Тема: Наши солнечные дети - Леон и Капоша

  1. #7811
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex71 Посмотреть сообщение
    Год ели роял канин , а неделю назад начал жутко чесаться и вылизываться. Расчесал все уши до крови и на спине образовалась болячка .
    А почему вы решили, что это от корма? Тем более, что этот корм уже давно используете. Аллергия бывает также на укусы блох и "общая". Методика определения достаточно стандартная: сначала используют три раза через 2 недели средство от блох. Если не дало ничего, тогда переводят месяца на 3 на гипоаллергенный корм роял канин (больше таких никто не делает - у остальных производителей он не достаточно чистый). Ну и конечно, корм должен быть открыт не более 1 мес., так как на воздухе он окисляется и могут быть разные последствия - и желудок, и аллергия.

  2. #7812
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273046

    По умолчанию

    Саш, я как увидела болячку, первым делом накапала на холку стронгхолд. Хотя блох не нашла, но на всякий случай. И перевела на РК гипоаллергенный. Сейчас едим его, кот сильно похудел, хотя ест его нормально, наверное корм совсем не калорийный. Еще плохо то, что в нашей провинции выбор корма: РК, ПроПлан и Хилс. Поехала вчера в Тулу купила пронатюр холистик (индейка с уткой), маленькую горстку насыпала в РК гипоаллергенный , так он выбрал РК, а пронатюр лежит.

  3. #7813
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А расчеты не прекратились?

  4. #7814
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Значит, ночью развлечение обеспечено
    Леночка, привет! Так и было! Пришлось ночью встать и отобрать нитки. Побоялась, мало ли еще оторвут и проглотят кусок нитки.

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Света, добрый вечер ! котейкам
    Ларочка, привет! Я вчера уезжала, на форуме не была. Котяшам приветики передала!

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Светик, привет! Апельсинчикам наши поцелуйки! Мамины помошники.))) Может их вязать или валять научить? ))) Валять у них точно получится!
    Танюша, привет! Поцелуйчики передала, спасибо! И ты своих хвостиков целуй от нас! Да, это еще те помощники! Глаз, да глаз нужен! О, валять, кидать, топтать -мастера!

    Цитата Сообщение от alex71 Посмотреть сообщение
    Светик, привет тебе и твоим солнышкам. У нас с Митюхой проблема. Год ели роял канин , а неделю назад начал жутко чесаться и вылизываться. Расчесал все уши до крови и на спине образовалась болячка . Понесла его в ветеренарку, чтоб хоть лишай исключить, а то болячка круглая, прям похожа. Там его просветили лампой, сказали, что не лишай, а аллергия. На что непонятно. Сделали укол от аллергии. Я спросила, а какие наши дальнейшие действия? Они говорят, ну если будет чесаться, приходите через 10 дней еще укол сделаем. Я говорю - нам, наверное, надо корм сменить. А они - ну смените. В общем, ветврачи у нас никакие, только деньги отваливай, а толку никакого. Купила я ему капли стронхолд на всякий случай, накапала. Перевела пока на гипоаллергеннный корм. А что дальше - не знаю. Чем кормить? Перечитала весь раздел про пром. корма, взрыв мозга . Тем более, что в нашей деревне никакого разнообразия кормов. Ты своих чем кормишь?
    Галочка, привет! Прости, сразу не ответила, на форуме меня не было. Сегодня прочитала. Очень расстроилась из-за Митюшиных расчесов. Видимо очень сильно чесалось, если до крови расчесал ушки. Да и болячка на спине... У кунов - это довольно частая реакция на корм, хотя полной уверенности нет, что дело в корме. Сейчас понаблюдаешь за Митей после того, как накапала капли и перевела на гипоаллергенный корм. А вообще, корм имеет большое значение. Наша заводчица сразу порекомендовала нам сайт холистик кормов http://www.holistic-korm.ru/Korm-Pow...ja-koshek.html Мы сначала, покупали Леончику тот корм, которым он питался в питомнике - GO, потом он стал его плохо есть и мы перешли на Пауэр оф Нэйче (Германия)Вот по сей день Леон и Капоша на этом корме. Сыну для его котиков заказываем Holistic Blend (Канада). Я знаю, что на этом сайте очень многие заказывают холистик корма и им доставляют в разные города. Может и правда, Галочка, надо корм сменить. У меня никогда не было доверия к РК, но это мое мнение. Может быть, у кого-то никаких претензий к этому корму нет.

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Светик,привет!Леончику и Капоше наши приветы
    Анжелика, привет! Мальчикам приветики передала! И твоим любимчикам приветики от нас!

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    ага, причем валять ВСЁ !
    Ларочка, ну ты бы их точно научила валянию из шерсти, дала бы мастер-класс!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  5. #7815
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Света! Странно, что Леончику плохо от Go. Может потому, что там большое содержание белка?

  6. #7816
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Света! Странно, что Леончику плохо от Go. Может потому, что там большое содержание белка?
    Саша, привет! Ты прав, именно по этой причине. Самое интересное, что котикам сына мы тоже отправляли сначала GO, но у них начались проблемы с пищеварением. Особенно, у маленького Ики. Пришлось сменить на холистик Blend.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  7. #7817
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    У всех разная переносимость того или иного корма. Я вот хотела на другой вид пауэра перевести, так наоборот навредила. У Леончика желудок расстроился. Пришлось на прежний вернуться и ничего больше не выдумывать. А ведь тоже холистик! Протеина и жира больше и все! Не подошел!
    Володя 6 кг. нового корма постепенно скормил ангарным котикам на работе.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  8. #7818
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Аллергия на корм может быть накопительной и через год, плавали, знаем...
    Столько меняли кормов и только на Монж нет аллергии.

    Светик, приветик! Я вот тоже не доверяю РК. корма... больной вопрос
    Апельсинчикам чмок!
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  9. #7819
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    Аллергия на корм может быть накопительной и через год, плавали, знаем...
    Столько меняли кормов и только на Монж нет аллергии.
    Светик, приветик! Я вот тоже не доверяю РК. корма... больной вопрос *YES
    Апельсинчикам чмок!
    Привет, Марусик! Ну вот, может у Митеньки ( alex71) такое же "накопление" аллергенов и произошло. Врачи ничего толком и не сказали им.
    Значит, Монж твоим мальчикам подошел. И слава Богу!
    Монж корм суперпремиум?

    Апельсинчиков чмокнула! Дусику и Юсику обнимашечки от нас!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  10. #7820
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Да, супер премиум)) мне сказали проверить у кота каждый сантиметр и найти укус даже представить не могу как он выглядит, и вообще врач не видел моего волосатого, огромного кота (по телефону говорили) как это, найти укус? мне надо искать часов 12 наверное разглядывая каждый сантиметр

    Я просто уверенна была, что аллергия, Дусик вечно от всего аллергиется...
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

Страница 782 из 959 ... 282682732772773774775776777778779780781782783784785786787788789790791792832882 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наши дети.
    от Alescoon в разделе Alescoon
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 17:42
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 19:20
  3. Наши солнечные мальчики)
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 13:48
  4. Наши дети
    от buzik в разделе Mara Pra Coona*BY
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •