Тема: Кун не очень крупный. Кто виноват?

  1. #301
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Как будто съесть собирались....
    Именно такое впечатление и создалось.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #302
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я вот тоже хочу большого куна , правда-правда. Вот что б сантиметриков 50 в холке. Если будет еще больше - я не обижусь . Но - мощного, атлетичного, без малейших признаков сырости (страсть как это не люблю!), с прочным верхом, в балансе, с хорошим поставом конечностей и правильными углами, что б он при своих размерах мог легко и непринужденно вверх с места метра на 3 прыгать (мне важны не прыжки, для меня прыжки с места на приличную высоту - показатель правильной анатомии). Ну, породная голова это само собой разумеющееся . И кисти как метлы, да .
    И мне совершенно не важно, сколько такой кот будет весить. Более того - мне это даже совершенно не интересно ! 15 килограммовая "разваливающаяся" тефтеля мне на фиг не нужна - по мне лучше 8 кг со всеми мною описанными достоинствами, если 50 см в холке пока никто не предлагает и у самой тоже почему-то не рождается
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #303
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Обмануть можно любого, даже если ты очень коммуникабельный и весь из себя интуит. Согласна с Олей, что главная защита - информация.
    Факт!
    Хотя мне вот понравился второй рецепт от Оли - про недепрессивный подход Не вырос кун-конь? Не беда, зато кисточки красивые. Морда не кирпичом? Зато любимая ^_^

    Я так-то ваще тоже первого куна с бухты барахты купила и увы, не ВАУсуперШОУчемпиона конечно))) И чо? Обожаю до дрожи и плевать мне на килограммы. А вот второго уже - искала строго по критериям, которые сама для себя выделила. Нашла. Ращу) Посмотрим что вырастет.
    Но уж точно - самый любимый вырастет и никого обвинять в голову даже не придет, что что-то выросло в итоге не так... Я ещё понимаю Заводчиков, которые суперКрови купили за бешеное бабло, а они не оправдали ожиданий и уехали на подушку... А от любимок то какие требования??? Их на убой покупали, что вес не устраивает или чтоб перед друзьями хвастаться?(( Ну чесслово.

    Мне кажется, основная беда - россказни в этих ваших тырнетах. У соседей вон и 15 кг, и в камеру засунутый на фото вообще слоном выглядит. И свой чот уже и "не кун" какбы.
    Ну снимите своего также и рассказывайте всем и каждому, что у вас уже "почти 15, ещё чуть чуть" - и будут вам все завидовать!
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  4. #304
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    А мне кажется, что главное это здоровье. Красота дело сугубо индивидуальное. Весом гордится, ну это, как медаль купить и повесить себе на грудь.

  5. #305
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Вот что б сантиметриков 50 в холке...
    Ох, вспомянулось мне счас... Были детки у нас уже готовы к переезду... Едем мы на машине, бамц - звонок... Ну, типа мы по объявлению и протчая... Я начинаю растыкать, что куны - они такие, такие... Меня вежливо выслушивают, потом про высоту в холке спрашивают! Меня этот вопрос разумеется в некоторый ступор загнал, я жеж, ваня-пряник, столь важный параметр-то и не замерил... Ну, говорю, ну санитметров 25-30 примерно, не знаю, не мерил... Ответ - Да ну, у вас какой-то маленький кун, у моих знакомых кот высотой как овчарка! Ну я говорю, что такого не может быть, вы видели овчарку? На что мне сказали, что сами видели и кота и овчарку... Ну что мне оставалось делать? Промямлил, что наверное у меня куны - ненастоящие и отбил трубку. Товарищ однако настойчивый оказался, требовал продолжения диалога, пришлось в черный список занести...

  6. #306
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну это наверно вот такая была овчарка)))

  7. #307
    Senior Member Старожил Аватар для Seilik
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    170307

    По умолчанию

    А мне все равно какого размера вырастут мои мальчишки, потому что я их просто люблю. И когда я мечтала о куне, то для меня критерием был их необыкновенный характер и повадки, ну и кисточки на ушках ещё, о размере я даже не думала. Ведь из крупного котёнка может вырасти не очень крупный кот и наоборот. Своего ребёнка любишь не зависимо от его роста, веса и внешнего вида, а потому что он твой родной, так и с котами, если ты выбрал своего малыша, а не купил лишь бы для престижа, то и любить будешь его независимо от размера и веса, а лишь за то что он твой милый малыш, которого ты любишь, а он отвечает взаимностью. И ты готов для него сделать все и на него невозможно злится даже на серьезные шкоды.
    Вот Барошка у меня крупный малыш 5,5 мес 4400 г., весит не очень много, но потому что он худой, А Ластюша маленький и лёгкий, 4,5 мес всего 2700 г.хотя совсем не худой. Кушают оба хорошо и одинаково. Какими они вырастут по весу и размеру мне все равно, я их любить меньше не стану.

  8. #308
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey111122 Посмотреть сообщение
    Ответ - Да ну, у вас какой-то маленький кун, у моих знакомых кот высотой как овчарка! Ну я говорю, что такого не может быть, вы видели овчарку? На что мне сказали, что сами видели и кота и овчарку...
    Ну а чё, смотря какая овчарка - ежели шелти, то как раз где-то одного росточку в холке будут, а ежели вельш-корги - так кун и повыше
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #309
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilik Посмотреть сообщение
    ...потому что я их просто люблю.
    Когда мы только мечтаем о куне, у нас в голове складывается какой-то образ - как правило, большооой такой кот. Но это же только образ, мы его еще не любим. А когда это уже твой самый-самый, заглядывает тебе в глаза с человеческим выражением... Ну какие там сантиметры/килограммы? Это же любовь! Вот мы, девушки, в юности о женихах мечтаем - тоже может исключительно в виде высоких златокудрых принцев. А потом выходим замуж за тех, за кого выходим И подумаешь, что он сантиметров на 10 пониже, родной зато, сидит суп трескает

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Хотя мне вот понравился второй рецепт от Оли - про недепрессивный подход
    Вот совершенно согласна! Вообще люди любят находить себе страдания. Есть у меня знакомый, постоянно меняет машины... и каждый раз прям изводится, что у соседа круче. Вот каждый раз у него такой сосед находится.

    Зависть - это единственный порок, который не приносит даже удовольствия(с), не помню точно чье это. По сути все эти жалобы про "не такой как" - это оно и есть. Давайте уже не мучить себя и быть довольными тем, что у нас есть.
    Последний раз редактировалось Lazy; 05.05.2016 в 16:32.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #310
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Ну а чё, смотря какая овчарка...
    Не, указали какая... За ВЕО разговор шел... Шоб у меня такой кунь был!!!

Страница 31 из 35 ... 212223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. тяжелый крупный любимый Йосик
    от kuzya в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 19:29
  2. Найден белый крупный кот, может мейн кун
    от juliazzz в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 19:08
  3. кто виноват в смерти котенка?
    от na89 в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 22:54
  4. Крупный размер кошки и её брид качества
    от Людмила в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •