Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Питание для всех

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию Питание для всех

    Перед кастрацией кота смотрела соответствующие корма класса холистик. И попался мне корм подходящий для всех стадий жизни. Помню как поразилась этому. А теперь передо мной проблема: перевод кастрата на другой корм и 4-хмесячный котенок начисто отвергающий промышленный корм и требующий еду со стола. А самое главное - старший, который не ел больше того, что ему надо, - с появлением мелкого стал жрать со всех мисок сразу. Посему вопрос, может кто знает: что это за корм, чтобы я сейчас начала плавно разводить хвосты по своим мискам

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ничего не понятно(
    какой корм, подходящий для всех стадий жизни, ел старший? почему хотите перевести его на что-то другое?
    младший отказывается от этого корма, подходящего для всех стадий?
    младшего придется немного повоспитывать, кормить со стола никуда не годится. он должен понять, что вы не едите его еду, а он не ест вашу. и первый месяц хорошо бы кормить тем, что он ел у заводчика.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    Ну да как-то мысли убежали... Итак, по порядку:
    1. Старший доедает Arden Grange, ветеринар сказал доедать его и уходить на корм для кастратов
    2. Мелкий в прошлом доме ел РК плюс натуру. У нас он есть категорически отказывается. Даже не так: есть он согласен из наших тарелок. Я от этого не в восторге. Тут еще и выяснилось, что он вообще против кошачей посуды. С рук ест: положишь тоже мясо в мисочку - нос воротит....
    3. Старший товарищ вообще сдержанный. Он никогда не ел больше того, что ему надо. А с появлением котенка в доме у него видимо стала так ревность проявляться - теперь ест за всех!!!!
    4. А теперь по сути вопроса. Я еще до кастрации стала задумываться о переходе после операции на другой корм. И конечно, покупка нового питомца тоже уже была оговорена. И вот в процессе изучения кормов и поиска "своего" я где-то наткнулась на холистик, производитель которого заявлял, что он подходит для всех стадий жизни кошки: от котенка до кастрата. И теперь не могу никак вспомнить

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    1) а какая причина ухода с Ардена? кот разжирел, у кота мочекаменная? одна только кастрация - не болезнь и не повод менять корм, особенно если до нынешнего момента он коту хорошо подходит.

    2) мелкий вас дрессирует и прогибает под себя, нормальное кошачье поведение) исправляется терпением и воспитанием. это отдельная тема вообще, это вам в раздел про поведение.

    3) да, конкуренция очень способствует такому. нет ли возможности кормить раздельно, не оставлять корм в доступе?

    4) холистики почти все подходят для всех стадий жизни. Go, Now, Holistic Blend, Power of Nature не будь он к ночи помянут и т.д., смотрите для примера ассортимент хотя бы holistic-korm.ru (хотя там не всё холистики, имхо))
    форумчане вон даже накопали корм, у которого в русском переводе стоит "для взрослых кошек", а в английском - "all life stages")
    и наоборот, даже если на всех языках конкретно указано "котеночий" или "взрослый", то по составу и анализу можно определить, что подходит для всех возрастов, есть и такие корма (Pronature Holistic утка с апельсином, Applaws любой вид для взрослых, Meowing Heads и тд).
    вопрос только в состоянии котиков, которых собираетесь кормить: холистики тоже разные бывают (высокобелковые и обычные, жирные и не очень, зерновые и беззерновые, на курице или на рыбе/баранине/итд) - подбирать лучше именно под кондицию и запросы ваших котиков.
    Последний раз редактировалось Моревна; 23.05.2016 в 19:06.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    Спасибо большое! Анализы у нас не брали . Кот даже худенький, 6700 в год. Так что видимо пока останемся на этом корме

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    худенькому не надо корм для кастратов, такие корма обычно низкокалорийные - еще похудеет или будет есть вдвое больше, перегружая ЖКТ.
    попробуйте предложить Арден и мелкому, вдруг понравится.

    апд: в принципе, Арден киттен можно и худому годовалому коту, если ЖКТ примет (корм жирноват), а эдалты и сенситив (кроме лайтов) можно и котенку, только нормы кормления котенка будут выше, чем указано для взрослых на пакете.
    Последний раз редактировалось Моревна; 23.05.2016 в 19:17.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    Он нос по всем мискам проводит, а есть отказывается. Жалко его. Хотя где-то тут читала, что день-другой носами воротят, а потом начинают трескать все... Вот не знаю выдержит ли моя нервная система такое

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    предлагайте с руки, предлагайте размоченный теплой (не горячей) водой (на ложку корма 2-3 ложки воды), можно полить соусом из пауча РК, можно класть прям в рот, чтобы распробовал.
    кому-то вон помогало рассыпать чуток корма около миски - котэ начинал играть и съедал)
    или можно попробовать вместо миски поставить плоскую тарелку как у вас, если ему так удобнее.

    а Роялку свою, какую ел у заводчика, тоже совсем не ест?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    Вот я думаю, может я не тот Роял взяла... Я ему купила лося кунов, может надо было взять который мелкий.

Похожие темы

  1. Предупреждаю всех!
    от Sofia в разделе Поговорим...
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 20:20
  2. Janeevg/Приветствую всех-всех-всех!
    от janeevg в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 18:59
  3. приветствую всех
    от wolf в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 23:28
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 00:26
  5. Всех с Праздником 1 МАЯ !!!
    от Irina в разделе Поговорим...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •