Тема: Кун ли это?

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Tanya-k83
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Боже чего только не навыдумывают какая соболиная бурма, вы ее хоть раз видели? Какой кун?
    Он дворянин без всяких выдумок
    Да, видела (бурму, спасибо интернету и фото хозяйки), мне и фото сегодня прислали, причём вместе с моим котёнком. Конечно, если вы считаете, что я все придумала, то считайте, что именно так все и есть, меня это не обижает. Он для меня все равно самый лучший и умный, а метисы бывают непредсказуемы по своему внешнему виду��

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Есть такая штука генетика,так при вязке с Пдш якобы кун на короткую шерсть бурмы никогда не родится котенок с Пдш(полудлинной шерстью) только короткая шерсть.. Так что хистори с бурмой это фэнтези
    У нас на поселки таких толпами бегают,но это не значит,что там родители куны и бурмы..коих отродясь быть не могло..
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Tanya-k83
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Кот не кун! Насчет соболиной бурмы я бы засомневалась))) Порода не такая распространенная и не дешевая, чтобы ее миксовать)) Возможно, что кун в родне у вашего котика был. Но не в близкой родне))
    Спасибо. Фото мамы прислали вместе с котёнком. Я не спец по бурмам, но сходство несомненно большое(по фото мамы). Хозяйка сказала, что у них с соседом по даче - куном - любовь, девочка сбежала и получилась внеплановая вязка. Честно говоря, фото папы она не скинула, но сказала, что они только летом бывают на даче, надеюсь, позже пришлёт, когда приедет кун туда. Я не утверждаю, что папа у нас кун, но котик в 1.5 месяца был точно таким же, как нынешний котенок в 3 месяца (по весу и по размеру)

  4. #14
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Бурмы там точно нет, Вам уже выше написали, что если бы мама кота была бурма, он был бы короткошерстным, плюс размер 100% теряется, так что лукавит хозяйка. У нас в теме есть фото бомбейских кошек с кунами, бурмы с кунами, но это вовсе не значит, что бомбейки или бурма мамы кунов
    по теме: домус любимус
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanya-k83 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Фото мамы прислали вместе с котёнком.
    Как думаете, если я котят в подвале соберу, домой принесу, пофоткаю со своими кунами (у меня кот и кошка), и выставлю фото - котята от этого кунами вырастут?)))

    Не обижайтесь. Конечно, хочется найти уникальные крови в наших питомцах, и приятнее верить, что он - плод любви двух очень породистых кошек, а не просто - подвальный подкидыш. Но его красота от этого не меняется! И ваша любовь к нему =)
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Да ну, тут даже в миксах кун не пробегал, о чем вы... ))

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanya-k83 Посмотреть сообщение
    ДКонечно, если вы считаете, что я все придумала, то считайте, что именно так все и есть, меня это не обижает. ��
    Да это не Вы придумали, а хозяйка котенка. А котик замечательный, но конечно и не бурма, и не кун совсем. Любите, растите и он ответит Вам взаимностью.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мы верим в то, что хотим Если бы Вы со стороны посмотрели, то несомненно заметили бы фантастичность этой истории. Соболиная бурма сбежала из дома и повязалась с подвернувшимся тут же мейн-куном. А ведь мог и пикси-боб какой-нибудь мимо гулять!

    Даже если представить такую замечательную случайность, Вам заводчики написали, что метис этих пород не может так выглядеть. А генетика вещь неумолимая и не терпит всяких "белых пятен от прабабушки" и прочего.

    Главное, что кот красивый и любимый. А поскольку Вам не важна его чистопородность, тем более зачем доказывать его метисовость?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    Ох Котейка - длинношерстный домус любимус. Мама бурмой быть не может, папа куном тоже быть не может. Согласна с предыдущими ораторами. Кот красивый, на куна смахивает только мраморным рисунком, но мраморный табби встречается очень широко и не является специфичным для кунов. Видимо "заводчица" вашего котейки увидела сходство с куном в окрасе и придумала историю с соседом-папой, чтобы легче пристроить котят, а может и продать подороже Вы купили котенка? Или взяли даром?

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Посмотрите, две подружки - мейн кун и соболиная бурма

    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •