Тема: Компьютерная программа для работы заводчика

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    у меня в такой вкладке также есть поле предполагаемых окрасов котят и количество родившихся (уже после заполняю)
    не знаю на сколько это необходимо, но я записываю

  2. #62
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Ksyu, показываю свои вкладки на животное Посмотри, может пригодятся кошки-прога1.jpgкошки-прога2.jpgкошки-прога3.jpgкошки-прога4.jpgкошки-прога5.jpgкошки-прога6.jpgкошки-прога7.jpgкошки-прога8.jpgкошки-прога9.jpg
    В некоторых я совместила две, просто для экономии места

  3. #63
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Я не заводчик, но с предложением. В своё время для игрухи на форуме писали небольшую программулину, которая по стартовому животному выкачивала с pawpeds всех предков именно этого животного, в дальнейшем анализировался весь ряд предков. Может быть для заводчиков будет полезна такая феня? Например, для того, чтобы более глубоко изучить крови животного, исключить наличие в нескольких поколениях животных с патологиями, посмотреть количество повторяемости одинаковых животных, количество полидактов, окрасы и др.
    Вы можете сделать поле, в которое заводчик может внести имя животного (например, потенциального партнёра), задать количество поколений, которое хочет посмотреть (или "до руды"), указать какие параметры анализа его интересуют и получить уже аналитическую выкладку о предках.

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksyu
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    1681776

    По умолчанию

    Selena, количество родившихся котят будет вноситься в карточку помёта, поэтому в карточке вязки это поле не требуется (будет дублирование), т.к. эти данные можно отображать по связи таблиц Вязки и Помёты.
    За картинки спасибо!

    Karavay, предложение интересное, но больше относится к доп.опциям, которые буду продумывать после завершения базового функционала программы.

  5. #65
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Ksyu, не за что! Я просто показала, как у меня логика устроена, возможно, пригодится
    Предложение Karavay действительно очень интересное, иметь такую опцию - просто мечта

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksyu
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    1681776

    По умолчанию

    Во вкладку ВЯЗКИ добавила фильтр по производителю, позволяющий отобрать вязки конкретного производителя


    Вкладка ПОМЁТЫ, присутствует аналогичный фильтр.


    Карточка Помёта (редактирование/добавление)

    Добавить помёт можно из вкладки помётов или из карточки соответствующей вязки. В последнем случае поля "Отец" и "Мать" заполняются автоматически из вязки.

    Есть мысль поставить в карточку помёта кнопку "Котята", по клику которой будет отображаться таблица с котятами данного помёта. Думаю, это будет удобно?
    Последний раз редактировалось Ksyu; 23.06.2016 в 20:13.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524331

    По умолчанию

    Конечно это будет очень удобно

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksyu
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    1681776

    По умолчанию

    Обновлённая карточка помёта - добавлена кнопка "Котята", которая отображает таблицу с котятами из данного помёта с осн.информацией о них.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksyu
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    1681776

    По умолчанию

    Предлагаю Вашему вниманию программу для печати клубных/питомниковых документов (родословная, метрика, титульный сертификат)

    Осн. назначение программы – хранение в БД информации о животных, информации о выставочной карьере; печать документов на основе информации из БД – родословной, метрики, титульных Сертификатов.
    Индивидуальный шаблон документов разрабатывается в соответствии с шаблоном заказчика.

    Основное окно программы - Животные. Показывает список животных в БД. Можно добавлять, редактировать, удалять.
    Для удобства есть фильтры по полу и породе, а также поиск животного по кличке.


    Карточка животного - отображает информацию о выбранном животном, а также позволяет внести новое животное в БД.


    Кнопки «Родословная», «Метрика», «Сертификат» предназначены для вывода на печать соответствующих документов по шаблону пользователя. При этом документ заполняется действительными данными из открытой карточки животного (и его предков - если есть в БД).
    Выведенные на печать документы возможно экспортировать и сохранить в виде файлов формата pdf и jpg.

    Окно Выставки дает возможность пользователю вносить, редактировать, удалять информацию о выставках любого животного, занесенного в БД. Данная информация используется программой для печати титульных сертификатов.


    Окно Породы позволяет создать список пород животных, который в дальнейшем можно использовать в качестве раскрывающегося списка значений при использовании фильтра «Породы» (вкладка Животные), а также для полей «Порода», «Порода (eng)» карточки животного. Это позволит автоматизировать ввод соответствующих данных.

    Кого интересует программа - пишите Есть более подробная инструкция по программе для детального ознакомления.
    Также по заказу возможны некоторые доработки представленного варианта программы.

  10. #70
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А зачем мне питомниковые родословные? И титульники питомниковые?
    у нас такие вещи делает клуб, у них программа есть
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 18.08.2016 в 22:24.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 7 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Обсуждение работы форума, модераторов и т.п.
    от Арлекин в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 17:45
  2. Мои вышитые работы
    от Kleo_ в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 00:34
  3. Шарфы ручной работы
    от nafanya в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •