Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Снотворное для кошек

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Темиртау
    Возраст
    33
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    2995

    Exclamation Снотворное для кошек

    Девочки, пожалуйста, помогите советом! Ситуация такова: у тети свой дом, когда то давно она приютила симпатичную кошечку, естественно вопрос о стерилизации не стоял. Постепенно, с годами, количество кошечек увеличилось толи до 7, тли до 8 штук, это не считая вереницы котят. Кошечки обжили две комнаты, зайти туда можно, но крайне неприятно. Тетя их кормит, есть лотки с наполнителями, но так как кошки периодически меняются, кто то уходит, новые приходят, поэтому туалетные правила соблюдают не все. Плодятся они между собой, поэтому уродцев достаточно, на котят вообще смотреть не могу, есть косые, кривые, со странными мордами. В общем они там просто живут, в принципе сами по себе, тетя в силу состояния здоровья уже не может исправить ситуацию. Сейчас и у дяди проблемы со здоровьем, с кошками надо что то делать. Тетя сама устала от этого, но сама их выкинуть не может. Сейчас тети дома нет неделю, есть план - вывезти кошек в деревню. Проблема во чем - они дикие. При приближении человека кидаются в рассыпную, поймать нереально. Что можно сделать? Есть ли какое то снотворное, которое можно подмешать в еду? Потом их собрать и вывезти. Ситуация не очень, сама переживаю, но по другому никак(((( Помогите пожалуйста!

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Идея странная, выкинуть кошек пока тети нет.. Отловите честь, стерилизуйте, пристройте хоть кого-то. Вы их, по сути на смерть выбросить планируете и пришли на форум любителей животных с вопросом как это лучше сделать. Может у тети есть кто-то особо любимый и она захочет их постерилить и оставить?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Темиртау
    Возраст
    33
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    2995

    По умолчанию

    Вы знаете, у меня самой сердце кровью обливается(( но пристроить их не получится, они не здоровы, это видно невооруженным взглядом(( там из пятерых котят четверо погибает(( стерилизовать нет возможности, мы не потянем финансово. Зря я правда тему создала...

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FlerDeLys Посмотреть сообщение
    ............. Помогите пожалуйста!
    т.е. вы пришли на кошачий форум, что бы вам помогли ВЫБРОСИТЬ кошек???
    а вопрос не возникал -
    Потом их собрать
    в ветку отвести постерить и покастрить?
    ну я бы еще поняла просьбу о помощи материальной для всех ( покастрить)
    но ... блин... выбросить...
    мой русский закончился, остался только Русский
    там из пятерых котят четверо погибает
    гуманней было бы усыпить и не мучить более

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Темиртау
    Возраст
    33
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    2995

    По умолчанию

    Да и любимых там нет, они просто там живут, как в подвале, периодически меняясь составом((( тетя вообще собачница, кошку приютила по доброте душевной, сейчас хоть из дома беги. Комнату не знаю как приводить в порядок, обдирать все до бетона, обрабатывать и делать ремонт заново(((

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Темиртау
    Возраст
    33
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    2995

    По умолчанию

    Модератор, закройте пожалуйста тему

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Н Ю Ш А
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    МО, Одинцово
    Возраст
    41
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    7509154

    По умолчанию

    FlerDeLys, какая-то странная ситуация, если честно.
    Тетя собачница, но у нее в доме живет 8 кошек (не считая котят). Кошки сами приходят, сами уходят, плодятся.
    Я не совсем поняла, что значит "они живут, как в подвале"? Ваша тетя живет "как в подвале"? С дверями нараспашку? Приходи кто хочет?
    Простите, а куда Вы раньше смотрели? Как допустили такое?
    Если Ваша тетя не в состоянии сама здраво оценить ситуацию, то почему Вы - ее родственница - не помогли ей? Не доводя все до такой критической ситуации.
    Я вообще не понимаю, как кошки САМИ! могли обжить 2 комнаты в доме. У меня это в голове не укладывается, если честно. Бред какой-то.

    Теперь, что касается помощи. Если бы Вы попросили помощи в лечении, стерилизации и последующем поиске хороших хозяев для животных, то я была бы первой в списке добровольцев.
    Но вы просите нас помочь Вам животных выкинуть на улицу, обречь большинство из них на верную гибель. Вы адекватны?

    Честно, я никак понять не могу... Вы то ли глупы беспредельно, то ли троль, вызывающий пользователей форума на негатив.
    Люся, Ксюша и Амур
    Полина. Ко мне только на "ты"

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А кастрировать животных не пробовали пока их не стало "то ли семь, то ли восемь" и простите, но сильно похоже, что Вы, мягко говоря, сочиняете. Семь или восемь шляющихся туда-сюда кошек не будут вязаться исключительно друг с другом и уродов не наплодят. Больные они конечно могут быть... Но не больнее, чем в любом подвале, где живет сложившаяся популяция. А если они закрыты, то каким же образом их состав постоянно меняется? Кстати, за годы из "одной симпатичной кошечки" (которая не будь дурой тоже вязалась на улице, а не размножалась почкованием) получается вовсе не "семь-восемь" диких кисок, а гораздо-гораздо больше. Поэтому сильно подозреваю, что либо в ведро, либо на улицу отправлялись все котята, за исключением особо понравившихся сердобольной тете, которая оставляла их специально. Либо сама тащила с улицы. Так что нет тут никакого "случайно получилось". Другое дело, что дядя и внезапно активизировавшимся родственники, решили что тетя "не кошатница" и пока кошки стены не проссали насквозь, пора бы их угробить, ах простите "выпустить". И еще раз, не надо рассказывать сказки про генетические уродства у гуляющих свободно кошек.
    Неприятная картинка нарисовалась, правда?
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.05.2016 в 03:48.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    ну первое есть общество защиты животных. есть благотворительные фонды и есть бесплатная кастрация-стерелизация. то есть есть квоты.
    я не в первой теме это пишу. телефон и интернет Вам в помощь!

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. А я шью кошек :)
    от h0lly в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:17
  3. Не про кошек
    от Minkel Cat в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 13:46
  4. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 11:56
  5. Рай для кошек
    от portos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •