Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Кошка кашляет от Стоп Цистит Био!!! Чем заменить? Цистоном? И нужно ли?

  1. #11
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    А цистон можно и не давать...имхо
    зря, это хороший препарат, он помогает как при трипельфосфатах и так же оксалатах.
    В период приступа давала помимо всех назначенных препаратов назначенных нам ветом, ещё брусничный лист, который заваривала и выпаивала.

  2. #12
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Сегодня ТС писала в другой теме, что у кошки рвота пеной и стул сначала черный, потом зеленый, потом кровь со слизью...Я посоветовала срочно к врачу. Пусть с этими проблемами разбираются, лишняя гомеопатия в такой ситуации , думаю, ни к чему...но это все мое имхо. Вот про брусничный лист только от Вас узнала, Joelle, может моей кошке попробовать его заварить? У нее тоже струвиты, сейчас правда нет, но может как профилактика. Как вы лист заваривали и как применяли? свежий нужно? еще бы найти его...Слышала, что еще Ортосифон ( почечный чай человеческий) хорошо помогает при МКБ...но сама не пробовала...

  3. #13
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,133
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    у моего кота аллергическая реакция на КотЭрвин и стоп-Цистит чихание и почесуха.. больше не рискую давать ему травяные препараты

  4. #14
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Я посоветовала срочно к врачу.
    Правильно, уже бежать в ветку нужно при таких симптомах.
    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Joelle, может моей кошке попробовать его заварить? У нее тоже струвиты, сейчас правда нет, но может как профилактика. Как вы лист заваривали и как применяли?
    Заваривала сухой лист и настаивала, но давала в момент лечения и после катетеризации 10 дней по 90 мл в день, за один раз вливала по 30мл.
    Не нужно его давать с целью профилактики.
    Мы сейчас на таком корме Hill's PD C/D Urinary Stress Цистит, как объяснил мне вет., что он убирает и трипель… и оксалаты и кормить им можно до 6мес.

    Про Ортосифон не слышала и никогда не применяла.

    нашла про брусничный в инете.
    В листьях брусники содержится в большом количестве витамин С, витамины группы В, особенно В12, очень много минералов (натрий, калий, кальций, марганец, железо, фосфор), фитонциды, обладающие противомикробным действием, лимонная, яблочная, уксусная кислоты. Бензойная кислота, которая так же обладает противовоспалительным эффектом. Большое количество растительных белков, что особенно важно для людей находящихся на диете, что б восполнять его потери организмом. Однако не стоит забывать и о том, что не все свойства брусничного листа подходят всем больным, так например, за счет того, что в нем есть дубильные вещества, то людям, страдающим почечной патологий следует назначать с осторожностью. Но действие его очень хорошее при почечнокаменной, желчнокаменной болезни, так как обладает гонным действием. Но помнить надо, что так, же может из организма вымываться калий и кальций и не перебарщивать, делать перерывы между приемом отваров и настоев из листьев брусники. Если повышена кислотность желудка, так же следует быть внимательным при использовании отваров и настов из брусничного листа.

    Настои и отвары с успехом могут пить люди больные сахарным диабетом, так он обладает свойством снижать уровень сахара в крови. Противовоспалительное действие листьев брусники используется при лечении артритов, остехондрозе, ревматизме, заболеваниях желудка. Можно употреблять слабо заваренный чай из листьев брусники, если нужно всего лишь поднять тонус организма, без того, что б лечить какое-то заболевание.

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ясно, спасибо! Буду иметь ввиду про лист.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Кошка кашляет
    от Мамонта в разделе Здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:22
  2. Кот кашляет и чихает
    от Елебока в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 14:53
  3. кашляет кот, диагноза нет
    от kuzya в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:22
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 11:43
  5. Стоп-Цистит=Но Шпа
    от Лисенка в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •