Тема: Кошка кашляет от Стоп Цистит Био!!! Чем заменить? Цистоном? И нужно ли?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    5603

    Question Кошка кашляет от Стоп Цистит Био!!! Чем заменить? Цистоном? И нужно ли?

    Доброго времени суток! Моя кошка кашляет от Стоп Цистит Био! Ей назначили лечение от МКБ и цистита. Уколы Байтрил 7 дней один раз в день, папаверин 2 раза в день тоже 7 дней, и Стоп Цистит Био 7 дней 2 раза по 2 мл. Я заметила, что она стала не то кашлять, не то отхаркиваться, не то хрипеть. Возможна ли такая реакция на препарат? Это плохо? Может лучше его заменить? Я пробовала его на вкус - достаточно противный, приторно-сладкий. Это от вкуса препарата у нее так или это реакция на какие-то компоненты? Опасно ли это? Нам ветеринар прописала также Цистон 1\4 после Стоп Цистита Био попринимать несколько месяцев. Может бросить Стоп Цистит и сразу перейти на Цистон? У кого-нибудь такое было? Что делать?
    P.S. До приема лекарств не кашляла!

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Заменить можно на кот Эрвин. Почему вы решили, что кашель именно на этот препарат, а не из-за чего-то другого?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Мы пили стоп цистит, кот ни разу не кашлянул после его приема и КотЭрвин ежедневно.
    Стоп цистит есть в таблетках.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Стоп цистит в таблетках - это совсем другое: там и антибиотик и Но-шпа в составе, у ТС это все отдельно есть, лишним будет.
    А кашлять может, потому что давится микстурой?

    Апд.: мы тоже пили стоп цистит био. Когда я давала - кошка нормально пила, раз дал муж - у кошки и слюни пошли и кашлять начала. Он видимо быстро влил. А то что микстура сладкая - кошкам все равно, они не чувствуют сладкий вкус)
    Последний раз редактировалось Kasima; 08.06.2016 в 02:35. Причина: Дописала

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    5603

    По умолчанию

    Мы принимаем только три препарата: Стоп Цистит Био, Байтрил и Папаверин. Может быть кашель от Байтрила, т. к. колю в холку? Реакция на антибиотик? Но вроде, если антибиотик не подходит, то, наверное, была бы аллергия, понос, рвота... Но кашель? Даже, я бы сказала, харканье? Не в то горло попали? Жидкость вводится в рот специальной пипеткой, кошка дергается, вырывается. Может доза большая, она ей давится? Или ей действует на пищевод и желудок? Пройдет это, когда перестанем давать Стоп Цистит Био? Просто не знаю, как она будет реагировать на таблетки Цистон. Так же? Есть у Цистона побочки?

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Если " кашель, харканье " происходят сразу после приема стоп цистита - скорее всего кошка давится и вдыхает его, тем более, что она так нервничает,когда вы ей его даете. Знаю одну кошку - ей ничего невозможно влить в рот. Вообще, словлю возможно тапок за это, но - этот стоп цистит био бесполезен... Имхо. Отмените его да и все. У вас есть антибиотик, спазмолитик и диета - этого достаточно вполне. Хочется мочегонное - давайте цистон, раз его назначили.

    Апд.: только цистон не растворяйте в воде, а то тоже может давиться, либо на корень языка, либо с кормом попробуйте дать.
    Последний раз редактировалось Kasima; 08.06.2016 в 02:56. Причина: Дописала

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    5603

    По умолчанию

    Начиталась противоречивых отзывов о Стоп Цистите и сомневаюсь лечить ли им? Кисе моей очень не нравится, когда ей в рот вливаю его. Может с Цистоном будет не так страшно. Его ветеринар назначила в дозе 1\4 таблетки. Для кошки весом около 3 кг. этого будет достаточно?
    Последний раз редактировалось IraE; 08.06.2016 в 03:06.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вы про цистон? кошка сколько раз в сутки писает? Объем мочи какой( по капле, нормальный, много)? Воду хорошо пьет?

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    5603

    По умолчанию

    Обычно кошка писала 3 раза в день. Писала ни много ни мало. Воду пьет когда как. Раньше чуть-чуть еще воды добавляла в разные консервы. Когда начали лечить, стала чаще заглядывать в туалет. Пару раз писает и все. А чаще просто подойдет к лотку, залезет в него, лапами покопается и уйдет. Или просто подойдет, понюхает, постоит и уходит. Раньше так не было. Может у нее закупорка какая началась??? Наполнитель в лотке заменяю каждый день. И подсыпаю свежего еще в течение дня.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    У вас сейчас задача:1.снять спазм ( у вас папаверин) ;2.пролечить воспаление антибиотиком ( вам байтрил назначили) 3. Понизить ph, чтобы растворить и вывести струвиты ( диета, как я поняла из другой темы). Ну и важно при таких болячках - наладить волопотребление. Все остальное - не жизненно необходимо. У вас кошка немолодая, никто не даст гарантий, как организм среагирует на тот же цистон - индивидуальной реакции никто не отменял. Если очень переживаете, обратитесь к другому вету. Хотя назначения у вас адекватные, анализ мочи ( в другой теме видела) - не критичный. Не паникуйте, выполняйте назначения и все). А цистон можно и не давать...имхо

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка кашляет
    от Мамонта в разделе Здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 22:22
  2. Кот кашляет и чихает
    от Елебока в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 15:53
  3. кашляет кот, диагноза нет
    от kuzya в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 20:22
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 12:43
  5. Стоп-Цистит=Но Шпа
    от Лисенка в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •