Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Черепаший остров

  1. #1
    Абитуриент Местный Аватар для Галина Купцова
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Саратов, РФ
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    13043

    По умолчанию Черепаший остров

    Рыска появилась у нас как плод студенческой любви- неожиданно, суматошно и при полном незнании вопроса. У дочери случилась первая личная трагедия- погиб кот, живший у её отца и нежно любимый. Вот она и стала просить котёнка, срочно, сегодня, нам домой. Я не была готова ни морально, ни материально. Да я вообще понятия не имела, как жить с кошкой! Все общение с ними раньше ограничивалось дворовыми котятами, которые то рождались, то умирали, то исчезали, и ели бабочек и жуков. А в родительском доме в разное время жили животные, кошек исключающие- хомячки, собака, крыски, черепаха, улитка и попугай (здравствует поныне, 23 года уже).
    Котёнка искали на авито, другое мне в голову не пришло на тот момент. В один вечер нашли, поехали смотреть, решили брать и прямо в машине назвали Рысей. Потом-то мне придумывались шикарные имена типа Кицуне, Мидори и пр. Но Рысе её имя понравилось и она сразу стала на него откликаться.
    Вот она, наша черепашка)))) Тут месяцев пять.
    image.jpg
    На момент вхождения в нашу семью Рысе было 4,5 месяца, жила у заводчицы шпицев с котёнкой-сестренкой. Шпицы ходили по стенке, но больше от сестрицы, т.к. наше солнышко- самая нежная и ласковая коша в мире! Более компанейскую и женственную кошку я в жизни не видела! О да, голод на нас нападает по ночам, стресс предпочитаем заедать, кокетничаем с мужем, критично наблюдаем за моим мейк-апом и очень неравнодушны к блестяшкам)))
    image.jpg
    Я исправилась и серьезно подошла к вопросу изучения кунских особенностей, проштудировала форум и портал, позадавала глупые вопросы и теперь терроризирую своих домашних наставлениями, что можно, что неможно (чем вызываю порой непонимание и возмущение).
    Не все у нас гладко, к сожалению. ... В пять с половиной месяцев выяснилось, что у Рыски эпилепсия. Сначала был шок, но подразобравшись принялись за лечение. Принимаем лекарства, ждём улучшений и верим в выздоровление. Чего только не наслушалась, когда рассказывала про нашу беду: и что хозяйке вернуть надо, и что усыплять надо, и "вот видишь, каково брать без документов на авито". Рррррррррррр!!!!!!!! Рыся наша судьба и семья, а мы ее, и представить не могу, что было бы, если бы не взяли её, и осталась она в этом холодном вольере, или попала к таким "советчикам".
    Фото, прошу прощения, которые были на планшете, староватые, скоро добавлю более актуальные.
    image.jpg

  2. #2
    Абитуриент Местный Аватар для Галина Купцова
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Саратов, РФ
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    13043

    По умолчанию

    О названии темы- остров, потому что моя семья- как островок любви, счастья и уюта, который я с трудом и заботой создаю. А черепаший вот почему:
    image.jpg
    Это Руслан, живет у нас уже пять лет, в процессе проживания выяснилось, что это не Руслан, а Руслана)))) Так что черепашек у нас две. Отношения складываются уважительно-любопытственные, со стороны Рыськи, а Руслане все до фени, она философ по жизни.
    image.jpg
    Вот сегодняшние фото, немного встрепанные, т.к. позавчера была операция, восстанавливаемся. image.jpgimage.jpgimage.jpg

  3. #3
    Member Местный Аватар для фотинья
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    1912222

    По умолчанию

    Классный у вас островок, Галина, а кошечка очень симпатичная" черепашка", самое главное- чтоб она не болела, замечательно что она попала к вам , а где вы ее купили это ваше дело, вы взяли в дом друга для радости своего сердца, для любви и нежности, а что говорят другие люди,я думаю, что это вас и не волнует.Желаю вам скорее выздоровить и никогда не болеть. Ох, как вы окрасом похожи на мою младшенькую, но вы хоть похожи на мейн куна, а мы нет(тоже авито).Кстати вы наши соседи, мы из Камышина.Всего, всего вам наилучшего!

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Kettu
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    12066149

    По умолчанию

    Классная рысюха!!! Мордатенькая Выздоравливайте скорее! И побольше фоточек

  5. #5
    Абитуриент Местный Аватар для Галина Купцова
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Саратов, РФ
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    13043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фотинья Посмотреть сообщение
    Классный у вас островок, Галина, а кошечка очень симпатичная" черепашка", самое главное- чтоб она не болела, замечательно что она попала к вам , а где вы ее купили это ваше дело, вы взяли в дом друга для радости своего сердца, для любви и нежности, а что говорят другие люди,я думаю, что это вас и не волнует.Желаю вам скорее выздоровить и никогда не болеть. Ох, как вы окрасом похожи на мою младшенькую, но вы хоть похожи на мейн куна, а мы нет(тоже авито).Кстати вы наши соседи, мы из Камышина.Всего, всего вам наилучшего!
    Фотинья, спасибо за добрые слова и пожелания! Рады познакомиться с соседями)))) У меня такое чувство, что Рыська скоро тоже "младшенькой" станет, куны- это болезнь)))) Подумываю уже о пополнении, но на этот раз все правильно сделаю)))

  6. #6
    Абитуриент Местный Аватар для Галина Купцова
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Саратов, РФ
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    13043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kettu Посмотреть сообщение
    Классная рысюха!!! Мордатенькая Выздоравливайте скорее! И побольше фоточек
    Kettu, спасибо! Фоточек добавлю скоро обязательно!

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Колибри
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    25265329

    По умолчанию

    Здравствуйте! Желаем Вам скорейшего выздоровления.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Колибри
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    25265329

    По умолчанию

    А про пополнение - это правильные думки!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 06:06
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 23:55
  3. Остров счастья - АВАЛОН!
    от Anechkina в разделе Здравствуйте
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 17:44
  4. Санторини - остров мечты
    от olga-oliva в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •