Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: У кошки вылезла аллергия на корм, посоветуйте чем кормить

  1. #31
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eloen Посмотреть сообщение
    Фарр жуткий аллергик ... Тогда нам переход на Фармину с олениной не поможет...
    При подозрении на пищевую аллергию мою кошку посадили на 3 месяца на Hypoallergenic DR25 (РК). На нем она себя прекрасно чувствовала.
    Важно: котятам нельзя!
    Аллергия - это все-таки очень редко у кошек, вот чтобы убедиться, что это действительно она, и переводят на этот корм: от 3 недель до 3 месяцев. И потом, после окончания диеты, предлагается тот корм, из-за которого возникла аллергия. Если симптомы вернутся, значит, аллергия на этот белок (чаще всего все-таки виновником является белок). Затем дают кошке новый корм монобелковый, который она никогда раньше не ела и наблюдают. Некоторым кошкам на всю жизнь диетический Hypoallergenic DR25 (РК) назначают.

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Белка, вы все правильно говорите. Но это в том случае, если не известно на какой именно продукт аллергия. Мы делали тесты. У нас все расписано по полочкам. За искоючением пары продуктов, на которых мы, видимо и попались.
    Корм, который вы предлагаете, нам нельзя.
    Состав его - Рис, изолят гидролизованного соевого белка, животные жиры, растительные волокна, минералы, свекловичная мякоть, гидролизованная куриная печень, соевое масло, рыбий жир, сахариды, масло бурачника, экстракт календулы (источник лютеина).
    В данном случае неизвестно какие именно животные жиры. Свинину нам нельзя - аллергия. Соевое масло, как и соевый белок, тоже нельзя. И какой рыбий жир не указано. Лососевый - нельзя.
    Вот как то так все печально у нас.

    Galya, спасибо. Завтра с утра поизучаю ваши медикоменты. Может что то у нас достать можно. Но еще буду консультироваться с нашим ветеринаром.

  3. #33
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Прошу прощения, я ошиблась. Гипоаллергенный нам тоже советовали, но потом мы перешли на вот этот корм





    Источник белка - гидролизат перьевой муки с низким молекулярным весом.
    Тесты для кошек - на сегодняшний день - недостоверны

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Смотря какие тесты вы имеете ввиду. Если просто кожные (хотя я даже не знаю делают ли такие кошкам), то может быть и недостоверны. Мы сдавали кровь, и там кровь либо реагирует на аллерген, либо нет. Я склонна верить нашим тестам.
    Спасибо за совет. Хотя почитав состав все равно нашла соевое масло, которое нам нельзя. По этому боязно мне вводить корм, в котором вижу аллерген, указанный в нашей таблице. Но с ветеринаром проконсультируюсь.
    Может что то все таки подберем.

  5. #35
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Не прошло и полгода
    Оля, они поменяли состав. Теперь выпускают вот такой Anallergenic
    кукурузный крахмал, гидролизованные побочные продукты птицы, кокосовое масло, растительное масло, порошковая целлюлоза, натуральные ароматизаторы, обезвоженный корень цикория, сульфат кальция, рыбий жир, фосфат калия, силикоалуминат натрия, фрукто-олигосахариды, пирофосфат натрия, витамины (ацетат DL-альфа-токоферола [источник витамина Е]), инозит, ниацинная добавка, L-аскорбил-2-полифосфат [источник витамина Е]). C], D-пантотенат кальция, биотин, пиридоксин гидрохлорид [витамин B6], добавка рибофлавина, тиамин мононитрат [витамин B1], ацетат витамина А, фолиевая кислота, добавка витамина B12, добавка витамина D3), L-лизин, DL-метионин, хлорид калия, хлорид холина, таурин, L-триптофан, L-аланин, L-гистидин, соль, экстракт розы из Индии (Tagetes erecta L.), микроэлементы (протеинат цинка, оксид цинка, протеинат марганца, сульфат железа, оксид марганца, сульфат меди, селенит натрия, медный протеинат, йодат кальция), оксид магния, экстракт розмарина, глицин, выдержанный со смесью токоферолов и лимонной кислоты.


    Добавки
    добавки :
    витамин А (26 000 МЕ/кг), витамин D3 (800 МЕ/кг), железо (40 мг/кг), йод (3,6 мг/кг), медь (15 мг/кг), марганец (52 мг/кг), цинк (190 мг/кг), селен (0,3 мг/кг).
    Технологические добавки: clinoptilolite осадочного происхождения: 10 г
    Консерванты-Антиоксид.
    По поводу тестов. Мне ветеринар сказала, что они существуют и стоят очень дорого, но смысла делать их нет. Результат может быть "+", на самом деле может оказаться "-". Вы можете думать, что коту совершенно противопоказан какой-то ингредиент корма, но вдруг начнет кот его есть и окажется, что никакой аллергии на этот ингредиент. Самый точный метод на сегодняшний день - метод исключения.
    Не болейте!

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Вот новый состав мне нравится гораздо больше. ) Спасибо что поделились. )
    А на счет тестов, то у нас нет в нем "+" или "-". У нас там все по шкале от 0 до 5, где 0 - нет реакции на аллерген, а 5 - очень сильная реакция.
    Мне сказали, что это новые какие то тесты, и им можно доверять. Например на картофель у Фарра - 4. На свинину - 3. На сою тоже 3, кажется. Надо будет глянуть. По этому мне смутно верится, что там могли ошибиться.
    Но могу и я ошибаться, конечно.

  7. #37
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Плюс и минус - это мои изощрения В принципе, я не знаю о тестах ничего, все только со слов знатоков. Может, уже что-то новое появилось, но 6 месяцев назад я исследовала кошку и нового у нас не было. В любом случае, пусть у вашего котика все поскорее наладится и найдется подходящий корм. Я свою кошку через три месяца просто перевела на монобелковый, который она никогда не ела (с уткой), и потом на курицу, которую она ела (но другой марки), все нормально. Иногда пищевая аллергия заканчивается лишь подозрениями на нее.

  8. #38
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Да подходящий корм у нас есть. Порта 21 холистик на утке мы ели больше года. На нем у Фарра замечательно все, кроме шерсти. Но я считаю, что уж лучше колтуны, чем аллергия.
    По этому как последний вариант - будем наверное возвращаться на порту, но буду искать Фарру витамины для шерсти. Мне кажется лучше так, чем болячки.
    Вчера написала заводчице нашей еще. Она сказала мазать левомиколем. Помажу пару дней, посмотрю. Если лучше не станет, то опять в ветеринарку на укол поедем.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Чем кормить собаку ? Заводчики посоветуйте
    от Meera в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2016, 12:23
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 14:32
  3. посоветуйте, аллергия ли?
    от Елена Морковкина в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 21:39
  4. У кота аллергия. Чем кормить???
    от LEOLAND в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •