свиснет))))) В данный момент мы с Ниной ведем переговоры по солнечному мальчику, по счастливой случайности его имя тоже на буксу «с». Я очень надеюсь, что Нина доверит нам своего воспитанника.

    P.S.: Я хочу поблагодарить от всего сердца всех форумчан, за то что не оставили в трудную минуту, за помощь, советы и подсказки, которые в некоторых моментах были жизненно необходимы, за терпение, когда я задавала одни и те же вопросы по 20 раз, за поздравления с выздоровлением и просто за то что вы есть. За те тапки, которые были мной заслужены, которые дошли до цели и научили меня, что можно и нельзя. Моя благодарность этому форуму безгранична, спасибо за то, что помогаете новичкам!!!!
    P.S.S.: простите за качество фото, фотоаппарат дети не чествуют, поэтому только с телефона удается фоткать)

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    17.05.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    11304

    По умолчанию

    Осталась Сонечка!!! ))) Ждем!!! )))

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    17.05.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    11304

    По умолчанию

    Ой! Пока я писала, тут уже и про Сонечку есть!!! ))) Здравствуйте!!! )))

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Сонечка, эта серая маленькая кошечка, она не любит фотографироваться, поэтому ее фотографий не так много)

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gondar Посмотреть сообщение
    Ой! Здравствуйте!!! )))
    Здравствуйте, приятно видеть Вас в нашей темке)

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    17.05.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    11304

    По умолчанию

    У вас все такие лапушки и умнички!!! Но мне больше всех Самсон нравится, такой заботливый мальчишка, так обнимает Софию, так трогательно!!!

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Заботливый не то слово))) Он еще совсем маленький был, ему было 7 месяцев)))

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Наша кото- и не только семья
    от Маргарита70 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 04:09
  2. О Генри, Эйнштейн и вся наша семья!
    от Ларисочка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1571
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 01:51
  3. Наша кошачья семья.
    от Анже-лика в разделе ANZBOR*RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 13:53
  4. Наша семья Куняшей.
    от Lero4ka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 07:15
  5. Наша пятнистая семья
    от Хохлушечка в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •