Тема: Непорядочный руководитель питомника в Екатеринбурге

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Непорядочный руководитель питомника в Екатеринбурге

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
    В прошлом году я решила купить котенка породы мейн кун в питомнике. В марте отдала руководителю в качестве залога 15000 руб. Мне была выдана залоговая расписка. Договор не был заключен. В питомнике есть правило, что котенка можно забрать только через 3,5 месяца. Котенка я должна была забрать после 16 июня. Также я перечислила руководителю на счет 23000 руб. за корм, когтеточку, туалет и т. д. (с ее слов она все это покупает очень дешево на какой то базе) .Все заказанные вещи были мне доставлены. В июне мне сказали, что увольняют с 06.07.2016г., я сразу же позвонила руководителю и сказала об этом, также сказала, что у меня есть оставшаяся сумма 25000 руб., но учитывая сложившуюся ситуацию, я не смогу забрать котёнка, т. к. незнаю как быстро смогу найти работу, а брать котенка, надеясь на авось, что найду работу быстро это глупо. Обратиться за помощью, чтобы мне помогли материально, пока ищу работу не к кому. 02.07.2016г. я вернула руководителю все заказанные вещи, она сказала, что их продаст и вернет мне деньги. После увольнения я сразу встала на учёт в службу занятости и оформила субсидию на квартиру.
    Я звоню руководителю в декабре, она не помнит кто я, сказала, что мол она про меня забыла, я ей напомнила, что она должна мне вернуть деньги за вещи. Она сказала, что сдала вещи на базу, а т.к. конец года, база перечислит ей деньги только в январе, а потом она перечислит их мне. Звоню в январе, она говорит, что на базе вещи можно обменять только на вещи а не на деньги, что денег нет. Самое интересное, что об этом она знала еще в декабре. Говорит, позвони в мае, т.к. покупают котенка, и она мне с этих денег перечислит. Звоню 13 мая, она говорит, позвони в конце мая. Звоню 31 мая, она говорит, что котенка не забрали, хотя ему уже 4 месяца, что денег нет. Сказала, что 16 июня у нее зарплата и она частично мне перечислит на карту. Как мне поступить в данной ситуации? Продолжать верить в эти «завтраки»? После того, как я передала ей вещи, она продала 3 котят, в этом году также продала несколько котят. Если бы хотела вернуть деньги, давно бы вернула. За год можно было бы скопить эту сумму и рассчитаться со мной. Это же непорядочно с ее стороны, забрать вещи, а про деньги забыть. Имею ли я право вернуть эти деньги (за вещи) по закону? и 15000 руб хоть и залог, и там написано что они не возвращаются, но я же не виновата что меня уволили, я же не сама уволилась. Если бы не уволили, выкупила бы котенка, которого ждала 3 месяца и всё было бы хорошо.Также руководитель взяла ещё один залог за данного котёнка с другого человека, который его купил.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Заводчик тем более не виноват что Вас уволили. Это ваши личные проблемы. Залог ( задаток) не возвращается.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    И я не поняла.. 23000- это корм, когтеточка и туалет? Типа дешево?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    При продаже котенка должен быть составлен договор и соглашение о задатке, в письменной форме. Ни о залоге-авансе и чем-то еще. Тогда, при отказе покупателя от покупки, задаток не возвращается. В данной ситуации таких документов нет, и как я себе вижу, 15 тыр подлежат возврату. Добро на 23тыс оно покупателя, забирайте, реализуйте, что хотите, то и делайте.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    Заводчик тем более не виноват что Вас уволили. Это ваши личные проблемы. Залог ( задаток) не возвращается.
    При чём здесь это? Никто и не винит заводчика в моем увольнении. Дело совершенно в другом. Вы хотя бы внимательно читайте, перед тем как ответить.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    И я не поняла.. 23000- это корм, когтеточка и туалет? Типа дешево?
    23000- это корм, когтеточка, наполнитель для туалета, когтерез, витамины, туалет-домик, переноска, игрушка

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    И почему заводчик теперь должен иметь проблемы с базой из-за ваших обстоятельств? Мои поставщики бы просто не приняли бы назад.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    При продаже котенка должен быть составлен договор и соглашение о задатке, в письменной форме. Ни о залоге-авансе и чем-то еще. Тогда, при отказе покупателя от покупки, задаток не возвращается. В данной ситуации таких документов нет, и как я себе вижу, 15 тыр подлежат возврату. Добро на 23тыс оно покупателя, забирайте, реализуйте, что хотите, то и делайте.
    Добро было передано руководителю, она его и реализовала, возможно продала, возможно использовала для своих кошек. Забирать нечего.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    И почему заводчик теперь должен иметь проблемы с базой из-за ваших обстоятельств? Мои поставщики бы просто не приняли бы назад.

    У нее нет проблем с базой. Она сказала что ей предложили обмен на другие вещи. Как было на самом деле я незнаю. Она говорит, что база деньги не вернула. Даже если так, она часть моих товаров использовала для своих кошек. Получается я оплатила корм и т.д. для ее кошек

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Татьяна,вам надо было самой продать корм и наполнитель,пусть чуть дешевле
    ,но самой.А остальное добро оставить себе,найдёте работу и купите другого котика,а
    приданое уже есть.

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Непорядочный заводчик ???
    от Артем Сергеевич в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 02:13
  2. Непорядочный заводчик
    от Челси в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 12:38
  3. взрослые куны из котокафе в Екатеринбурге
    от Моревна в разделе Милосердие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 12:19
  4. взрослые куны из котокафе в Екатеринбурге
    от Моревна в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •