Тема: Наши солнечные дети - Леон и Капоша

  1. #5971
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Света, привет! Какие у тебя всегда фото чудесные! Прямо по- хорошему завидую,я совсем не умею снимать.... Апельсинчиков лохматеньких целуй!

  2. #5972
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya76 Посмотреть сообщение
    Света, привет! Какие у тебя всегда фото чудесные! Прямо по- хорошему завидую,я совсем не умею снимать.... Апельсинчиков лохматеньких целуй!
    Наташенька, спасибо! Фотографии любительские, конечно, очень слабенькие. Надо не лениться и фотографировать фотоаппаратом. Вот муж у меня очень хорошо снимает. У него Canon 5 d mark 2 с очень серьезной оптикой. Раньше мы привозили очень много отличных снимков из путешествий. А сейчас у него такая работа, что забыл, когда последний раз в руки свой фотоаппарат брал. Даже рыжулькиных не снимает. Говорит, чтобы я фотографировала. Но, с такой техникой я не на вы: диафрагма, выдержка, экспонирование ( в этом я абсолютный дилетант). Мне надо, что-нибудь попроще. Купила маленький цифровой Panasonic , а все-равно фотографирую телефоном...
    АпеНинчиков поцеловала! Машут вашей компании лапками!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #5973
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию МАЙ

    [IMG]http://***************/84d0d29e6c40cbb5683c3d1cce783572.gif[/IMG]

    МАЙ. Травник. Травный. Светозарник. Розовоцвет. Розацвет. Цветень.

    Слово май, в честь богини Маи, пришло к нам из Византии. В старой русской жизни май считался третьим пролетным месяцем. Когда год стали считать с сентября, стал девятым. С 1700 года он приходится на пятый месяц (порядковый).

    Это последний месяц весны. Месяц цветов и любви. Самый зеленый месяц в году. Период подлинного расцвета всего живого.

    В мае выделяются подсезоны:

    с 1 мая до 6 мая — Оживление весны.

    с 7 мая до 22 мая — Разгар весны.

    с 23 мая до 31 мая — Предлетье.

    Средняя температура воздуха в мае переходит за +10 ºС. Может в отдельные годы доходить до +25 ºC. Но возможен и возврат холодов, обычно на непродолжительное время. Чаще всего холода приходятся на срок цветения черемухи (с 4 мая). Говорят: «Когда цветет черемуха — всегда живет холод». Холода в мае называют «черемховыми».

    Бывает и очень холодный май, даже со снегом. Заметили, что май с устойчивыми холодами бывает за семь лет раз. Но «Май холодный — год хлебородный».

    Про погоду в мае народ говорит так: «Майское тепло ненадежно». «Май — коню сена дай». «Майский мороз не выдавит слез». «Пришел май — под кустом рай».

    Сырость, дожди в мае — с холодом или теплом, что почти безразлично, приносит благословление полям, составляют наилучшую примету, обещают хороший урожай, но могут быть вредны для плодов, особенно для винограда. «Дождь в мае хлеба поднимает».

    В мае световая часть дня значительно расширяется. По наблюдениям психологов установлено, что сон в мае-июне у человека самый короткий.

    В мае повсюду зеленеют и цветут кроны деревьев. Растут подснежники, крокусы, лютики, одуванчики и другие весенние цветы. В садах зацветают нарциссы, тюльпаны, маргаритки и др. Поднимаются пионы, лилии, ирисы.

    Через 30-32 дня после зацветания мать-и-мачехи (апрель) цветут шиповник, липа, крыжовник, смородина, зеленеют яблони.

    В мае молоко самое целебное. Самый лучший мед — майский. В мае собирают лечебную пчелиную пыльцу. Идет сбор березового сока. Из щавеля и молодой крапивы варят витаминные щи. Готова к употреблению спаржа.

    Майская травка и голодного кормит.
    Весенний дождь лишним не бывает.
    Май холодный — год хлебородный.
    Сколько в мае дождей, столько лет быть урожаю.

    Первым весенним дождем смачивают голову, чтобы волосы росли так же быстро, как майская трава.

    [IMG]http://***************/7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось Томаантонина; 03.05.2017 в 03:58.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  4. #5974
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлана, доброе утро - апельсинчикам, солнечным !

  5. #5975
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение



    Привет Светочка! Мальчишки, как два солнечных лучика, хорошеют с каждым днем! Видимо их яркой натуре очень солнечные, весенние дни очень благоприятствуют.

  6. #5976
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Светлана, доброе утро - апельсинчикам, солнечным !
    Ларочка, привет! Все поцелуйчики апельсинчикам передала! И вам от нас обнимашечки!

    Цитата Сообщение от Merry777 Посмотреть сообщение
    Привет Светочка! Мальчишки, как два солнечных лучика, хорошеют с каждым днем! Видимо их яркой натуре очень солнечные, весенние дни очень благоприятствуют.
    Мариночка, привет! Спасибо! Я заметила, что после того, как мальчики пропили canina для шерсти, перестали появляться колтунчики и сама шерстка стала лучше. А то, что они любят валяться на балконе, когда светит солнышко- это да! Дети солнца!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  7. #5977
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Наш шкодничек...



    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  8. #5978
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Всем доброго утра и удачного дня!
    [IMG]http://s20.****.info/acb860dc21daa4d0132211816b826bc1.gif[/IMG]
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  9. #5979
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ну невозможно сладкий ребёнок!!! руки сами тянутся к экрану! Зацеловать сроооочно!!! и Леончика сурьезного тоже цуловать
    Светик, они у тебя расцвели на солнышке - Солнышкины дети! Фотографи мальчиков в солнечных лучах просто сказочные!
    А к вам гости приехали погостить? ты каждый день стряпаешь вкуснотищщу! Во у тебя сила воли! - стряпать и не есть...

    А это про таких как я...хнык хнык

  10. #5980
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Ну невозможно сладкий ребёнок!!! руки сами тянутся к экрану! Зацеловать сроооочно!!! и Леончика сурьезного тоже цуловать
    А к вам гости приехали погостить? ты каждый день стряпаешь вкуснотищщу! Во у тебя сила воли! - стряпать и не есть...
    Леночка, спасибо! Я за день столько раз их тискаю и целую, что они уже привыкли к моим приступам страсти!
    Да, у нас мои родственники гостят, все "не любят покушать"... Я готовить люблю, еще больше люблю, когда всем нравится то, что готовлю... А на счет силы воли: это, как когда... Бывает, что позволяю себе все, а потом сожалею о съеденном!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

Страница 598 из 959 ... 98498548588589590591592593594595596597598599600601602603604605606607608648698 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наши дети.
    от Alescoon в разделе Alescoon
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 17:42
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 19:20
  3. Наши солнечные мальчики)
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 13:48
  4. Наши дети
    от buzik в разделе Mara Pra Coona*BY
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •