Страница 15 из 15 ... 56789101112131415
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Фото ранних кастратов, пропорции.

  1. #141
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    А название есть у такой особенности? Гребень вырос, т.е. котенок не приехал с ним. Есть еще одна "аномалия" молочные зубы были совершенно ровные, но во время смены, которая проходила своевременно в 5 месяцев, один нижний клык стал расти криво вперед, сейчас Джерик бармалейского вида))) он шоу, но этот дефект не для выставок точно, но тут я никак не расстраивалась, поскольку на выставки времени у меня совсем не было. Мне нравится, что у него теперь есть свой шарм)))) и этим зубом он научился пользоваться, я опишу это позже в своей теме. Я связывалась с заводчицей, у нее в питомнике такого не было ранее и сказала, что нужно было выдернуть молочный зуб, как только я заметила неправильность роста взрослого зуба.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  2. #142
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Красавчик мохнатый))) я совершенно согласна с вами, что не имеет никакого смысла сравнивать головы просто кастратов и фертильных котов. Речь идет о сравнении ранних кастратов и кастрированных по достижении созревания с закрытыми проксимальными точками роста костей. Искала данные на эту тему и у котов этот возраст вариативен, описывают возраст от 4 до 12 месяцев. Попутно, попались исследования гипофизиса (SCFE) на мейн-кунах, где причиной называют позднее закрытие проксимальных зон роста. Я думала, что за 4 прошедших года, появятся какие-то новые исследования на эту тему, но их почти нет, вопрос позднего закрытия проксимальных зон малоизучен, по этому представлять это как исключительно благо (кот вырастет крупнее) тоже не совсем корректно, важно, насколько правильно он будет развит с точки зрения здоровья.

    P.S. Какое-то не красивое слово в России для этого процесса, кастрация, а вот ньютеринг звучит так мелодично)))), вот бы у нас так же называли.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  3. #143
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от argan13 Посмотреть сообщение
    а вот ньютеринг звучит так мелодично)))), вот бы у нас так же называли.
    Neuter - средний род. По мне, так ничем не лучше ))

  4. #144
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Зашла в тему, прочла, убедилась что была права. Что бы мы не говорили что бы не постили, все равно ТС не переубедить
    То что это особенность чисто ее кота, только ее кота, безусловно его кота, поверить невозможно
    Нас в семье пятеро. Старшая сестра высокая, далее брат не большого роста щуплый, второй брат как гора большой высокий, сестра средняя маленькая ростом совсем кнопуличка. Я среднего роста среднего веса совсем не похожа ни на одну из сестер. Ни кто не кастрат, все росли в одних условиях при одних родителях. Вы думаете у кошек как то по другому? и все зависит только от кастрации.

  5. #145
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Ну что вы, ни в коем случае. Я вполне согласна уже, что это особенность моего кота и не на чем не настаиваю. Но это ведь никак не должно помешать хотя бы попробовать вести какую-то статистику? Я вижу, что у многих владельцев все в порядке с пропорциями рано кастрированных питомцев.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  6. #146
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я перечитала тему и всё-равно не могу понять, почему смешались кони и люди?))) В смысле, кастрация, позднее закрытие зон роста и размеры черепа?...
    Если вкратце - кости черепа - плоские и губчатые - растут по иному механизму, чем длинные трубчатые. Рост трубчатых костей идёт за счет хряща между эпифизом и диафизом - "зоны роста", и да, по некоторым исследованиям (не всем, некоторые авторы утверждают, что только кошки, не коты, имеют более поздние сроки закрытия зон роста, а некоторые утверждают что и вовсе это отражается только при кастрации ДО 12 недель), это в некоторой степени опосредуется половыми гормонами и ранние кастраты имеют более замедленный и длинный срок роста. Но точка "а" и точка "б" в любом случае заложены генетикой. Если нет болезней - не важно с какой скоростью - но кот дорастет именно до тех размеров и пропорций, которые заложены генетикой, во сколько бы его ни кастрировали. Только вторичные половые признаки полностью определяются гормональным фоном, хотя и то, степень их выраженности - тоже остается за генетикой.
    А вот кости черепа формируются иначе. У тех, что определяют "длину и ширину" - свода черепа - вообще нет зон роста в привычном понимании, это первичные кости, они растут за счет надкостницы и синхондрозов. А оба этих элемента - определяются только генетикой, гормоны на это не влияют. Именно поэтому мы часто можем наблюдать кунских фертильных подростков, которые вымахали в длину и высоту, а голова еще как у котёнка.

  7. #147
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Добавлю: взрослый кунокот-не годовалый, а старше 3 лет. Только тогда пропорции окончательные.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 15 из 15 ... 56789101112131415

Похожие темы

  1. Вопрос о сушке для кастратов.
    от Negoro в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 16:58
  2. Пропорции 5-6 месячного котенка
    от Soaring в разделе Стандарты породы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 15:53
  3. Рыбная сушка для кастратов
    от nexd в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 11:43
  4. GO! NATURAL HOLISTIC. Годится ли для кастратов?
    от Мечислав в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 21:16
  5. Корм для кастратов
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •