Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мейн-кун Путяша

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию Мейн-кун Путяша

    И еще раз, здравствуйте! Выставляю вам на оценку своего кота.

    Если еще кого-то интересует, то кошку мы брать передумали. Сложив все «за» и «против», пришли к выводу, ну не заводчики мы! Слишком увлечены своей работой и читать (вникать) в тему «продолжения рода и улучшения породы», пока еще не доросли (работы много).

    Но буду откровенна, где-то в глубине сознания, эта тема щекочет и возможно вернемся к ней, но не в ближайшие годы.

    Почему я открыла эту тему? Во-первых, посоветовали. Во-вторых, тогда (в споре) было много негативных высказываний по поводу нашего любимки. Многие высказались, что кот - откровенный пэт!? Почему, что не так? У нас прекрасная родословная, в роду все чемпионы и котёнок изначально был активирован в клубе «БЕСТ» (Нижний Новгород) со статусом чемпиона.

    Далее, выкладываю отзывы судей с международной выставки:
    Комарова Татьяна (Санкт-Петербург), Тамара Шапошникова (Москва), Наталья Белова (Киев, Украина):

    Голова: крупная мужественная морда, резких контуров, правильной формы, отличных пропорций, достаточной длины с сильными скулами, правильный профиль. Уши: большие, широкие у основания.
    Глаза: оливковые, отличной формы с суровым взглядом, широко поставлены.
    Тело: массивное, крупный мощный костяк, мускулистое, растянуто на крепких лапах.
    Хвост: длинный без дефектов.
    Шерсть: правильной текстуры, нарядная. Окрас затемнен на спине, слабо читается рисунок на боках.
    Почему у такого шикарного кота так мало титулов? Спокойный ухоженный котище. Удачи!

    Далее. Сейчас мне предлагают в клубе вязки. Но нашему коту уже 2 года и он до сих пор не развязан. Это спокойный, игривый, очень ласковый и очень болтливый кот. Если я его развяжу, то появятся проблемы. Поэтому и кошку хотели ему купить. Постоянно озабоченный кот нам не к чему, уж лучше кастрат. Но пока он ведет себя адекватно, если начнет орать или метить, тут же отведём к ветеринару…

    Прошу дать адекватную оценку с комментариями и ссылками на то, как надо. А не просто обхаивать моего кота. От себя признаю один недостаток: развесистые, без кисточек уши.

    И еще раз скажу за моего кота. Тут многие высказывались, что мы «портим породу». Но на Ярмарке, именно у нашей палатки толпилась куча народа, и именно нашего кота решили снимать на Рен-ТВ с комментариями «Вау, самый огромный и самый красивый кот на выставке» (4.30 минута)! Не это ли признание породы? Или вы продолжите настаивать, что нам просто повезло, и нам не место на вашем форуме?



    В профиль фотографий нет, зато есть видео: Путя наблюдает за птичками.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если повторно выставили на оценку,тогда удосужтесь сделать правильные фото.
    Оценка заводчиков всегда жестче,чем судей,если-бы судьи так судили половину экспонентов бы не ходили на выставки,для племенного кота просто получить оценку на выставке это пустота,нужны номинации,бесты,победы это все показывает уровень животного,сереньких мышек полно,ноэто не коты производители,это просто коты
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Фото вообще ни о чём, сделайте нормальные

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Судя по видео, подбородок скошен, глубины нет.
    Форма ушей мне не нравится.
    По поводу того, что он огромный. Я бы так не сказала. Обычный, средних размеров кот. Костяк неплохой.
    Хвост длинный, судя по фото. Но нужно щупать. Шерсть может быть длинной просто. Длину же хвоста смотрят по последнему позвонку, а не по шерсти.
    Мрамор невнятный. Четкого прорисованного мрамора я не увидела.

    Для кота слишком много недостатков, ИМХО.
    Одно дело, когда вы точно знаете, что за ним стоит, какие качества вам нужны от данного кота, что вам нужно вытащить, а что убрать. И намеренно вяжете кота, несмотря на недостатки, ради определенных достоинств. И совершенно другое дело, когда вяжут просто ради вязок.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Потому что Комарова и Белова на местечковой выставке, а не Нурит Пал или Брамбилла в Москве или Хельсинки... или Градковский тот же... выбор судей спонтанный... Но Нурит, действительно, все выскажет прямо в лицо, без мимими.
    Если бы заводчики прислушивались исключительно к мнению судей и следили за результатами каждой посредственной или местечковой выставки, страшно подумать, что было бы с породой.
    Комментарий опытного заводчика всегда считаю в приоритете над мнением судьи... ИМХО.
    Остаюсь при своем мнении... домашний любимец. Нечего тут бридить.

    Развязывать не рекомендую, если не собираетесь с головой уйти в бридинг... поведенческие проблемы, следующие за пробными попытками развязать, ох, как могут подпортить жизнь и Вам, и коту...

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Извините, уважаемые эксперты, за фото. Я пыталась проработать тему перед выпуском. Иногда это бесполезно.
    (Очень Злой Дворник)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Похожие темы

  1. Кун Путин (Путя, Путик, Путяша) и остальные коты…
    от Беренис в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 20:14
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 00:27
  3. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 13:49
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •