Тема: Наши солнечные дети - Леон и Капоша

  1. #4131
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Алена, так у тебя такой ремонт был! Еще бы ты не похудела! Столько сама всего переделала!
    А про бассейн я помню ты писала. С мамой ходили. А потом, из-за маминого перелома, перестали ходить.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  2. #4132
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anna00999 Посмотреть сообщение
    Кошки прекрасно запоминают слова, около 100 слов, говорят, запомнить могут. Это меньше, чем собаки, но всё-же! У моих любимое слово - кушать Только на кухне скажу - тут-же парочка несётся, даже если поели только что! Просто, в надежде, а вдруг вкусненького чего дадут...)))
    Да, слова они хорошо запоминают! А еще на звуки разные и интонацию реагируют! Даже по взгляду настроение определяют!
    Леон очень любит запрыгивать на кухонную столешницу, если я там что-нибудь делаю. Соскучится и запрыгивает бодаться...
    Рядом со столешницей варочная керамическая панель и я всегда боюсь, чтобы он не обжог свои лапки. Поэтому постоянно слежу, чтобы не запрыгивал, когда плита включена или не остыла ( потом ставлю на замок и даже запрыгнув и нажав лапами на индикаторы, плиту включить он не сможет). Так вот, когда он подходит к столу, то внимательно смотрит на меня: если там ничего нет, плита не работает, и я улыбаясь говорю:" Прыгай!" , то он птичкой залетает наверх. Иногда достаточно строго сказать:" Сюда нельзя" или "здесь горячо". Он будет стоять рядом и ждать одобрения! Слова: иди ко мне,нельзя, кушать, подожди, идем спать, ложись, ищи и многие другие, понимают сто процентов. Когда я хочу поиграть с Леончиком и Капошей ( или отдельно) и спрашиваю: " Будем играть?", то они мгновенно выбегают вперед и ведут меня к своей корзинке с игрушками. А когда я прекращаю игру и говорю: "Все, а теперь играй(те) сами", то они подходят либо к треку, либо к махалочке, либо к тоннелю и начинают сами развлекать себя. Месяцев шесть назад я научила Леона запрыгивать ко мне на спину. Помню облокотилась на подоконник в спальне и смотрю на улицу. Рядом кровать. Слышу Леон запрыгнул на кровать и стоит сзади. Я постучала себя по спине и сказала: "Запрыгивай". Честно сказать не ожидала, но парень не заставил себя ждать: запрыгнул на спину, немного постоял и затем прилег. Держать его тяжеловато, но ребенк любит наблюдать за происходящим на моей спине.
    На днях этот же трюк повторил Капоша. Раньше он только наблюдал за братом, а тут решил повторить восхождение на Эверест. Вообще, они очень многое перенимают друг у друга: раньше Леон даже подумать не мог, что сможет работать массажистом... А насмотрелся на трудовые подвиги младшенького и сам решил попробовать! Теперь у меня на довольствии два профессиональных массажиста! Правда, Капоша, после своего фламенко на моем животе, требует символическую плату: ложится рядом, задирает голову и ждет почесушек шейки! Ну страсть, как это любит-сразу дизель включает!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #4133
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    По просьбе друзей испекла их любимые пироги:с капустой и яблочным повидлом (благо повидло сама сварила такое,как надо для выпечки)
    ВоТь...

    Команда оранжевых опять контролировала!
    Последний раз редактировалось Томаантонина; 09.01.2017 в 21:36.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  4. #4134
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Какая красотища!!! Ням! Добрый вечер

  5. #4135
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    [COLOR="#FF0000"][B]

    Какой чудесный питерский кот! Ну вот прямо утащила себе!
    Света, привет! Сколько вкуснятины!

  6. #4136
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,435
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Зашла с ответным визитом, а тууууут: пироги, кексы и прочий разврат))) Не могу не высказать восхищения перед такими кулинарными шедеврами! А команде рыжиков привет, вот ведь молодцы- один другого учит маму ублажать!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #4137
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Разврат еще и заразный Насмотрелась тут сегодня на вкусноту и испекла пирог с капустой и грибами.

  8. #4138
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Какая красотища!!! Ням! Добрый вечер
    Машенька, спасибо! Вот только опять забежала! Гости уехали домой. Пирог хвалили, так я им еще с собой дала. Пусть кушают, на здоровье.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  9. #4139
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samarity Посмотреть сообщение
    Разврат еще и заразный Насмотрелась тут сегодня на вкусноту и испекла пирог с капустой и грибами.
    Танюша, так ты с пирогом доченьку встретишь? Хотя, твоя спортсменка такое, наверное, не ест?
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  10. #4140
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Зашла с ответным визитом, а тууууут: пироги, кексы и прочий разврат))) Не могу не высказать восхищения перед такими кулинарными шедеврами! А команде рыжиков привет, вот ведь молодцы- один другого учит маму ублажать!
    Оксаночка, приветствую! Очень рады, что заглянула к нам! Мы гостей любим! Спасибо, что наша выпечка понравилась!
    Привет рыженьким моим передала! Только носиться друг за другом перестали и на балкон "попросились". Холодно, а они мряв и мряв! Любят там сидеть!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

Страница 414 из 959 ... 314364404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424464514914 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наши дети.
    от Alescoon в разделе Alescoon
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 17:42
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 19:20
  3. Наши солнечные мальчики)
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 13:48
  4. Наши дети
    от buzik в разделе Mara Pra Coona*BY
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •