Тема: Как приучить к сухому корму

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию Как приучить к сухому корму

    Взяли мы второго куненка. Смешной такой ребенок, сразу нашел туалет и пошел на контакт со всеми в доме. Но вот не задача, совсем не ест промышленный корм - только курятину. Я, конечно, добавляю и овощи и витаминки, но все же с сушкой мне спокойнее. Что я только не делала: и не давала курятину (хватило меня на 2 дня, на третий с утра накормила хвостик курой), и размачивала, и в мясо подкладывала, и даже в муку молола и добавляла в мясо - результата нет. Подскажите как перевести котейку на сушку?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Попробуйте в виде игры. Только всё же лучше если он голодный будет))
    Берёте гранулку, кидаете(что бы катилась по полу). Моим помогло, не сразу конечно, но потихоньку, потихоньку, сейчас корм едим.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Натик
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    856
    Вес репутации
    29314

    По умолчанию

    Добрый день! Поделюсь своим опытом - долго, но результат есть. Пара котят у меня перестали есть сухой корм (с месяца ели, потом перешли только на мясо), решили стать полностью натуралами, а другой их братец ел и то и другое, и по сравнению с ними был в лучшей кондиции, да и отправлять надо было скоро одного котенка на поезде, а мяса им не положишь с собой. Поэтому надо было срочно вернуть их к сухому корму.
    Я брала сухой корм размачивала его, потом блендером (можно вилкой) превращала все это в паштет. Добавляла паштет РК для котят. С каждым разом уменьшая количество паштета РК. Потом просто размачивала сухой корм, оставались кругляшки и уже не с паштетом, а просто с влажным кормом РК перемешивала, или поливала просто соусом от влажного корма и так давала, так же с каждым разом уменьшая количество РК. Потом давала уже несовсем размоченный сухой корм, а полуразмокший, потом все суше и суше его делала.
    Всю другую еду убирала, если только вот это. Сейчас лопают и сухой корм и мясо.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Dyuha
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Как мне тут уже советовали. Оставить только сушку. Больше ничего не давать. Вообще. На третий день стал есть. Жена только порывалась бедного, голодного, накормить. Я запрещал. Сейчас ест сушку. И в течении дня ещё пауч в виде лакомства.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyuha Посмотреть сообщение
    Как мне тут уже советовали. Оставить только сушку. Больше ничего не давать. Вообще. На третий день стал есть. Жена только порывалась бедного, голодного, накормить. Я запрещал. Сейчас ест сушку. И в течении дня ещё пауч в виде лакомства.
    Вот и я такая же ненормальная, жалко котейку, так и тянет накормить. Но видимо другого выбора нет, придется сажать на голодный паек...

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Я брала сухой корм размачивала его, потом блендером (можно вилкой) превращала все это в паштет. Добавляла паштет РК для котят. С каждым разом уменьшая количество паштета РК. Потом просто размачивала сухой корм, оставались кругляшки и уже не с паштетом, а просто с влажным кормом РК перемешивала, или поливала просто соусом от влажного корма и так давала, так же с каждым разом уменьшая количество РК. Потом давала уже несовсем размоченный сухой корм, а полуразмокший, потом все суше и суше его делала.
    Всю другую еду убирала, если только вот это. Сейчас лопают и сухой корм и мясо.
    Он паштеты не ест, даже не так, он ВООБЩЕ ничего не ест, кроме мяса. Умудряется лопать мясо так, что весь размолотый сухой корм остается в миске...

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Попробуйте в виде игры. Только всё же лучше если он голодный будет))
    Берёте гранулку, кидаете(что бы катилась по полу). Моим помогло, не сразу конечно, но потихоньку, потихоньку, сейчас корм едим.

    Спасибо, попробую. Если не поможет, то точно уберу все мясо и все миски и буду только на кормежку с сушкой выставлять. Должно сработать. И заодно всех домашних приучу за собой сразу все убирать, что бы маленький хвостик не охотился по столам)))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Натик
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    856
    Вес репутации
    29314

    По умолчанию

    попробуйте мясо перекручивать в крупный фарш и туда добавлять, не перемолотый а именно размягченный, перемолотый мои тоже оставляли, а вот когда размачивала и разминала и добавляла, тогда вот привыкли.
    Моим голодовка не помогала, приходила кормить, видно что голодные, лезут в миску, понюхают и разворот-поворот... вот только вот такой вот способ выше описанный + голодовка (другого ничего не давала) помог. Т.е. суть в том, чтобы приучить котофея к вкусу этого корма.
    А какие корма пробовали ему давать? Может ему рыбный будет по душе или например РК для привередливых.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Dyuha
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Моим голодовка не помогала, приходила кормить, видно что голодные, лезут в миску, понюхают и разворот-поворот...
    У меня тоже так делал. На третий пришлось есть. Причём, если за день съедает мало, то и пауч не получит. Так что иногда в воспитательных целях приходится быть жестоким

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    попробуйте мясо перекручивать в крупный фарш и туда добавлять, не перемолотый а именно размягченный, перемолотый мои тоже оставляли, а вот когда размачивала и разминала и добавляла, тогда вот привыкли.
    Моим голодовка не помогала, приходила кормить, видно что голодные, лезут в миску, понюхают и разворот-поворот... вот только вот такой вот способ выше описанный + голодовка (другого ничего не давала) помог. Т.е. суть в том, чтобы приучить котофея к вкусу этого корма.
    А какие корма пробовали ему давать? Может ему рыбный будет по душе или например РК для привередливых.
    Попробую, спасибо. Давала РК для кунят, Арден Грэндж и изначально корм, который дала с собой заводчик. Потом решила, что может лучше с патчей начать? Результат тоже. Ни куриный, ни рыбный, ни какой другой его не впечатлил
    О нашей шумной семье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43879

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Как приучить кошку к другому корму?
    от Eleny в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 03:10
  2. Как приучить котят к сухому корму?
    от meincoon2012 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 23:58
  3. Вопрос по корму Nutrivet
    от Jane_Lu в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 15:28
  4. Вопросы по корму Хиллс.
    от Барра в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 14:57
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •