Тема: Вокруг света за дымным чудом

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию Вокруг света за дымным чудом

    Здравствуйте, форумчане!
    Правда, ещё не совсем полноценное и весомое здравствуйте – его четвероногая составляющая пока мирно гоняет игрушки в родительском доме
    А я за ним собираюсь. И обстоятельства складываются так, что нам с котенком, скорее всего, придется сделать несколько перелетов-переездов. Все передвижения внутри России. Но по своему прежнему опыту (не «кошачьему») я с содроганием вспоминаю оформление документов. Подскажите, пожалуйста, какое время является действительным ветеринарное свидетельство? Могу ли я с одним свидетельством сделать несколько перелетов в течение суток? Одинаков ли набор документов для поезда и самолета?
    Если на форуме есть похожая тема с ответами, буду признательна за ссылку.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Alejo поздравляю вас.... надеюсь что ваш малыш доедет домой без приключений.

    А по поводу справки, то она действует 5 дней со дня выписки в вет лечебнице.Только не забудьте в этой справке укзаать все виды транспорта и маршрут следования...
    у меня котенок ехал в Североморск, указали Ж/Д и авиа транспорт, маршрут Ессентуки- Москва-Мурманск- Североморск
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Спасибо за пожелание и совет

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Ещё меня приводит в трепет возможное путешествие на поезде... Дорога - 17 часов. Подскажите, какую полку целесообразнее взять - верхнюю, нижнюю? Как решить проблему с туалетом? Как быть с самим котенком - с питанием, открыванием переноски?

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    17 часов не так и много, лучше брать нижнюю полочку, купить котенку шлейку и на ней дать гулять по полке.
    С туалетом ну тут сложно сказать я своим периодически предлагаю но когда мы едем 12 часов они вообще не ходят, то же с едой и водой.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Вика_и_Со
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Ireland,Navan.
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я всегда брала только верхнюю полку,потому что она все равно туда запрыгивала,даже,если у меня была нижняя.Походит-понюхает и ложится наблюдать.Шлейка и поводок все время на ней..В туалет тоже не ходила,сколько бы мы не ехали.
    Не переживайте!Все будет в порядке.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Спасибо всем за поддержку и советы

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Очень удобна для поездок палатка старди или ладиоли полукруглая однушка или у двушки открываю только одну часть. Я ставлю палатку в ноги на полку, ее длинна 60 см, кошке там комфортнее, чем в маленькой переноске, можно и еду поставить, и лоток на время, и мне места рядом поспать хватает.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Спасибо

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Своего я сразу открыла из переноски и взяла на руки. Вначале одела шлейку но она ему пришлась не по душе. Я её отстегнула он успокоился и лег спать мурлыкая на мое место. Вообще он когда меня увидил практически сразу замурлыкал. Я помню еще спросила у КуноПапы что с ним ? "Куны так мурлычат" - ответил Геогрий. У меня было купе и нижняя полка. Когда нужно было выйти сажала его обратно в переноску. Вот так и допыхтели на паровозике 8 часов. Наверное еще много зависит от характера животного и насколько увидив Вас он будет чувствовать себя защенным и доверится ли вам сразу. Справка у нас в Оренбурге выдается на три дня. Еще нужно будет вам при ж/д переезде оформлять на животное багажный билет.
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •