Тема: Наши солнечные дети - Леон и Капоша

  1. #4461
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светочка,приветик! Я тоже хочу Наполеон,именно домашний,не покупной...я его очень люблю... Вот же у меня руки -кривуки на десерты...Ну ниче,в следующей жизни попрошу себе талант пекаря)))

  2. #4462
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Сегодня ночью я долго не могла уснуть. Долго читала, сочиняла, писала. Потом разом все удалила и попыталась успокоиться и улыбнуться Морфею... Но, какой-то бесконечный поток мыслей захватывал мое сознание и не отпускал. Я ушла из спальни в другую комнату, чтобы не мешать Володе отдыхать, а в три часа ночи накапала пустырника, накинула халат и вышла на балкон. Вот уже несколько дней меня не покидало ощущение, что все, что со мной происходит, уже было. Причем, дежа вю с привкусом вины, неудовлетворенности и даже безысходности. В общем, сильное ощущение внутреннего дисбаланса. А такое состояние меня напрягает и выбивает из колеи! Спать не хотелось и я решила включить телевизор и посмотреть по инету, какой-нибудь "легкий" фильм.
    Самое интересное, что все это время четыре внимательных глаза постоянно наблюдали за мной! Тихо переходили из комнаты в комнату, ожидали рядом и ни разу не прервали мой "лунатизм" ни единым звуком! Не успела я присесть на диван, как Капоша лег рядом, вплотную прижавшись ко мне... А Леончик, запрыгнув с другой стороны, сел и стал внимательно смотреть на меня! Поверьте, я не преувеличиваю и не пытаюсь очеловечить своих мальчиков, но то, что произошло дальше, я не могу объяснить... Ведь Леончик долгое время нас всех держал на расстоянии и только последние полгода стал относиться ко мне невероятно тепло, проявлять свои чувства и позволять это же мне.
    Так вот, он некоторое время очень внимательно сканировал меня своими зелеными глазами и внезапно протянул правую лапу и положил мне на ногу. Я замерла. Наклонилась и попыталась посадить его к себе на руки. Леон не сопротивлялся. При этом он не только сел, но почти лег мне на грудь и уткнулся мордочкой в шею, включив "трактор". Видя, что Леон лежит у меня на руках, Капоша мигом запрыгнул на подушку сзади и начал лизать мои уши и волосы на голове. Какой фильм? Я плакала и смеялась от счастья! Сдержаться не было сил... А мои преданные, галактические пришельцы лечили свою расклеевшуюся маму! Как я могу не верить в их сверчувствительность и удивительную способность любить человека?! Кунодети увидели и почувствовали, как мне плохо!
    Они спали со мной рядом до самого утра, ни Леон, ни Капоша не встали, пока я не проснулась!!!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #4463
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Светочка, чудеса все же бывают, как хорошо, что есть такие близкие, да еще пушистые друзья!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  4. #4464
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Светочка,приветик! Я тоже хочу Наполеон,именно домашний,не покупной...я его очень люблю... Вот же у меня руки -кривуки на десерты...Ну ниче,в следующей жизни попрошу себе талант пекаря)))
    Танечка, привет! С превеликим удовольствием угостила бы тебя и девочек "Наполеоном"! Но еще не вечер, даст Бог свидимся!
    А на себя наговаривать не надо! Отличные у тебя руки! И десерт сможешь сделать любой, просто, хотя бы разок рядом надо постоять и посмотреть... Ничего сложного! Навыки и опыт со временем приходят! Я уверена, что ты умеешь готовить то, что я не умею!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  5. #4465
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Внутренний дисбаланс - как знакомо.
    Верю каждому слову. Так и есть.
    Они настоящие дети, всё понимающие, любимые и любящие. Сколько они счастья нам приносят )))) В этом есть какая-то магия, на самом деле. Каждому апельсинчику от меня

  6. #4466
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Светочка, чудеса все же бывают, как хорошо, что есть такие близкие, да еще пушистые друзья!
    Тонечка, привет! Да, иначе, как чудеса и не назовешь! Володе сегодня в обед рассказываю, а он слушает и ухмыляется...
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  7. #4467
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samarity Посмотреть сообщение
    Внутренний дисбаланс - как знакомо.
    Верю каждому слову. Так и есть.
    Они настоящие дети, всё понимающие, любимые и любящие. Сколько они счастья нам приносят )))) В этом есть какая-то магия, на самом деле. Каждому апельсинчику от меня
    Танечка, спасибо, что не усомнилась в описанном. Мы то с вами знаем, что их безмолвие только укрепляет уверенность, в их уникальности.
    Не знаю, как я раньше жила без них...
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  8. #4468
    Senior Member Ветеран Аватар для Aljonatop
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,797
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Света! Почитала я тут про твои переживания из-за когтей... У нас с этим (тьфу-тьфу) проблем не было. Я в самом начале Матиссу стригла когти, когда он спал. Очень боялась поранить, напугать и тд. А сейчас я его на руки беру и совершенно спокойно стригу. Он даже пальцы топырит Зато расчёсывать нереально. Он убегает, утекает... он выворачивается и жалуется мне же на меня. А я держу, целую, шепчу в ушко, что надо и чешу... что же делать? Не могу же допустить, чтобы он весь клочкастый был и свалялся, как валенок. Вот и получается, что вроде как мучаю его... А иначе никак...
    Кот-аристократ Матисс и его свита: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27279

  9. #4469
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Чтобы расчесывать, к каждому нужен особый подход. И день ото дня разный. Но главный принцип заключается в том, чтобы котик был чем-то занят - чем угодно, только не расческой. Пусть спит, просто лежит и смотрит по сторонам. Как только он обратил внимание на расческу, тут же прекращаем. Очень облегчает процедуру, когда он хочет, чтобы его погладили (шею, за ушами и т.п.). Вот в этот момент мы и пользуемся расческой для "глажения". Постепенно, день за днем, процедура может быть все более длительной. Я тут Клименту хвост расчесывал, думал оторву. А он даже виду не подал, что с ним что-то делают.

  10. #4470
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    А мои преданные, галактические пришельцы лечили свою расклеевшуюся маму! Как я могу не верить в их сверчувствительность и удивительную способность любить человека?! Кунодети увидели и почувствовали, как мне плохо!
    Они спали со мной рядом до самого утра, ни Леон, ни Капоша не встали, пока я не проснулась!!!
    Света, добрый вечер! Какая замечательная и добрая история!
    Какие волшебные и умные апельсинчики!

Страница 447 из 959 ... 347397437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457497547947 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наши дети.
    от Alescoon в разделе Alescoon
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 17:42
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 19:20
  3. Наши солнечные мальчики)
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 13:48
  4. Наши дети
    от buzik в разделе Mara Pra Coona*BY
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •