Тема: Кун не очень крупный. Кто виноват?

  1. #291
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но британцы тоже крупные коты. И по весу иной раз обходят куньё.
    Про британов как раз недавно коллеге объясняла - что они могут быть тяжелее кунов, хоть и компактнее. Он не верит, возможно потому что верит, что куны имеют вес от 16 кг. Вот не ДО и даже не в среднем, а ОТ - ну классика. У британцев, кстати, заметнее разница в размере/весе между кошками и котами.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #292
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Лера, ну отчего ж?
    Бридер, со своей стороны, гарантирует, что сделано все для благополучия и здоровья которебенка, претендент на лапу и сердце, со своей стороны, гарантирует, что сделает все для дальнейшего благополучия избранного котолиТца.
    Ну а дальше - вопрос совести. Ну да... Совесть - понятие растяжимое, у кого-то одно, а у кого-то с выбитыми зубами, нежно обсасывает...

  3. #293
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Кстати о наболевшем. Я тут обнаружила, что большинство людей, от которых слышу "у нас тоже мейн кун", оказывается брали своих не в питомниках. Только у приятельницы куниха ВРОДЕ из питомника (название не может вспомнить) и у нашего врача тоже ВРОДЕ... Вот как так? Помню, когда я только собиралась заводить куна, приятель рассказал, что знаком с барышней, а у ее сестры питомник. Но, говорит, у них взять котенка нельзя. Почему это? Не, они только продают и за бешеные деньги - это для ненормальных Так что все нормальные люди где-то как-то по-другому берут...

    И отсюда же наблюдение по теме. Один товарищ из этих "у нас тоже", увидев однажды моего кота, задумчиво признес - "Хм, он у вас какой-то... крупный. Вы его размножаете?" Блииин.... Даже не стала его спрашивать, размножает ли он своего, чтобы лишний раз себе психику не травмировать. Вчера тоже парень заходил, и у него есть кун, и тоже - "О, а у вас крупный"... Надо же, сами все в мейн кунах и удивляются. Так что насчет того, что бабушкины куны крупные... это бабушка же надвое сказала.

    Это была скрытая реклама, конечно
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #294
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Например, я если захочу купить комп, то пойду к специалисту нашему - IT-шнику и попрошу под мои хотелки мне посоветовать.
    И если он впарит ноут, сам, например, не особо разбираясь, или - основываясь на личных предпочтениях, или - имея навар с конкретной компании/магазина - то кто виноват,что вы за бОльшие деньги купите далеко не самый лучший продукт на рынке?
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Ведь это Я плачу деньги за свои хотелки, как я погу перекладывать на кого-то ответственность? И потом ругать заводчиков, которые нахваливают свой товар абы впарить? ))
    Вот вся суть. Это - рынок!
    Вы хотите чтоб прийти, ручкой с кошельком махнуть, и получить готовенькое? Ну тогда и результат, как в лотерее. Может, повезет, а может - нет.
    Хотите повысить вероятность покупки кота с нужными вам лично параметрами? а) ищите непредвзятого эксперта (маму, свата, брата, подругу) или б) вникайте сами. Точка.

    Или уж тогда не надо искать виноватых. Нежелание/лень разобраться в вопросе на рынке - это провал.
    И никто никому ничего не "должен". Нет, в теории то должен, и если вы выбирали. разобрались, родухи читали и выбирали, а в итоге впарили "мурзика" - то да, большая вероятность, что заводчик - редиска и где-то подшаманил.
    Но и тут аналогия с детьми меня не покидает. Меня всю жизнь преследуют шуточки про "неродных" родителей, потому что только одно колено и то, в далёёёком поколении имело рост, которым отличаемся мы с братом, и ничего. Родители никого не обвиняют, что хотели - дюймовочку, а получили дочь-шпалу)))) А ведь ну ничего не предвещало! (у меня даже размер ноги БОЛЬШЕ чем и у мамы и.. у папы... )
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  5. #295
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Галь, мы видимо действительно часто некоторые явления одинаково оцениваем))))
    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    обидно конечно, когда чего-то ждешь, тебе пообещали, а не получилось. Но ведь если честно, такой подход - это просто лень, и оправдывая ее люди ищут виноватых.
    .... Чем меньше труда на получение инфы затратили, тем меньше вероятность того что проведение сможет разгадать Ваши неявные запросы и их удовлетворить...
    Люди, ну вы чего, правда? По закону мировой справедливости оно то конечно и правильно бы было, чтобы по умолчанию все продавцы были объективные и внимательные, покупатели зверят - ответственные и заботливые, ветеринары - мудрые, добрые айболиты.... И ты ды и ты пы... А эти пожелания только купли/продажи мейн кунов касаются, или вы искренне недовольны, что весь мир не соответствует таким критериям? Нет, я согласна, это был бы очень хороший мир, но пока он не дотягивает до идеала, приходится немного поднапрячься и начать хоть чуть-чуть разбираться в предмете своей мечты. Иначе мечта так мечтой и останется. Ну не будут даже самые замечательные питомники тратить свое время на отлов "паршивых овец" в своем сообществе, чтобы неопытные покупатели случайно на них не напоролись. Это дело покупателя - разобраться кто из них молодец, а кто какашка.
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.05.2016 в 01:49.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #296
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Оль, ну я знаю людей, которые практически никогда не сталкиваются ни с обманом, ни с хамством. Как это удается? Да просто люди умеют коммуницировать, т.е. общаться

  7. #297
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Очень может быть))) но если они умеют коммуницировать, они ж наверное довольны обычно итогом общения и не чувствуют себя обманутыми, как некоторые отписавшиеся злесь. А может не будут так сильно циклиться на этом, просто - ну легкие люди, не депрессивные. Если такого таланта нет, лучше уж все таки вооружиться хотя бы минимальными знаниями. Из чистого уважения к мечте))) ну как то не правильно - мечтать, мечтать, но ничегошеньки в этом не понимать))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #298
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Оль, ну я знаю людей, которые практически никогда не сталкиваются ни с обманом, ни с хамством. Да просто люди умеют коммуницировать, т.е. общаться
    Обмануть можно любого, даже если ты очень коммуникабельный и весь из себя интуит. Согласна с Олей, что главная защита - информация. О реальных фактах и, что еще важнее, вариантах обмана. Можно получить инфу двумя способами - быть самому уже однажды обманутым (распространенно) или изучить чужой неудачный опыт. Поэтому читать отзывы, часто пренеприятные горячие темы, кун-не-кун и прочее. Но ведь правда мало кто делает это заранее.

    Ну а про обман насчет "недовеса" - вообще ерунда какая-то, конечно. Забавно, по весне аж две темы про вес обострились...
    Последний раз редактировалось Lazy; 05.05.2016 в 02:19.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #299
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну а про обман насчет "недовеса" - вообще ерунда какая-то, конечно. Забавно, по весне аж две темы про вес обострились...
    Как будто съесть собирались....

  10. #300
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Как будто съесть собирались....

Страница 30 из 35 ... 20212223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. тяжелый крупный любимый Йосик
    от kuzya в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 19:29
  2. Найден белый крупный кот, может мейн кун
    от juliazzz в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 19:08
  3. кто виноват в смерти котенка?
    от na89 в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 22:54
  4. Крупный размер кошки и её брид качества
    от Людмила в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •