Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Профилактика мочекаменной болезни.

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Приветствую всех, посетивших мою страничку на форуме!
    Сегодня я хочу обсудить одну важную тему:
    Профилактика мочекаменной болезни у кошек.
    Я часто смотрю передачи на канале “Animal planet”, и в одной из передач ветеринары объяснили причину данного заболевания, и что нужно делать, чтоб это заболевание предотвратить.
    Проблема решается очень просто, нужно коту, или кошке давать воду. Сами они пьют очень мало, поэтому надо воду вводить насильно. Мы Фараону вливаем воду с помощью 5 мл. шприца 5 – 6 раз в день. Воду даем чистую, питьевую. Мы даем «Архыз» без газа.
    Результаты:
    До начала приема воды, моча была насыщенная, с резким запахом, по истечению месяца резкий запах пропал, кот стал мочиться чаще, общее состояние здоровья отличное.
    Вот и все, что я хотел обсудить!
    Жду Ваше мнение на мои действия!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    А как Ароша относится к этому? Не сопротивляется? Я вообще то тоже не вижу, когда у меня Фарюша пьет воду. Может и правда есть такая необходимость? Правда слышу о таком методе впервые.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Все проходит вполне мирно, глотает воду, когда она во рту, даже не дерется, что делает при каждом удобном случае!

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нуууу, я бы не стала за своими кошками со шприцем с водой гоняться... Правда, мои натуру едят, да и воду пьют охотно: у них стоит большая чашка, меняю раз в день. В туалет шастают радостно разов по 4-5 в сутки.

    Единственное, что делаю - пару раз в год в течение 10 дней добавляю в воду отвар ромашки (1 ст.ложка на литр) для профилактики возможных бяк. Это больше для старшей кошки - она кастратка, 10 лет, так что проблемы уже могут появляться. Но, к счастью, не появляются, ттт
    Последний раз редактировалось Груша; 06.11.2008 в 09:58.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Тыковка
    Регистрация
    29.09.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ОМГ! А нет более щадящего кошачие нервы способа?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •