Тема: Мы и Рысь

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821444

    По умолчанию Мы и Рысь

    Добрый вечер!
    Мы новенькие. Расскажем немного о нас. Мы живем в Санкт-Петербурге. Семья у нас большая, но в доме нас всего четверо: я, муж и две прекрасные девочки скай-терьеры Киви и Тефтелька ( на деле у них умные и сложные имена, но мы как-то любим звать по-домашнему. И им так больше нравится). А десять дней назад в нашем доме появилась куняшка Рысь. Совершенно неожиданно для всех. Случилось это так: в связи с тяжелым финансовым положением знакомая заводчица мейн кунов, которую мы не видели уже лет десять, отдавала часть питомника в хорошие руки. А тут выходим с собаками из машины – окрикивает кто-то. Обернулись – она. Разговорились и вдруг она предложила взять одну из своих молодых кошек. Бесплатно, под условия достойной жизни и стерилизации. После того, как с нами 12 лет прожил и ушел на радугу беспородный и бесподобный подобрыш котик Аська, мы думали, что никогда больше не возьмем кота или кошку. Слишком было больно. Да и скаюшки наши - упрямые, ревнивые и очень придирчивые к незнакомцам домовята.
    Но заводчица просила хоть посмотреть: "Может предложите кому из хороших знакомых, в ком уверены. А то мне их уже и кормить нечем!" Подумали мы, подумали, да и пошли смотреть на тех кошечек, которых отдавала заводчица. Отдавала она троих. Две были отважные красавицы - яркие, сами шли к рукам, а одна худенькая, маленькая, сидела в углу переноски и просто смотрела. Но глаза... И мы как-то дружно сказали - вот ее! Заводчица сказала, что зовут ее Евдокия, ей 11 месяцев и она самая тихая среди всех восемнадцати кошек. « Может, другую возьмете, посмелее? – уговаривала она. – Все таки у вас собаки». Но… Не знаю почему, но мы решили – эту тихоню, и точка! Евдокия, так Евдокия… А имя Рыся она получила уже у нас, когда выяснилось, что вовсе она не тихоня Евдокия, а самая настоящая умная, красивая и смелая Рысь, которой вовсе не страшны никакие скай-терьеры, гремучие пылесосы, огромные шкафы и громкий стук. Стучали мы, потому что сразу стали делать для нее домик с деревом и лежачками. Чтоб был не магазинный - хлипкий и некрасивый, а крепкий, высокий и удобный.
    Освоилась Рыся быстро. Два дня пожила отдельно от скаев в другой комнате, потом мы потихоньку их познакомили, а еще через два дня они уже прекрасно носились вместе за игрушкой-мышкой, и Рыся совала морду прямо в миски собак, когда они ели. И никто на нее не ругался, не пытался зарычать или прогнать. Как ни странно, наши скаюшки-девочки приняли ее почти спокойно, будто она всегда тут жила, просто уезжала куда-то на время, а вот теперь вернулась. А Рысь , как выяснилось, совсем не была забитой или запуганной кисой, просто она оказалась очень умной и предпочитала сперва посмотреть, подумать, оценить происходящее, и лишь потом принимать какие-либо решения. А еще на ее примере мы поняли, что означают слова "Любопытство сгубило кошку". Рысе интересно все - как печатает притер и откуда в нем вылезает бумага, как меняют насадки на пылесос и почему он иногда урчит, а иногда нет, во что играют собаки и что они едят, куда пошла мама и чем занят папа, куда убегает вода в унитазе и как она вылезает из крана, почему в зеркале иногда появляется незнакомая кошка и делает все то же самое, что делает сама Рысь, что спрятано на шкафах и в холодильнике, почему на полу в душевой кабине лежит коврик и можно ли спать в раковине, и вообще все на свете. Еще Рыся умеет разговаривать и когда ее спрашиваешь - она обязательно отвечает. И кажется очень многое уже понимает. Говоришь ей: "Рыся, пошли посмотрим - что там у нас в другой комнате?: " Ур" - соглашается Рысь и идет с тобой в другую комнату.
    "Рысь, давай убираться будем?"
    "Мяу!" - радуется Рысь и топает за мной брать тряпку и швабру.
    "Рысь, не мешай! Видишь, я работаю!" "Муррр!" - сердится Рыся, но послушно слезает с компьютерного стола...
    Одна у нас беда: скорее всего Рысь действительно раньше мало и плохо кушала - уж совсем она худенькая, прямо лопатки и косточки на попе торчат. Да и ела она сначала жадно, даже миску вылизывала. Сейчас уже лучше – кушаем выборочно, в миске корм остается. Но отъестся нам пока не получается. Совсем чуть-чуть отъелись. Поэтому с удовольствием послушаем советы опытных куно-мам и куно-пап – что лучше кушать, чтобы поскорее прийти в форму. Вообще вопросов у нас много, но, наверное, лучше искать соответствующие разделы, чтобы их задать. Например, мы записаны на стерилизацию 14 июня, а наша девочка вдруг загуляла. Да и не знаем, как лучше стерилизовать – обычно или эндоскопически… И еще про шерсть… Про прогулки… Мы, конечно, читали все в интернете, даже ездили на выставку «День Петербургского кота» и там спрашивали что к чему, но время идет и возникают новые вопросы. Поэтому хотелось бы поселиться тут, на форуме. Можно?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для YAroslaVOvna
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    МО, Жел-Дор
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,042
    Вес репутации
    24752597

    По умолчанию

    Здравствуйте Ольга!
    Зачиталась! Такие чувства не соврешь, столько любви и заботы в каждом Вашем слове.
    Да, вопросы по здоровью конечно лучше задавать в соответствующих разделах, так опытные скорее отреагируют. Ну и рассказывайте больше (очень приятно Вас читать), ну и показать всех жильцов не забывайте

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    а фотку Рыськи?
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821444

    По умолчанию

    Спасибо за теплый прием! Я вот сейчас как раз разбираюсь, как же нам поставить фото. Почти разобралась, осталось загрузить.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    Здравствуйте!!)) Как у вас уютно и хорошо!!) Чудесный рассказ! У меня прямо глаза на мокром месте! Покажите скорее ваших красавцев!!)) и красавишну!))

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821444

    По умолчанию






    Вот такая у нас Рыська )

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Kettu
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    12066149

    По умолчанию

    Ого, Рысенька! Взгляд ну ооочень куновский Обалденная кошечка!!! Спасибо за подробный рассказ, читала с интересом! Ждем продолжения И собачек покажите!

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821444

    По умолчанию


    Это Киви - наша старшенькая ) Девушка очень деловая и домовитая. Все прогнозирует заранее. Когда Рыське сделали домик-лазалку она очень долго ходила от Рыси к домику и обратно - очевидно пыталась соеденить их вместе. А когда Рыся стала лазать по лазалке и заходить в домик - успокоилась .

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Беларусь, Минская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    728505

    По умолчанию

    Здравствуйте, Оля! Рыська Ваша прелесть, мордень такой замурчательный! Не переживайте после стерелизации начнёт отъедаться. Мы на аппетит не жаловались никогда, но были тощие и длинные. А прошёл всего месяц и муж кричит надо на диету сажать, а то слоник по квартире скачет!

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821444

    По умолчанию

    А тут мы с еще одним моим членом семьи - забранным с улицы малышом Базькой выступаем на празднике. Сейчас Базька уже товарищ в возрасте и, как положено товарищу в возрасте, живет на даче с любимым им дедушкой. На самом деле - это собака моего отца, они живут за городом ) Но когда мы взяли Базьку он всего боялся и надо было его социализировать. И мы ходили заниматься аджилити и фристайлом

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ciarina Nikaletta или Рысь, просто Рысь....
    от Jane_Lu в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.01.2018, 02:59
  2. Моя ручная рысь!
    от Анастасия_Нижний Новгород в разделе Здравствуйте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 19:12
  3. Как спасти рысь???
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 23:47
  4. Здравствуйте. Это моя Рысь.
    от Талестра в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 14:24
  5. домашняя РЫСЬ
    от fomaanna в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •