Тема: Непорядочный руководитель питомника в Екатеринбурге

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна34 Посмотреть сообщение
    При чём здесь не уверен в своих возможностях? Пока я работала, у меня были возможности, поэтому я и решила купить котёнка. Уволить могут любого, в любой момент. Это непредсказуемо.
    А если бы вас уволили , когда уже вы бы купили котенка? Посадили бы его на ките кэт или предложили бы заводчику выкупить его обратно, давя на жалость?(( Короче, подобные темы(на разных животных форумах) ещё раз уверили меня в том, что за продаваемое животное надо брать если не всю сумму сразу, то по-крайней мере 2\3 от оной(особенно от неизвестных людей). Что, собственно, я и стала делать последнее время. С условием в договоре, что если предполагаемый новый владелец отказывается от покупки, то животное будет выставлено по минимальной цене или( в случае уплаты 2\3 от стоимости - по цене оставшейся 1\3) Задаток в любом случае при этом не возвращается, что естественно.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #72
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катринище Посмотреть сообщение
    объясните, на каком основании? вот чисто по-человечески? был уговор, с ним все согласны, подписались. *** Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    Какой подписи??? Моя подпись в расписке НЕ СТОИТ. Специально представила расписку, чтобы было видно, что в ней есть и чего нет. Вы хотя бы читайте внимательно, перед тем, как отвечать.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 07.06.2016 в 10:32.

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна34 Посмотреть сообщение
    Я ничего не подписывала. В расписке стоит подпись ТОЛЬКО заводчика.
    вот это как раз и не важно- вы перевели сумму, прописанную в договоре, значит согласились на его условия.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна34 Посмотреть сообщение
    "Моего" котёнка продали быстро, в течении нескольких дней после того как от него отказалась
    а вот это уже никак вас не касается. В договоре по этому поводу ничего не прописано, да и цена продажи Вам не известна.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #75
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga Erosha Посмотреть сообщение
    По моему с залогом все понятно, расписка подписана покупателем , подозреваю добровольно.
    ласился помочь с продажей этого всего!
    *** Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    Где вы это увидели? В РАСПИСКЕ СТОИТ ПОДПИСЬ ТОЛЬКО ЗАВОДЧИКА!
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 07.06.2016 в 10:33.

  6. #76
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    а почему "чисто по-человечески" заводчик должен "входить в положение" "пострадавшего"? В "положение" заводчика кто войдет?

    Bigcat правильно написал - попробуйте)) В данном конкретном случае назовите хоть задатком, хоть залогом - деньги не подлежат возвращению, потому что есть расписка, подписанная ТС в здравом уме и твердой памяти, один из пунктов которой нарушил потенциальный покупатель. А по-поводу реализации сопутствующего товара - вообще ничего судить нельзя, потому что всё только со слов ТС.
    Повторяю, я НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ В РАСПИСКЕ!. в ней стоит подпись только заводчика
    Правильно с моих слов, тему то я открыла. С чего вдруг такие сомнения? вы не участник данной ситуации.

  7. #77
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    вот это как раз и не важно- вы перевели сумму, прописанную в договоре, значит согласились на его условия.
    Вы читать умеете? Договора не было, сумма, которую я перевела за товары нигде не прописана.

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна34 Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Договора не было, сумма, которую я перевела за товары нигде не прописана.
    разговор за задаток , а по товарам если вообще никакой расписки не было, вами подписанной( как вы неоднократно упомянули)))), то заводчик вправе вообще сказать, что это долг, который вы отдали)) Вы себя сами загоняете в ловушку.
    Вы читать умеете?
    я -да, а вот вы , по-видимому нет)) Собственно, как и отвечать за свои хотения. захотел, перехотел, все кругом виноваты кроме вас, но у вас же - обстоятельства)))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна34 Посмотреть сообщение
    Если бы меня уволили после покупки котенка, я бы посоветовалась с заводчиком, сможет она его продать, отдала бы ей, нет, продавала бы сама.
    Хм.. Татьяна, простите, но вот такое отношение вас совсем не красит. Поиграла, надоел- продала.
    Вы что не нашли бы тысячи полторы в месяц на корм котофею?

  10. #80
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    хоть и обещал больше не писать,но прочитав кучу комментов от единодушных в своем упорстве заводчиков, не выдержал.Татьяна34,оказывается этот деятель уже через несколько дней продал отказника??? так этого "руководителя" назвать просто непорядочным - это слишком.К этому заводчику другие эпитеты больше подходят.Этот человек не понес никаких практически затрат ,так как продал вашего отказника почти сразу.И где тут честность и порядочность?Плюсом еще и буровит про склад,сдал вещи,деньги только потом? Я то думал,что отказник еще полгода был в питомнике,а этот товарищ решилопросто денег отжать? Только суд и цепляние, как я уже говорил, за каждую букву,мало того,еще и доводы для суда,что продавец взял деньги,а котенка продал-мошенничество,надеюсь отказа в письменном виде не было.В такой ситуации все методы будут хороши:и по закону,и по не закону... невозвратного залога тут нет,еще раз напишу,что наличные деньги и залог -предмет частых судебных споров,о задатке(который в данном случае ,в трактовке документа отсутствует),значит задатка нет,требовать в суде признание авансом с возвратом,с учетом всех обстоятельств-нет упущенной выгоды,отказник продан сразу,тут и увольнение,все в кучу можно...А все ли здесь заводчики с самого начала дискуссии знали ,что продавец отказника сразу же продал? За те же деньги,без дисконта? Практически без потерь и головняка?
    Последний раз редактировалось 4240; 07.06.2016 в 09:14. Причина: было немного эмоционально

Страница 8 из 19 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Непорядочный заводчик ???
    от Артем Сергеевич в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 02:13
  2. Непорядочный заводчик
    от Челси в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 12:38
  3. взрослые куны из котокафе в Екатеринбурге
    от Моревна в разделе Милосердие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 12:19
  4. взрослые куны из котокафе в Екатеринбурге
    от Моревна в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •