Тема: У кошки вылезла аллергия на корм, посоветуйте чем кормить

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali_68 Посмотреть сообщение
    Можно попоить энтеросгелем. Нам помогло от аллергии.
    здравствуйте! а как этот энтеросгель давать?

  2. #22
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Нам при аллергии очень подошел Хиллс для аллергиков, отлично кот его ел и даже шерсть улучшилась.
    А энтеросгель (несладкий, естественно) надо размешать 1 ч.л. в трех ч.л. кипяченой воды (комн. температуры) и заливать шприцом без иглы. Нам ветеринар говорил, что 1 раз в день такой дозы достаточно, так как он крепит.

  3. #23
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, скажите пожалуйста что за корм у Вас?

  4. #24
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.12.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Сдавайте биохимию. А не вилами по воде

  5. #25
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Подниму тему, чтоб не плодить.
    Я опять на старые грабли. Видимо не сильно меня предыдущие долбанули.
    Начиталась про Фармину. Что и шерсть на ней хорошая, и проблем нет. Взяла из серии с тыквой на перепелке.
    Имеем сейчас вот это:

    В клинику ездили. Подтвердилась аллергия. Кот получил укол в попу и прописанные капли TobraDex Alcon втирать в рану 3 раза в день по 2 капли.
    Сижу думаю, чем бы еще намазать, чтоб быстрее прошло. И уходить ли опять на старый корм, или дать шанс Фармине на оленине, на которую у нас по идее не должно быть аллергии?

  6. #26
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А как подтвердили аллергию, какие анализы сдавали? У моего кота похожая проблема, на Фармине кастратской с курицей сидели, уже пару месяцев ходим по кругу - сначала сдали соскоб на цитологию, нашли дерматофитию, хотя у меня сразу было подозрение на аллергию, т.к. были корочки на ушах симметричные, возможно на них осели споры грибов, ну обработали ухи от грибов Ливеразолом 4 раза по назначению вета, вроде все прошло, а через пару недель на одном ухе болячка образовалась, мазала Адвантаном, вроде почти прошла, но в один день кот ее сильно расчесал. Ушли сейчас на Фармину гипоаллергенную, с рыбой и рисом, еще Биокорректор даю. А тут вчера я нашла свой микроскоп для денег, у него УФ лампа есть, ну посветила и увидела желто-зеленое свечение, то ли грибы опять, то ли ХЗ. Опять решила провести обработки Ливеразолом, потом сходим опять к дерматологу.

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Делали соскоб. Грибов никаких не нашли, но сказала, что инфекцию все таки какую то занесли, так как кот это место разодрал когтями. По этому и прописали нам капли с антибиотиком. Ну и в целом, наш врач в курсе, что Фарр жуткий аллергик на многие пищевые продукты (год назад делали обширный тест на аллергию, сдавали кровь, отсылали анализы в германию), так что сомнений не было.
    У меня смутное подозрение, что реакция у него такая не на перепелку как таковую, а на сельдь, которая содержится в корме. Тогда нам переход на Фармину с олениной не поможет... Печально.

  8. #28
    Member Местный Аватар для Galya
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый вечер. У меня такой же рыжик и аллергик и по Вашему фото очень похоже на наши эозинофильные бляшки, правда у нас сейчас уже диагноз атопический дерматит, но когда было подозрение на пищевой, нас посадили на wildcat Bhadra с кониной. На нем все отлично было долго.

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Galya, спасибо большое за совет. К сожалению этот корм содержит картофель, который для нас - самый сильный аллерген. Так что не подойдет. )
    Но вы напомнили мне. Врач действительно сказала, что у нас тоже эозинофильные бляшки. Совсем из головы вылетело. Чем вы их лечили не подскажете?
    Последний раз редактировалось Eloen; 25.07.2019 в 01:15.

  10. #30
    Member Местный Аватар для Galya
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    лечили разными способами, потому что обострений было не мало. Сначала пробовали без иммуномодуляторов.
    Давали антибиотик - синулокс, но в какой-то большой дозе, и местно мазали дермазином и плюс диета. Все прошло. На вайлкэте долго потом у нас ничего не было.
    Потом была ещё мазь супироцин б, как-то во время одного из обострений только ей все вылечили дней за 10.
    Когда уже началась аллергия не понятно на что, пробовали местно кортованс (гидрокортизон в составе, он выпускается только для собак, если что), помогло опять же, но потом снова вернулась аллергия..
    В результате пока сидим на сандиммун-Неорал, но это уже иммуномодулятор. При нашем атопическом дерматите, пока не ясно как дальше.
    Да, ещё протирали их хлоргексидином, но 2-х процентным.
    От мазей дермазина и супироцина может по началу сильнее зудеть. В колпаке мы обычно дней 10 ходим при обострении, пока корочки не отваливаются.
    Последний раз редактировалось Galya; 25.07.2019 в 01:44.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Чем кормить собаку ? Заводчики посоветуйте
    от Meera в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2016, 12:23
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 14:32
  3. посоветуйте, аллергия ли?
    от Елена Морковкина в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 21:39
  4. У кота аллергия. Чем кормить???
    от LEOLAND в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •