Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: В каком возрасте выбирают кунов?

  1. #51
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agnia Посмотреть сообщение
    Carrot, у меня статистика маленькая, так что тут даже и не соглашаться не с чем
    И я не только "ласкучесть" сравниваю, но и в принципе потребность в общении с человеком. У моих котов она выше, чем у кошки
    Среди котов процент общительно-прилипучих выше, чем среди кошек, согласна. И, если честно, больше люблю котов.
    Но среди кошек тоже есть ох какие липучки! Будут ходить за тобой тенью, постоянно желать разговаривать - причем глядя в глаза , правда, кошки все-таки тактичнее - они поинтересуются, можно ли на ручки? И только после этого взгромоздятся. Правда, и тут есть исключения - есть у нас кошка Тари, 3,5 года лошадке, мать трех пометов, а ведет себя как в детстве - если ей хочется на ручки, она просто сигает тебе на шею. И укладывается там - ну, раз ты стоишь, на ручки-то не получится, а ей вот хочется - прямо здесь и сейчас
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #52
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    У нас два кота-некастрата с нами в спальне живут. И то по очереди каждый приходит гладится. Один ушел, второй пришел...так и ходят весь вечер пока не заснемЧем куны, на мой взгляд, и похожи на собак, так это острой потребностью в общении с человеком.
    У нас юный кот Паша даже лапы на стоящего человека ставит совершенно по собачьи - утром от него отвязаться невозможно, он ходит и ставит на тебя лапы, глядя в глаза (целую ж ночь не виделись !)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #53
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
    Потому что подпись у тебя не правильная, рад бы посмотреть, а не получается))
    ))))) Борис, а его все равно на форуме в питомниковской теме нет.
    Все как-то очень быстро нашли своих родителей, девчонки так вообще еще как только глаза открыли и остальные пацаны еще задолго до первой вакцинации, а вот Нельсон все ждет


    А подпись у меня что ни на есть самая правильная))))

  4. #54
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вот именно слово липучесть для моих котов не подходит. Один-интеллигент. Он приходит, всегда молча, месит меня лапами несколько минут, может боднуть головой в планшет, если вдруг я не обращаю на него внимания. Его достаточно несколько раз погладить, после этого он идет к плечу падает как подкошенный мне на плечо и шею, и так лежит какое-то время. Ему хватает 15 минут так полежать, после этого он уходит. Через какое-то время приходит снова. Еще он похож на собаку, тем, что с ним можно разговаривать жестами, например, он прекрасно понимает жест "уйди" или "нельзя" и всегда слушается. Второй кот-деревня. Он всегда громко тарахтит, а потом плюхается рядом, разваливается, подставляя пузо и тут его надо чесать. Он доверяет всецело, можно начесывать его всего, жамкать, массажировать, делать что угодно, он только разваливается еще сильнее и хрюкает от удовольствия... А не почешешь, будет так и валяться.
    А вот кошка-липучка у меня есть. Ооооо, она может лежать на комплексе или заниматься своими делами. Но стоит ей увидеть, что ты хотя бы на нее смотришь...она тут же включает тарахтельню и начинает подкрадываться. Она забирается на тебя и требует, требует, чтобы ее гладили, она не может остановиться в этом экстазе, ей всегда мало.... А если ты перестал, то она тычется носом, и затем неожиданно впивается в тебя зубами. Нууу не так чтобы больно, но чувствительно.
    Еще одна дама, если ей приспичило погладиться будет сидеть и ругаться. Громко так и требовательно. И не мяукать, а вот прям говорить...ма..мря..ква, пока ты ею не займешься.
    Вот если бы мои еще и лапы на меня по-собачьи ставили-наверное мне бы понравилось. Лапы то у них клеевые...большие, мохнатые. Очень милая черта, мне кажется. И вообще...это же святое дело, куна с утра потискать

  5. #55
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Nervous_Julie
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Norway, Bergen
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почитала все свежие ответы и диву даюсь какие у вас котейки приставучие. Это так мило) мой Шерлок не любит сидеть на руках и начинает громко протестовать и вырываться, если его долго держать в объятиях. На колени не лезет. Он скорее любит быть где-нибудь рядом. Конечно, просыпаясь утром и встречая нас с работы он мурлычит, лезет обниматься-гладиться и громко мурчит, но в остальное время предпочитает быть независимым и свободным )

  6. #56
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Такое поведение тоже свойственно кунам. Двое из 6 у меня именно такие. Кун может быть рядом и не любить, когда его тискают, а может сидеть на руках, но он никогда не будет безразличным к человеку.

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. В каком возрасте можно делать кастрацию
    от Alyona-Barcik в разделе Здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 07:20
  2. В каком возрасте правильно отдавать котенка в новый дом?
    от Усатая в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 19:02
  3. кастрация, в каком возрасте???
    от Стрекоза в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 22:18
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 08:47
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •