Тема: этика заводчика

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Наверно
    Вам виднее где хорошее,а заводчикам вот как то не очень,думаю разницу поймете.��
    Ну, извините, пожалуйста, что я тут со своим рылом в заводчицкий ряд... больше не повторится.

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bearlock Посмотреть сообщение
    я тут со своим рылом в заводчицкий ряд... больше не повторится.
    Bearlock, вы напрасно обижаетесь. У меня долгое время даже шапки на ФБ не было с котиками, так как подходящих фотографий не было, которые нравились бы именно мне. Просто посмотрите на это все с другой стороны: сначала роди или купи интересное животное, то, которое не стыдно показать на самом видном месте, ну и содержи соотвественно, иначе смысла никакого не будет, уханькать можно любую красоту, потом напрыгайся полдня порой ради двух-трех фоток, или закажи фотосессию за денежку, вложись так сказать, чтобы потом кто-то просто взял и все, чтобы самому такой путь не проделывать. Видно то обычно только красивую картинку, а сколько на самом деле труда за ней стоит, об этом как-то не думается.

    А вообще, небольшой совет — нет своих фотографий, можно найти на стоках, сейчас фотобанков вагон и маленькая тележка, только за них тоже заплатить придется, немного, но заплатить.

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    И на фотобанках тоже не надо покупать... Запретить конечно никто не может, но некорректно это, ставить на ПРОДАЮЩЕМ сайте (да, такой сайт всё таки продающий, в первую очередь, а не информационный или ознакомительный, где еще можно сказать "какая разница, это же всё куны") Ну не правильно если ты реализуешь СВОИХ животных, завлекать покупателей ЧУЖИМИ, даже если фото оплачены. Люди не все прошареные, могут за чистую монету принять.

    Ну вот пример: коллега искала аниматоров для дня рождения маленькой дочки, который к тому же на новогодние праздники выпадает. Я с ней рядом сидела, она открывает сайт агентства праздников и начинает пищать: ой смотри какие костюмы, ой у них шарики светящиеся надувные, ой смотри какие у них снегурочки хорошенькие - это главная страница. Собирается звонить. Но все таки глянули репертуар - а там четыре артиста, не очень и молодые, никаких девочек-снегурочек, никаких светящихся шариков, совсем другие костюмы. Но все таки не верим, звоним: так и есть - заставка, это заставка, а репертуар и артисты - те, что в меню закопаны. Но эту инфу вытаскивать клещами пришлось, хождение вокруг да около - наши, но не совсем; есть, но не сейчас... Очень неприятно. Ощущение лохотрона.
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.01.2017 в 14:18.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Bearlock, вы напрасно обижаетесь.
    Ася, я не обижаюсь. Но я не вижу причины, по которой, во-первых, вдруг началось противопоставление "Мы тут заводчики, ну а вам то виднее", поэтому впредь больше вообще ни слова не произнесу в темах, в названиях которых фигурирует слово "заводчики", чтобы не получать таких вот плюх от людей, которые всегда казались абсолютно адекватными. Во-вторых, я абсолютно не защищаю и не защищал человека, который пользовался чужими фото, но я опять же не понимаю, человек пришел в тему, все прочитал, что-то осознал, пошел и убрал все чужие фото с сайта - это же нормальное поведение... Зачем было человеку, уже исправляющему косяки, вслед еще пинков отвешивать, да еще по факту собственно исправлений???

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Тут есть грань, позиционируется ли это как оформление, а оформление, как кому бы ни хотелось, должно быть привлекательным, либо это позиционируется как товар или услуга. Насколько помню ваш муж фотограф, он же фотографии обрабатывает?
    Последний раз редактировалось vanadis; 13.01.2017 в 14:55. Причина: Т9 дурашка

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Обрабатывает, но не ретуширует. Обработка - это цветокоррекция, выкидывание мусора, кадрирование. А сделать из котовьей дульки - наполненную коробку или вытянуть уши - это ретушь, дорисовка. Если кому-то это надо, клиенты потом уже обращаются к ретушорам и им хоть котопсов рисуют. В его портфолио его фотографии с обработкой, но без ретуши.

    PS: Да и речь ведь здесь не о приукрашивании действительности, посредством безудержного фотошопа (что тоже конечно...), а вообще о демонстрации не своих животных.
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.01.2017 в 15:17.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Bearlock спасибо что хоть казалось адекватной...
    Знаете с заводчика всегда спрос двойной и за себе и за питомник,не ткнули бы носом и дальше все существовало вот без обид....ко всем...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Спасибо, я немного в курсе. О чем и хотела пояснить, вы как раз очень точно описали именно ту грань, когда объект делается привлекательнее, для конечного потребителя, но при этом изменений самого объекта нет, то есть об обмане речи не идёт, объект тот же самый, но привлекательно запакован. С сайтами любых услуг и товаров тоже самое, привлекательная упаковка - одно, в данном случае сам сайт, сам объект (контент, что текст, что фото) - другое.

    ПС: я сам сайт не успела увидеть, прочитала про шапку, что там было в целом не видела, так что я конкретно только об оформлении говорю.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    не ткнули бы носом и дальше все существовало
    Юлия, такое ощущение, что мой пост Вы прочитали не полностью, что ли...

    Зачем было человеку, уже исправляющему косяки, вслед еще пинков отвешивать, да еще по факту собственно исправлений???
    И зачем, когда я, по крайней мере, как мне кажется, просто по человечески предложил видеть не только плохое в людях, но и то, что они исправляются, начинается "Вот вам (кому то там с бугра что ли нам?) виднее, а вот заводчикам..."??? И искренне не понимаю, к чему тут были эти деления на "заводчики - незаводчики".

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    К тому что это разные вгзгляды
    Один изнутри, другой снаружи
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 7 из 20 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Подавать ли на заводчика в суд? II
    от Rozmarin в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 02:53
  2. Присутствие двухмесячных котят на выставке и этика судейства.
    от Ketrin Country в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:15
  3. Этика заводчика и МФ
    от July в разделе Работа заводчика
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •