Тема: Велес Великолепный - пока единственный и навсегда неповторимый!

  1. #771
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Ну Вы даёте маманя
    Тонечка дорогулька, привет!!! Я очень уважаю верования древних славян, наших предков. Очень мудрые у них были Боги и традиции, которые мы, между прочим, до сегодняшнего дня соблюдаем, хоть и завуалировано все сейчас, но корни те же, что были. А Велес - это важнейший и главнейший Бог древнеславянского пантеона, он несет ответственность за жизнь всего живого, за процветание, богатство, именно Велес повелевает жизнью, это Бог житейской мудрости, вот я и подумала, - "как корабль назовешь", и мой Велес драгоценнейший именно такой и есть!

    Цитата Сообщение от Merry777 Посмотреть сообщение
    Ленчик, ну вот сказала, что с Домовым советовалась,теперь нет мне покоя) клятвенно просим научить нас советоваться, тожееее! Очень сильно надо
    Маришек мой любимый, Бог его знает как правильно советоваться, да спрашивать...я делаю просто от души и с любовью, я верю, верю искренне всем сердцем. У тебя самой очень сильная интуиция и ясновидящее сердце, ты только слушай себя внимательно. Не торопись, остановись, замри и слушай себя, торопыжка ты моя любимая! В важных вопросах не поддавайся ни на какие уговоры, никаких людей, даже любимых, пока себя не услышишь, т.к. ты сама генератор любви и твое сердце не подведет тебя никогда.

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    А вот мне тоже интересно про советы домового!?
    Ириночка моя дорогая, привет!!!! Носоцеловательного своего чмокни от нас
    В общем дело было так..... Я с самого моего детства вижу домовых, нет не у всех подряд конечно, но бывает. У подруги у близкой видела домового еще в детстве и сейчас у нее все тот же домовой, очень хороший, черненький пушистый, как огроменный кот. У мамы у моей дома тоже есть, но он сухонький такой дедок злорадный, его и кошка ее видела, и она категорически не дружила с ним, и меня мамин домовой не любит. Он дождался когда я вырасту и очень быстро выжил меня, прям реально пугал, не шорахами и летанием предметов, от него исходила энергия ужаса неимоверного, и я всегда панически боялась оставаться одна дома, особенно ночью я слышала его жуткий смех. Это отступление от темы...
    Вот и своего Домового я видела с детства, когда еще мы все жили с бабушкой. Когда, уже будучи взрослой, я уезжала от нее, то попросила бабушкино разрешение забрать Домового с собой, она разрешила. Я его забрала сперва в одну квартиру, а потом при переезде уже и в эту. До Велеса я его часто видела и слышала, он у меня огроооомный дымчатый, как кот и очень очень добрый. Он мне раз даже на руки упал, когда я шкаф открывала, и босыми ножками, как ребенок по линолеуму шлепал по ночам. И елку новогоднюю тихонько завалил ночью, мы никто не слышали, это потому, что сынуля, ему тогда 4 года было, сказал, что елка уже надоела, в ту же ночь Домовой управился.
    В общем я долго разговаривала с Домовым по поводу Кота, уговаривала, что помощник ему нужен, и когда выбирала имя для Велеса, то советовалась с Домовым. Время было около 4 часов ночи, я выбираю имя из древнеславянского пантеона Богов, и прошу Домового подать знак, что именно это оно. Каждый раз тишина, но когда я назвала - Велес, по стене пошел отчетливый стук несколько раз, так я и поняла, что Домовенок одобряет Кота и имя для Кота!
    А когда мы Велеса привезли, чтоб их сразу подружить я сказала такие слова "Домовой Хозяин мой дорогой, Домовой Хозяин мой родной, прими под свою лапу богатую друга и помощника мохнатого Велеса. Учи его, Люби его, Береги его" и так три раза три дня подряд. Вот и всё. ОГО сколько накатала!

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    Оказалось, что мы тёзки полностью и сами и коты, вооо как!!!!
    Ленусечка, это ты точно заметила. Мы полностью тёзки, бывает же так, я рада!!! Сама Судьба нас познакомила и твоё огромное сердце!!!!!

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Леночка, привет! Передай Велесу от моих мальчиков лапопожатия!
    [IMG]http://s7.****.info/2a63055c0692f6661731243e41545f74.gif[/IMG]
    Светланочка милая, я пожамкала своего ненаглядного с моим превеликим удовольствием! И ты Солнышоночков поцелуй

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Леночка, притащила огромный привет вам с Велесом! Еле дотащила! )))
    Танюшенька труженица дорогая наша, спасибо тебе БОЛЬШОЕ!!! Шилопопиков своих потискай и пошшшикотай!

    Я Велеса раздразнила таки на поигрушечки...






  2. #772
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Леночка! Спасибо тебе, милая, за такой подробный рассказ про домового! Ты знаешь, я тебе верю, что видишь домовых. Это не каждому дано. У меня была знакомая, которая тоже видела домовых, и моего видела. Сказала, что он очень старенький и на нее был зол очень. Я аж присела, я эту приятельницу очень недолюбливала, но так как она была связана с моим мужем по работе- я ее терпела. Конечно об этом никто не знал и я старалась себя вести весьма прилично! А вот мой домовой понял меня и разозлился на нее))) И таки сделал так, что она перестала к нам приходить в гости ( чему я очень рада)

  3. #773
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию Велес и поигрушки)))

    Какой замечательный Велес! Как чудненько играется! А язычок какой розовый и длинный))))) Лапонька примилейшая! Целуй его в носик!!!

  4. #774
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Ленуся, очень понравилось про домовых. Значит у тебя домовой с Велесом подружился, не знаю как правильно, может просто принял в дом?
    Поигрушечки очень сладенькие, с розовыми языками и когтистыми лапами. А на последней фоточке, прямо хочется его затискать и зацеловать в широкий носик.

  5. #775
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леночка, рассказ про домового прям заворожил..)) И очень в тему для меня в преддверии переезда))) Воспользуюсь твоими советами, надо будет котов с новым домовым задружить...

  6. #776
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Я Велеса раздразнила таки на поигрушечки...
    Ленусик
    Ух ты... какой красавчик Велес озорной, как лю когда они играют глазки горят, скачут, веселятся и потом спать заваливаются

    Про домового... так интересно и загадочно
    Никогда не видела своего домовёнка

  7. #777
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    А вот мой домовой понял меня и разозлился на нее))) И таки сделал так, что она перестала к нам приходить в гости ( чему я очень рада)
    Ириночка дорогая, вот видишь, как сильно тебе повезло с твоим домашним Хозяином, что он ради тебя на все готов!!! Это очень большая удача, что у вас полное взаимопонимание! Да и как Домовешка может не любить тебя, когда ты с такой любовью заботишься о своем доме, а для него это огромная радость! Носоцеловательно поцелуй от нас с Велесом

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    Ленуся, очень понравилось про домовых. Значит у тебя домовой с Велесом подружился, не знаю как правильно, может просто принял в дом?
    Поигрушечки очень сладенькие, с розовыми языками и когтистыми лапами. А на последней фоточке, прямо хочется его затискать и зацеловать в широкий носик.
    Ленуська, я своего Драгоценного люблю в его широкий нос цуловать, или мизинчиком пощекотать его носяру, а он так потешно морщится А мой Домовенок действительно принял его в дом, ты правильно сказала. Иногда у меня складывается впечатление, что Домовой воспитывает Велеса, это чувствуется по его поведению.

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    И очень в тему для меня в преддверии переезда))) Воспользуюсь твоими советами, надо будет котов с новым домовым задружить...
    Танюшенька милая, тебе предстоит еще очень важная миссия завести своего молодого Домового, ну а там уж и до дружбы недалеко!!

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Ленусик Ух ты... какой красавчик Велес озорной, как лю когда они играют глазки горят, скачут, веселятся и потом спать заваливаются Про домового... так интересно и загадочно Никогда не видела своего домовёнка
    Тонечка моя дорогая, привет!!! Я тоже обожаю, когда Велес играет, носится, он становится как дикий зверь - шерсть распушается, становится блестящей, яркой, глаза огнем горят, лапищи с когтищами растопорщит, УХ!!!
    Ты знаешь, как Велес стал с нами жить, я перестала слышать Домового и вижу его теперь только периферийным зрением, хотя раньше напрямую отчетливо видела. Но я по-прежнему хорошо чувствую его присутствие и меня это очень радует и успокаивает, значит дом под надежной защитой.

  8. #778
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, как Велес стал с нами жить, я перестала слышать Домового
    Тогда мне не стоит даже пытаться его увидеть, при проживании со мной стольких хвостов

  9. #779
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Леночка, привет! Прочитала про Домового столько интересного. И сразу бабушку Олю свою вспомнила, она их видела и многое могла о них рассказать.
    Велес на фотографиях такой игривый дитятко, котей очень красивый. Ттт! И все твои отзывы о нем говорят лишь о том, что ты его обожаешь! Целуй его от нас и жми лапочки!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  10. #780
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

Страница 78 из 94 ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 02:46
  2. Рыжая, Велес и компания
    от VeterLisa в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 20:20
  3. Велес мой уже большой! Здравствуйте!))
    от yastrebkova в разделе Здравствуйте
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 12:29
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •