Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Кун ли это?

  1. #21
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Tanya-k83
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE Посмотреть сообщение
    Котейка - длинношерстный домус любимус. Вы купили котенка? Или взяли даром?
    Он не совсем длинношёрстный (у него на пузе, хвосте, задних лапках и воротнике шерсть длинная, а в остальных местах короче) и он весь какой то плюшевый что ли, мягкий, шелковистый, так как то. Вы не подумайте, я не спорю, просто описываю. К вопросу купили или нет - да, купили, за копейки.
    Ещё раз всем спасибо за ответы, я никому не пыталась доказать, что мой котик кун, просто писала, что мне написали о нем. Много читала про кунов и мне очень нравится, что мой "подвальный подкидыш" очень похож на них характером и поведением. Про генетику тоже спасибо, очень интересно, почитаю. И вы правы, мне абсолютно не важна его чистопородность, пусть он домус, но очень любимый. Возможно когда то приобрету себе и куна, я в них уже почти влюбилась))

  2. #22
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanya-k83 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Фото мамы прислали вместе с котёнком.
    А можно фото мамы с котенком?

    Юля МакАлина права. Насчет типа шерсти.
    Мама никак бурмой быть не может. У бурмы шерсть короткая. Ген короткой шерсти L - доминантный ген. Если повязать короткошерстную бурму на мейн куна, получатся котята с короткой шерстью в первом поколении.
    Если получился котенок ПДШ (полудлинношерстный), то это значит, что у мамы в геноме присутствует рецессивный ген l - ген длинной шерсти.
    Следовательно, мама никак не породистая бурма, а максимум полукровка.
    Но скорее всего, самая обычная домашняя кошка.

    Не знаю, поймете ли Вы что либо из того, что я написала, но поверьте, все, что Вам наговорили про родителей котенка - байки.

    Котенок самый обычный беспородный. Об этом говорит и форма головы, ушей (размер, форма, постав), форма глаз...



    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А генетика вещь неумолимая и не терпит всяких "белых пятен от прабабушки" и прочего.
    О, здесь Вы неправы. Белых пятен от прабабушки как раз можно поиметь.


    Цитата Сообщение от Tanya-k83 Посмотреть сообщение
    Возможно когда то приобрету себе и куна, я в них уже почти влюбилась))
    Обязательно приобретете. И в следующий раз сделаете все правильно.
    А сейчас открывайте темку в разделе "Наши домашние животные".
    Добро пожаловать на форум!
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 02.06.2016 в 01:14.

  3. #23
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Tanya-k83
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А можно фото мамы с котенком?
    Не знаю, насколько этично чужие фото на форум выставлять, пыталась в личку вам отправить, но с планшета не получается, почему то, попробую с компа. В следующий раз - мы в этот не планировали породистого брать, просто умер наш любимый кот, (истинный дворянин, правда с кистями на ушах, почти как у кунов), который прожил с нами 12 лет, пол года из которых мы лечили его от лимфомы после операции, но это, к сожалению, не лечится, моя киса умерла у меня на руках, и через 2 недели я поняла, что просто умру от тоски по нему, муж меня пожалел и без моего ведома принёс мне маленькое чудо, которое привыкло уже гулять и сейчас сидит под дверью и настойчиво зовёт меня его выгулять (ррррр....). За приглашение огромное спасибо, обязательно создам темку!
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 02.06.2016 в 17:48. Причина: Удалено излишнее цитирование.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    О, здесь Вы неправы. Белых пятен от прабабушки как раз можно поиметь.
    Ну да, это я неудачно сказанула - пятна-то ведь могут быть и маленькие. Я имела в виду когда пол-кота белое, а говорят, что в бабку. С бабулями это вообще... Я тут от одной дамы услышала, что группа крови ребенку ИНОГДА достается от бабушки, минуя родителей то есть - вот это мощно
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •