Тема: Питомник из Подмосковья (название темы временно заменено модераторами)

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Angry Питомник из Подмосковья (название темы временно заменено модераторами)

    Хочу поделиться печальной историей и сделать вовод о состоянии дел в питомнике ***.ru и самой хозяйке.

    Купила у Натальи белую кошечку *** (кличка удалена), резервировала практически с самого рождения.
    Она прожила у меня почти неделю, после чего стала плохо себя чувствовать, отказалась от еды, только пила водичку. В клинике стали мерять температуру, она была высокой. Предположили вирусную инфекцию, лечили..
    Через некоторое время ей стало настолько плохо, что врачи предложили прекратить ее мучения... я отказывалась несколько раз, почему то была надежда что все будет хорошо.
    Все это помню через какую-то пелену, бесонные ночи, вечные поездки в клинику, капельницы, а в итоге из нее из животика несколько раз жидкость стали откачивали, ей становилось легче, но к сожаленью она умерла у меня на руках..... Причина всех мучений - вирусный перетонит, ФИП, который она привезла с собой из питомника Натальи.

    Написала Наталье, она ответила что очень сожалеет и готова предложить мне двух котят вместо *** (кличка удалена) кошки. В то время у меня было очень плохо на душе и я ответила что подумаю........ примерно через пару недель, я сказала что согласна и Наталья предложила мне очень хорошего серенького малыша. Котик очень ласковый, но вот в одиночестве он плачет так, что соседи жалуются! Очень дома ему было скучно одному пока я на работе и я напомнила *** (ФИО заводчика удалено) что она обещала двоих, а вдвоем им точно будет веселее!
    Но на это она мне ответила что свободных котят у нее нет. Я сказала что могу подожлать. Ждала 2 месяца. Снова спросила ее, на что она сказала что не даст мне больше ничего, так как я сразу двоих не взяла.........

    Вот так можно купить котенка за 30 тысяч, отдать еще 30 тысяч на лечение, похоронить ее.... постоянно про это видеть сны.. а потом заводчик не сдержит слово.... просто на душе тяжко. буду искать друга моему котику в другом месте..........
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.05.2016 в 15:57.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Доказательства согласно правилам. Выписки, анализы, подтверждённый диагноз на бланке с читаемым названием клиники и телефоном. До этого момента имена удалены.

    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Vika89, сочувствую. Но не только Вам, но и заводчику.
    Она этого котенка растила. Не только у Вас трагедия, но и у заводчика.
    Живое существо может заболеть и даже умереть, к сожалению. Это не игрушка.
    Любые траты по обследованию и лечению, на мой взгляд, как и прививки, глистогонка, кормежка и прочие расходы должен нести владелец. Пока котенок был у заводчика, она заботилась обо всем. Как только котенок переехал к Вам - он Ваш со всеми вытекающими. ИМХО.

    По поводу "непорядочности" данного заводчика. Замену она Вам дала. Я не считаю, что она обязана давать двух, вместо умершего одного. Вообще лучше было бы отдать Вам деньги, а не котенка. Но это только мое мнение.

    Даже если Вами будут предоставлены все документы: результаты обследований, акт вскрытия, письма и прочее - это все равно не доказывает непорядочности заводчика. Она поступила по-человечески.

  4. #4
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    заводчик ни в чем не виноват, и ничего больше не должен. не вижу смысла указывать его название в таком контексте.
    примите соболезнования!
    пусть дальше в Вашей жизни случается только хорошее

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    А в чем непорядочность заводчика? Вам котенка на замену дали. Никто не обязан вместо одного давать двух животных. Я сочувствую вашей ситуации, но заводчик поступил достойно, не стал отлынивать от обязательств. Не вижу смысла в теме только потому что вы не получили второго котенка.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    О как, все чудесатее и чудесатее. Раньше были темы, что ничего не дали, теперь уже одного мало - двух надо, дальше будет трех, кто больше ?!

    ТС, я не в курсе, кто Ваш заводчик, название питомника в теме убрано, но она поступила более чем порядочно - сразу дала Вам замену, хотя котенок уже пробыл у Вас некоторое время.
    Открывая здесь тему, Вы не выложили никаких документов. Без них подобные темы вообще не актуальны, мало ли кто что скажет.
    Как котенку был поставлен диагноз ФИП? Делалось ли вскрытие? Если так - надо было сразу выкладывать заключение вскрытия.
    Опять же, даже если, допустим, котенок имел короновирус, и на стрессе переезда инфекция вылезла, адекватным ли было лечение? Корона должны была хоть как-то себя проявить, прежде чем стать ФИПом.
    Ни в коем случае не хочу обвинять Вас в чем-либо - мои Вам искренние соболезнования. их очень тяжело терять, но Ваши претензии выглядят, по меньшей мере, наивно. Без документов. подтверждающих все написанное, и с детской обидой - обещали двух, а дали всего одного.... Опять-таки, у заводчика на самом деле может не быть свободных котят - он же не взмахнет палочкой, и котенок нужного возраста появится? Или послать кого-либо, уже внесшего задаток, "в сад", и отдать котенка Вам. Ну несерьезно, ей-богу!

    Считаю, что Вам как раз очень повезло с заводчиком, по мне так рассказанное Вами - подтверждение порядочности и широты души человека. А ФИП, если это таки был он, может приключиться с каждым, увы, от этого никто не застрахован!

    Тему Вы открыли зря, думаю. если Вам так хотелось второго котенка "на халяву", Вы бы его получили рано или поздно, судя по рассказанному Вами, а нынешний малыш и так через пару дней перестанет плакать, есть такие "страдальцы", но и у них это проходит
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 16.05.2016 в 12:56.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    По-хорошему, заводчик вам ничего и не должен. Но она поступила порядочно, заменив погибшего (не по её вине - если это реально был ФИП) котёнка... Вместо слов благодарности - ах, какая нехорошая, второго котёнка не дала!...

    Сочувствую вашему горю, но не понимаю, в чем ваши претензии, выглядит очень некрасиво.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТС, Вы не обнаглели ли? Вам дали котенка на замену, а могли бы послать в неведомые дали, потомучто котенок заболел в Вашем доме, спустя неделю, еще вопрос, где котенок подцепил заразу.
    Котенка подарили и то, недовольны, обалдеть от наглости!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    респект заводчику! ничего не должен был и все равно дал!
    ну а про два это уж извините просто смешно претензии предьявлять.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    ТС, заводчик вам вообще ничего не должен, но дал котенка. Как у вас язык то повернулся, просить второго?

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •