Тема: Кун мечты Алекс

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию Кун мечты Алекс

    Здравствуйте, меня зовут Ханна. 06.02.2024 сбылась моя очень давняя мечта и я стала куномамой)
    Мою мечту зовут Алекс, в родословных я не очень понимаю, там написано Alex Hanysek.PL и ещё куча имён. Кот куплен в Польше. 27.02 ему будет 2 года. Прививки, чип, документы, кастрация - все в порядке. Предыдущая хозяйка о звере очень заботилась, поэтому огромная просьба про неё ничего плохого не писать. Так сложилось, что кота ей пришлось продать. Хотя, исходя из того, что я прочитала, на этом форуме адекватные люди. Но я на всякий случай прошу, сказывается печальный опыт плотного общения с зоозащитниками.
    За мою 32 летнюю жизнь у меня очень богатый опыт содержания (выхаживания, лечения, ухода, пристройства и т.д.) кошек и котят, но в основном дворян. На сегодняшний день я хотела именно взрослого кота (не кошку) и той породы, о которой я всегда мечтала. Окрас мне всегда нравился черный дым и европейский тип, но на первом месте стояли другие качества. Я хотела кота с нормальной психикой, без проблем и без агрессии. Особым бонусом было то, что Алекс любит гулять и абсолютно спокойно и даже с интересом относится к путешествиям. Так что после почти 3 месяцев поисков, я его нашла!) В последний момент выбирала между девочкой выведенной из разведения (безумно красивая, как с картинки, черный дым, ярко выраженная коробочка, взгляд...) и Алексом. Муж пускал слюни на девочку, меня смущали фотки исключительно из вольера и слишком активные убеждения о том, что девочка ласковая и очень коммуникабельная. При этом лично приехать и познакомиться я не могла, ехать 6-7 часов (за Алексом столько же в итоге вышло) и у меня болел ребенок. А от видеосвязи заводчик девочки отказался. В итоге у меня кот, в котором я уже души не чаю и он адаптировался на 3й день!!! Для меня это шок! Он никогда не жил с детьми и мужчинами, но за три дня ощущение, как будто он родился у нас! Я счастлива, это именно кот моей мечты.

  2. #2
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию

    Не могу понять, как вставить фото... Если есть раздел в форуме, по функционалу, тыкните, пожалуйста, носом

  3. #3
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Здравствуйте! Тут
    https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=17348
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #4
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию

    А пока хотела уточнить несколько моментов. Хотя без фото это будет сложнее...
    Алекс кушает корм Ямс для кастрированных котов. Мне в приданное аж 10 кг досталось! Но я очень придирчива к составам кормов и хотела бы кормить его чем-то получше. В идеале качественный беззерновой холистик с мясом (не мукой).
    Но есть много но. Алекс вообще не пищевик, он равнодушен к еде от слова совсем! Это первый такой кот в моей жизни! Влажный корм он не ест, мною и предыдущей хозяйкой перепробовано много марок. Кроме сушки и мясных стиков (сомнительного качества) никакой другой едой не интересуется и всячески показывает своё бе. Раньше у него стояла миска Ямса с его дневной нормой и он не доедал. По приезду к нам, я поняла, что он худой и не доедает он около половины своей нормы. Вес Алекса около 7 кг, но он прям одни кости на ощупь и это не только мое мнение. Предыдущая хозяйка предупредила о плохом аппетите и худобе. Ещё у Алекса, как по мне, пачкаются уши и жирнится шерсть в районе спины ближе к хвосту.
    Вобщем мною было принято решение менять потихоньку корм. Пока выбрали Carnilove Fresh Chicken & Rabbit. Там неплохой состав и не мясная мука, а мясо. Прошли сутки, смесь корма 25 на 75, но он съел половину своей суточной дозы. Пока результат меня радует, он срыгнул шерсть и какашки стали более плотные и прям очень волосатые. Скорее всего я правильно подумала в сторону того, что желудок забит шерстью. Алекс линяет адово! Ежедневно вычесываю, но шерсть везде, я даже сейчас её чувствую во рту и в носу! Представляю, что у кота, который себя вылизывает, творится.
    Так, идём по моментам дальше. Просела пясть на передней лапке. Я сначала в ужасе была, изучила форум, успокоилась немного. Вроде ничего страшного, если ему это не мешает? Как только пойму, как скинуть фото, покажу и шерсть, и лапки, и собственно самого красавца)))
    Из моментов поведенческих, ну это так, чисто мои странности... Кот не кот, это чудо-кот!))) Он отличается сильно от своих дворянских собратьев. Не могу сказать, что это плохо или хорошо, я очень люблю своих двух котов, которые остались жить с моей свекровью (если интересно, расскажу почему, но они там безумно счастливы и очень любимы, а так же мы полностью оплачиваем их содержание) и они умные и классные. Просто другие. Я думала, что Кун - это кот, просто большой. Но как будто это не кот. Не знаю, но он вообще другой. Кот инопланетянин)))
    Алекс спит исключительно на своей лежанке. Дремать, лежать, играть и тд он может везде, но спит крепким сном только на лежанке. Как собака. Сначала он пытался под кроватью спать, тащил туда лежанку и там укладывался. На четвёртый день я мыла полы и все подняла на кровать, в том числе и лежанку. В окно солнышко светило, лежанка по центру кровати, кожаная рабыня ползает со шваброй... Обстановка располагала и его величество переселился на кровать вместе с лежанкой. Но под одеялом в обнимку спать не хочет. Для меня это странно, я привыкла к тому, что просыпалась с котами чуть ли ни на лице в любое время года. А тут как собака, его место и все.
    Ещё он иногда порыкивает на детей и мужа, если они его трогают или берут на руки. Я спокойно беру на руки, обнимаю, целую, вытираю уши, вычесываю и тд Он своё недовольство может выразить, но как-то жалобно, а на мужа прям шипит и рычит. Детям пока таких фамильярностей не разрешаем, но они иногда пытаются обнять или на руки взять, рычит и как тигр! В остальном милейший зверь, если не нарушать его личные границы. Играться обожает! Заигрывает нас четверых за день так, что мы вырубаемся, а он продолжает разносить дом)))
    В целом я вроде изучила все, но хочу удостовериться, что я права или не права и как сделать правильно? Питание, лапа, шерсть... Поведение, это так, любопытно просто - это такие породные особенности или индивидуальные характеристики?
    По поводу аппетита, сегодня решила кормить по часам и убрать миску с кормом из свободного доступа. Пока это первый день, поэтому непонятно. Но он ест.

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию

    Большое спасибо)

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Здравствуйте! Добро пожаловать!
    Как вы хорошо пишете!
    Скорее разбирайтесь как вставлять фотки. И заходите в гости в соседние темки, заводите друзей)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]

  8. #8
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию

    Спасибо!) С удовольствием)

  9. #9
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию


    Вот тут на видео хорошо видно лапу и шерсть вроде тоже. А с фотками я так и не подружилась... Попробую как нибудь с компа, с телефона это как-то очень неудобно.
    Последний раз редактировалось Hanna&Alex; 15.02.2024 в 04:13.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Алекс...
    от Ольга76 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 09:01
  2. Мечты... Мечты... или много вопросов.
    от Lilora в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 11:26
  3. Наш Алекс
    от Елена Васина в разделе Здравствуйте
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 16:52
  4. Кот Алекс 8 месяцев, оцените
    от kiyra в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 10:11
  5. Томас и Алекс
    от Елена Бербенец в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •