Тема: Как отучить кошку "безобразничать"?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Татьяна87
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Unhappy Как отучить кошку "безобразничать"?

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Я столкнулась с очень серьезной проблемой - кошка ходит писать не в лоток, а по всей квартире, причем излюбленные места это диван, кресло, постельное белье, а так же одежда (вкл. обувь и сумки) .

    Предистория: у меня в квартире живут 2 собаки возрастом 11 и 7 месяцев, кошке уже 2 года. Мы брали ее несколько месяцев назад. Сначала все было хорошо, если это можно так назвать, мелкие проблемы, такие как подранные ковры и вещи ... скинутые с подоконника цветы - отметались на второй план. Это кошка, а я - кошатница (как все таки выяснилось .. всю жизнь у меня были кошки, вот решила завести собак .. однако сердце мое принадлежит кошкам ...) Первый месяц она писалась в лоток, мы купили ей специальный закрытый туалет, что бы никто и ничто ее не отвлекали ... а сейчас это уже бедствие. Переходит все границы. Сил больше нет, от меня постоянно пахнет кошачьей мочой, вся квартира так же приобрела сей специфический запах .. Расставаться с девочкой жалко, я успела к ней привязаться, но и жить в таком дурдоме я тоже больше не могу ..

    Может посоветуетет что-нибудь? Буду очень благодарна ...

    С уважением,
    уже отчаявшаяся Татьяна

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    у меня так было, когда кошка текла. Стоило мне пропустить течку и вовремя не дать успокаивающие средства, как кошку словно подменяли. А потом для нее запах везде оставался и она продолжала метить.
    Но тогда не было ни интернета, ни какой либо информации вообще. Кошку я чуть не погубила своими экспериментами с таблетками и каплями. В наше время все гораздо проще.
    Желаю удачного разрешения проблемы и счастливой жизни с кошкой)

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    А бывшие хозяева это не комментируют? Может есть какая-то особенность, которая заставляет котейку делать дело не туда куда надо.
    Например моя кошь терпеть не могла немного подмоченный наполнитель, стоило мне зазеваться и не убрать, как имела лужу на кресле, к счастью только одном и кожаном. Я стала ставить два лотка и все в доме знают, что за этим следить надо, а то плюхнешься в лужу..
    А вы наполнитель не меняли?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Татьяна87
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vladislava, а чем в Вашем случае все закончилось? может быть Ваш опыт и мне поможет?

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Татьяна87
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    А бывшие хозяева это не комментируют? Может есть какая-то особенность, которая заставляет котейку делать дело не туда куда надо.
    В том=то и дело, что первое время с ней все было нормально ... а потом понеслось ... я не могу постоянно покупать новые одеяла, у меня возможностей не хватит.
    плюс у нее еще течка началась, может это из-за течки, как тут уже написали?
    Наполнитель меняю раз в 2 дня

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    А у нас тоже поначалу было все ок. Думайте и ищите причину.Нет дыма без огня.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Татьяна87
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знаю, что собак не любит, не боится их, а просто не любит .. Но самое-то странное то, что раньше все было нормально. Несмотря на животных все делала туда, куда надо ..

    Мне действительно помощь нужна ... либо киске придется искать "ручки" ..

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Стерилизацией закончилось. Именно течка и невозможность удовлетворить свои потребности провоцирует такое поведение. Или дайте ей кота, или стерилизуйте. Тут много тем по этому вопросу.
    Мне с кошкой тогда приходилось не раз переезжать. Мы попадали в новый дом, она умница, чистюля, первым делом находила свой горшок и ходила исключительно в него. До первой течки. А потом уделаны все одеяла, не там положенные вещи, кровати и прочее-прочее-прочее.
    А я все страдала: ну как же я ее стерилизую? Это же неестественно. А не давать кошке кота было естественно. В общем, на ошибках учимся. Слава Богу, что кошка не успела серьезно заболеть.
    Почитайте про стерилизацию. Не бойтесь её.

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Татьяна87
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я не боюсь .. я совершенно не противница этого. Собака у меня кастрированная, скоро девочку отдам на стерелизацию ...
    А я то думала, в чем дело, оказывается это течка.
    Спасибо Вам огровное, СПАСИБО большими буквами.
    теперь подойду к этому вопросу с другой стороны
    у нее на моей памяти уже 2 течки было ... сейчас вот только-только вторая закончилась.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Отмечу, что это я рассказала свою ситуацию. Просто потом, задним числом, когда в нашем доме неожиданно появилась Реська, уже серьезнее отнеслась ко всему и перелопатила море информации. Так и сюда попала. Тут и Макошу нашла. Потому по первым признакам и предположила, что это может быть вот по такой причине.
    Но не спешите делать выводы. Мерилин права: думайте, ищите причину.
    Может бояться кошка, может цену набивать. Может обиду выказывать. Такое тоже было у меня с одним котом. Он обиделся, через время пришел ко мне на кровать и демонстративно, глядя мне в глаза, надул на одеяло) Но это был единичный случай. Простив меня, он снова делал свои дела исключительно в лоток)
    Терпения и удачи вам)

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 12:51
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 19:28
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 19:31
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •