Тема: Велес Великолепный - пока единственный и навсегда неповторимый!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию Велес Великолепный - пока единственный и навсегда неповторимый!

    И снова - Здравствуйте! это вновь мы - Велес Великолепный и я Лена. Мы переехали от сюда http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39973

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Сегодня 2 мая у нас идет снег, красивый снег, большими пушистыми белыми хлопьями хочет забелить город, но сразу тает и делает много луж. Гулять сыро, а на балконе хорошо как всегда...

    Много снега за окном...



    Избушка-избушка, повернись к лесу задом, а к маме передом...



    Мам, не мешай созерцать снежное падение...


  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    К выбору породы я пришла, как и все здесь присутствующие - в один день! Услышала от сослуживицы - через час увидела в интернете - в тот же миг влюбилась - в то же мгновение попала на форум - Всё! Через пол года увидела живьем на выставке кошек (до этого никогда на выставках не была), стала мучиться от любви, сохнуть, поняла, что погибла окончательно.

    Форумчане меня научили азам в понимании породы и выборе "своего" питомника. Я долго искала родного котенка и нашла его в Новосибирске в питомнике "Mainecoon54". В родном гнезде его звали Торук, он был самым-самым - вот таким:







    Моя детонька рос вдали от меня, но питомник регулярно снабжал меня фотографиями малыша и рассказами о нем:









    Вот таким я его созерцала в течение 3 месяцев.

    И я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна Оленьке, Ларисе и Яне за моего драгоценного Велеса, - здорового уравновешенного и бесконечно интеллигентного!!!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для lese4ka
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,169
    Вес репутации
    15083089

    По умолчанию

    Поздравляю с новой темкой!
    Велес красавчик как всегда!
    А мы в Ачинске в гостях, тут тоже хлопьями снег валит и не тает, все белым белом

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Мужа Андрея и сына Кирилла уговаривать не пришлось, они сразу согласились на Велеса!
    Правда в самом начале я и сын хотели рыжего, т.к. мы тоже рыжие, но Андрей сказал, что с него хватит нас рыжих, и он хочет темного, как он, а потому берем рысь!
    К приезду малыша мы полностью подготовились, даже котоград сразу купили в Москве и решетки на окна заказали в Питере, выписали самую большую переноску "Старди", все это я показала владельцам питомника, чтобы они не беспокоились за малыша, ведь все таки в другой город отправляют махонького.
    Но все-таки за Велесом я и Андрей поехали сами, во-первых, чтоб не подсунули кого попало (это я начитавшись страшных историй на форуме решила перестраховаться), во-вторых, я не могла позволить, чтоб мой ребятенок ехал в поезде с кем попало и как попало. И еще я боялась, что он мне может не понравиться, и тогда я его просто не буду забирать (это моё откровение вам).

    Мы в поезде...



    В общем, когда мы вошли в квартиру в Новосибирске, то самым первым к нам вышел ВЕЛЕС! и я "упала в обморок" от его красоты, открытости, непосредственности. ОН стал МОИМ в это мгновение, и я уже не могла слушать Ларису, не могла говорить... я могла только смотреть на него. В Новосибе мы были всего три часа, пришло время ехать на поезд, мы собрали переноску.... и Велес сам зашел в нее, лег и стал ждать отъезда.

    Сейчас все вспоминаю, Господи, как вчера!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
    Поздравляю с новой темкой! Велес красавчик как всегда! А мы в Ачинске в гостях, тут тоже хлопьями снег валит и не тает, все белым белом
    Олесенька, как я рада тебя видеть!!!! а у нас в городе разножёпица.... слякотная грязюка.

    Ты моя первая гостья, вот тебе подарочек - наслаждайся вкусняшками, пока выходные длинные и сырые...


  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Родился Велес 11 января 2014 года в Новосибирском питомнике "MAINECOON 54" http://mainecoon54.ru/istoriya-pometov/pomet-t/
    Папа моего Велеса PARTHOS Gonsior LINE*RU n 22, 24.02.2009, Чемпион Мира по системе WCF, Лучший кот породы мейн-кун России в 2010 году по итогам рейтинга WCF -



    Мама моего Велеса - COON54'S GENEVE -



    Родители дали моему драгоценному Велесу отменное здоровье, большой размер и устойчивую психику, а Оленька хорошо воспитала моего малыша. СПАСИБО ВАМ, мои дорогие Люди и Звери!!!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Тогда в далеком 2014 г. из Новосибирска в Красноярск с Велесом мы приехали в час ночи. Нас на вокзале встречал мой папа, он глазам своим не поверил, что Велес — котенок, в восхищении был, спросил не укусит ли, если погладить, погладил и был ДОВОЛЕН. У Велеса шерсть совершенно шёлковая. После этого велел нам для кота молочко только деревенское покупать.





    До 4 утра обследовал территорию. Обтер собой стены, углы и всех домочадцев, конечно. Настороженный немного был, есть и пить не стал, в туалет не пошел. Зато пошел в спальню, сел на кровать стал мявкать, звать нас. Мы пришли, он довольный улегся с нами на кровать – так и спали всю ночь.

    Самые первые мгновения дома в Красноярске...




  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Господи, вот сейчас рассказываю Вам о моем ненаглядном, драгоценном Велесе, аж слезы подступают к горлу.... такой маленький был, лопоухий, смешнючий такой. Но всегда очень выдержанный, и на ручках посидит, в меру конечно, ОЧЕНЬ обходительный и вежливый, никогда не поцарапает. Когда надоест на руках сидеть, вежливо вывернется и ляжет рядом, а уж гладить — это сколько вашей душе угодно!! Ангел котячий!

    Вот еще его детские фотографии, это первая неделя дома...я тогда очень много снимала Велеса и отправляла его фотографии в питомник, чтоб не переживали за малыша. Потому, что когда мы в Новосибирске уже стали уходить из квартиры с Велесом на руках, Оля очень сильно заплакала, прощаясь с котенком-ребенком.










  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Елебока
    Регистрация
    16.08.2015
    Адрес
    Север Крайний, Инта
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    17230896

    По умолчанию

    Лена, здравствуйте! Поздравляю с открытием темы в этом разделе Вот такая получилась ретроспектива Велеса, действительно, слезы подкатывают, когда смотришь на совсем малышика. То ли дело сейчас: уверенный в себе молодой Кот! Здоровья, радости и счастья вам с Велесом!

Страница 1 из 94 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 03:46
  2. Рыжая, Велес и компания
    от VeterLisa в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 21:20
  3. Велес мой уже большой! Здравствуйте!))
    от yastrebkova в разделе Здравствуйте
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 13:29
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •