Тема: Стронгхолд инсектоакарицидные капли на холку. Отзывы

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для Crystalik
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    374

    По умолчанию

    Скажу свое мнение по этому поводу. У нас ветеринар, ну просто мечта, всех наших животных смотрит, йориков можно сказать спас от быстрой смерти, у знакомой собаку практически с того света вернул и вылечил, у другой тоже самое с котом было, жив, здоров и бодр)) Так вот что он говорит, что вы то можете пойти и купить хоть 10 разных препаратов, но доверяет на 100% он лишь стронгхолту. Преимущества в том, что его можно применять чуть ли не с первых дней жизни и при беременности, чего нельзя в других препаратах. Главное соблюдать дозировку, если ваш кун весит 4,900, не надо брать дозировку от 5кг, а надо от 2,5 до 5. Самое главное, что из капель, эти единственные которые к тому что избавляют от блох, внутренних клещей, глистогонят НО САМОЕ ГЛАВНОЕ онизащищают вашего любимца от сердечных и легочных паразитов (дирофиляриоз).
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
    Мы туточки:)

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Bellyz
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    498
    Вес репутации
    307243

    По умолчанию

    А если несколько кошек и они имеют привычку вылизывать друг друга?
    Я именно по этой причине никакими каплям на холку не пользуюсь.

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Кунолюбы и куноведы, неужто только мой кунястый цепляет клещей? Поделитесь опытом, как проблему решали, вопрос-то не праздный
    Поскольку ответа так и не дождалась, а со Стронгхолдом домой приходил с клещами, то рискнула обработать своего куна Фронтлайном Комбо. Вот уже пятый месяц забыли что такое клещи (иксодовые) и блохи.,
    Последний раз редактировалось АСТРЕЯ; 16.10.2013 в 13:14.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  4. #34
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystalik Посмотреть сообщение
    Самое главное, что из капель, эти единственные которые к тому что избавляют от блох, внутренних клещей, глистогонят
    Пусть мои лучше будут с глистами, блохами и клещами, но живые!
    В жизни больше даже подобрахам не куплю! (а раньше им брала, ибо профендер дорогой)

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Lero4ka
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    МО Серпухов
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Вес репутации
    925

    По умолчанию

    Хороший препарат, даже маленьким птичкам советуют по одной капельки на холку.

  6. #36
    Member Местный Аватар для Novocats
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    обрабатывали несколько раз стронгхолдом. побочных действий не было, в принципе понравился.
    фронтлайн спрей не понравился (не помог)

  7. #37
    Member Местный
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Тоже все прошло хорошо, замечательное средство. Нас спасло и от блох и от клещей. Пользуемся им уже несколько лет. Очень удобно, он ведь еще и от глистов помогает.

  8. #38
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
    ... Нас спасло и от блох и от клещей.
    Уточните, пожалуйста, от каких клещей Вас спасает Стронгхолд уже несколько лет? В теме говорилось о том, что Стронгхолд не помогает от иксодовых клещей. В чём имела возможность убедиться лично. Пока пользовалась этим препаратом, мой кунястый с каждой прогулки приносил на шерсти, как минимум два клеща, однажды не увидела, как кровосос прицепился на слизистой внешнего уголка глаза, снять приспособлением-выкруткой не удалось, голова осталась там. Мой кун никак не реагировал на этот кусок, торчащий в углу глаза и, к счастью, не было никаких воспалений. Голова просто усохла и вывалилась. Но каких переживаний мне это стоило.
    Поэтому, если у Вас не случалось клещей, за несколько лет, то это ещё не означает, что Вам помог Стронгхолд. Я живу там, где клещи явление постоянное и для меня очень важно, чтобы мой кун был максимально защищён от них. Не спорю, Стронгхолд хороший препарат, но не от иксодовых клещей. Мой выбор Стронгхолда основывался не только на положительных отзывах о препарате, но и после беседы с заводчиком, от которого услышала- "лучше Стронгхолда ничего нет"(с). Безусловно, это только моя ответственность - выбор препарата, но не хочется учиться на здоровье своего питомца.
    Последний раз редактировалось АСТРЕЯ; 28.10.2013 в 13:15.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  9. #39
    Member Местный
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, от каких клещей Вас спасает Стронгхолд уже несколько лет? В теме говорилось о том, что Стронгхолд не помогает от иксодовых клещей. В чём имела возможность убедиться лично. Пока пользовалась этим препаратом, мой кунястый с каждой прогулки приносил на шерсти, как минимум два клеща, однажды не увидела, как кровосос прицепился на слизистой внешнего уголка глаза, снять приспособлением-выкруткой не удалось, голова осталась там. Мой кун никак не реагировал на этот кусок, торчащий в углу глаза и, к счастью, не было никаких воспалений. Голова просто усохла и вывалилась. Но каких переживаний мне это стоило.
    Поэтому, если у Вас не случалось клещей, за несколько лет, то это ещё не означает, что Вам помог Стронгхолд. Я живу там, где клещи явление постоянное и для меня очень важно, чтобы мой кун был максимально защищён от них. Не спорю, Стронгхолд хороший препарат, но не от иксодовых клещей. Мой выбор Стронгхолда основывался не только на положительных отзывах о препарате, но и после беседы с заводчиком, от которого услышала- "лучше Стронгхолда ничего нет"(с). Безусловно, это только моя ответственность - выбор препарата, но не хочется учиться на здоровье своего питомца.

    Может у вас был неудачный опыт в применении препарата?Или вовсе подделка? У меня все прошло отлично. И я смело могу заявить что данный препарат помогает.У меня взрослая собака и каждый год а это летний период, собака проводит на даче в интервале 4 месяца..ужасаюсь сколько на ней чесоточных клещей когда она приезжает в город..Собака действительно в клещах и их тьма тъмучая.. Ушной клещ у нас был и тоже вылечили стронхолдом.

  10. #40
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Со Стронгхолдом, которым обрабатывала кота, всё было в порядке. Этот препарат не предназначен для защиты от иксодовых клещей, а именно о них я и говорила в своём предыдущем сообщении. С чесоточными клещами, ттт, не знакома.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Отзывы о ветклиниках Москвы
    от С.В-я в разделе Здоровье
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 21:36
  2. Сухой корм Vom Feinsten Deluxe Grandis. Какие отзывы?
    от Татьяна T. в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:46
  3. Глаза: капли и мази
    от Monterini в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •