Тема: Наши солнечные дети - Леон и Капоша

  1. #4411
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Капошка жадина, как мой Ума))) Ума потом еще гоняется за мной, куда когти понесла выбрасывать, такое богатство)))
    Насмеялась!!! Ничего себе! Так дороги остатки роскоши! Уморушка, а не Умочка!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  2. #4412
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali_s Посмотреть сообщение
    Светик, попробуй с вкусняшками. Вдруг Капошенька задобрится)))
    Я стригу только на передних. На задних нет необходимости.
    Натуль, попробую обязательно! А вдруг...
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #4413
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Светочка, привет! Я даже не подозревала, что со стрижкой когтей может быть так сложно )). Моих кладу на колени лицом ко мне и потихоньку один за другим когтики подстригаю. Тут главное не нагнетать ситуацию.Есть экземпляры, которые вообще умудряются засыпать во время этой процедуры. Но, есть ребята, которые могут чуть дернуться. Тогда за холку на несколько секунд беру и быстренько достригаю коготки.

  4. #4414
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    И все-таки эти проблемы могут быть решены лаской. Когда мы еще только собирались мыть Климента и Шамана перед гран-при, то я не мог себе представить, как это удастся. Ведь потом еще и сушить, и расчесывать нужно. Но оказалось все просто - только не нужно форсировать события. "Поймал" кого-нибудь, взял на диван, несколько раз чесанул расческой. Тот ушел. "Поймал" другого, повторил процедуру. Дал передохнуть и себе, и им несколько минут. Потом снова за дело. Так и коготки можно остригать. При этом подыскивать наиболее подходящую позу для котика. Это может оказать на спине, на животе, на боку. Или вообще его чем-то занять, а в этом время очередной коготок отстричь. Бывает, что кто-то не в настроении. Не трогаем. А бывает, спит и никак не проснется. Пока не пришел в себя, ловим момент.

  5. #4415
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    И все-таки эти проблемы могут быть решены лаской. .
    У нас, к сожалению, ласка не помогает - котик категорически против. Ему нельзя трогать когти и уши.
    Причесываемся мы со скандалом, я вся в шрамах, но это не сравнимо с когтями и ушами - там наш кот четко не позволяет трогать.
    Тоже бы с удовольствием узнала бы секрет. Потому как подкрадывалась и во сне, но все бестолку. Кот начеку и превращается в разъяренного тигра.

    Светочка, добрый вечер!
    Последний раз редактировалось Lubast; 20.01.2017 в 23:14.

  6. #4416
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    не могу поверить, что это кун

  7. #4417
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    не могу поверить, что это кун
    Это - тигр, проживающий в квартире, но на куна очень похож и документы соответствующие имеет.

  8. #4418
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    И все-таки эти проблемы могут быть решены лаской.
    Саша, если бы нашу проблему можно было решить лаской, то ее давно бы не было. Думаю, что ты не сомневаешься, что я отдаю им очень много ласки и любви. А люблю я их, как своих детей. Я почти все время провожу с ними. И Леончик, и Капошенька очень ласковые мальчики, любят, когда их на ручки беру, глажу, целую. Оба приходят ко мне, постоянно рядом спят, лежат. Они моя радость!
    Видимо, я так описала процедуру подстрижки коготков, что создалось впечатление, о моей чрезмерной жестокости к Капоше? Нет, я скорее умру, чем ему боль причиню!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  9. #4419
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lubast Посмотреть сообщение
    У нас, к сожалению, ласка не помогает - котик категорически против. Ему нельзя трогать когти и уши.
    Причесываемся мы со скандалом, я вся в шрамах, но это не сравнимо с когтями и ушами - там наш кот четко не позволяет трогать.
    Тоже бы с удовольствием узнала бы секрет. Потому как подкрадывалась и во сне, но все бестолку. Кот начеку
    Любочка, не отчаивайся! Главное, терпение и любовь! Леончик повзрослел и стал намного послушнее и ласковее. Договориться с ним можно обо всем!
    Я очень надеюсь, что и Капошенька смягчится и скоро не будет реагировать на подстрижку коготков, как посягательство на его кунонезависимость.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  10. #4420
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Светланочка, как раз в твоей ОГРОМНОЙ любви к Солнышкам мы и не сумлеваемся....Мы удивляемся, как ты еще живая и невредимая после маникюра для Капошеньки)))) Маришка Авроракун, писала в своей темке, что купила травку успокоительную. Может и тебе попробовать дать успокоительного, а потом маникюр? Я так Велеса по первости купала, сперва давала успокоительную теблеточку, а потом куп-куп. Он был более-менее спокойным, а потом понял что его топить не будут и сейчас спокойно купается))))
    Бог его знает чего Капошенька страшиться видя подстригалку, или ассоциации у него не приятные откуда-то взялись? Вот например, я когда была оч маленькая (года 3 или 4) то боялась перышки из подушки, мне казалось, что это злые духи, вот откуда взяла? Так и Капоша, у него свои представления о жизни, он же маленький.

Страница 442 из 959 ... 342392432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451452492542942 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наши дети.
    от Alescoon в разделе Alescoon
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 17:42
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 19:20
  3. Наши солнечные мальчики)
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 13:48
  4. Наши дети
    от buzik в разделе Mara Pra Coona*BY
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •