Тема: Возьмите котенка в добрые руки!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Exclamation Возьмите котенка в добрые руки!

    Пожалуйста помогите! Болеет маленькое рыжее чудо. Кошечка родилась 26 апреля, пока была маленькая ничего не замечали. Когда котятам было 3 недели я попала в больницу на 2 недели. После выписки дома заметила, что у одного из котят постоянно мокрый хвостик - у кошечки оказалось недержание мочи. Сходили к ветеринару, выписала нам Стоп Цистит и Кантарен, и так как появились опрелости посоветовала сыпать на них детскую присыпку. Город у нас небольшой и узи кошкам не делают, а на ощупь ветеринарша нашла увеличенную почку. Сказала - лечитесь, там посмотрим. Уже неделю даю котенку 2 раза в день по таблетке Кантарена и 1 кубик из шприца Стоп Цистит и по своему разумению добавляю четвертушку таблетки Фурадонина. Малышка, если раньше не интересовалась лотком, теперь с мяуканием бежит туда, долго вертится там, пищит, сидит долго, но писает немного и может повторить заход минут через 20 с таким же результатом. Но вот когда спит, а так как она еще маленькая и спит много, то во сне писает и просыпается вся мокрая. Я мою ее утром и вечером, но помогает мало, опрелости все больше и чем я их только не мазала, они не проходят. Уход за кошечкой мне трудно дается так как я на 8 месяце беременности и мне прописан постельный режим, да и вообще могу в любой момент попасть опять в больницу. Смотрю на мучения котенка и сердце кровью обливается, боюсь что придется усыпить. Может кто возьмет в добрые руки и вылечит? Кошечка будет просто красавица - цвет красный мрамор. Папа белый солид, мама коричневый табби. Или кто знает, как это лечится, может что посоветует. Заранее спасибо!

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Странное послание.. Лечим непонятно что, котят рожаем, а лечить и ухаживать возможности нет.. Красная кошка родилась от черной мамы, генетически невозможное сочетание..
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Красная кошка родилась вылитая копия дедушки - маминого папы. У меня самой проблемы со здоровьем появились внезапно, до этого с уходом проблем не было. У мужа помимо работы сейчас защита диплома. Вобщем ситуация швах полный.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    ну слов просто нет

    идите на форумы о животных своего города, там быстрее найдете нормальных и ответственных людей для малышки

    анализы ей хоть какие то делались?
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Мда, как котят рожать для "здоровья" так умеют. а как лечить - заберите, иначе усыпим. У самой же скоро будет ребенок и так безответственно относится к ребенку кошачьему, которому некому помочь кроме человека.
    Питомник White Lynx*BY

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    опрелости мазать мазью Бепантен, ей больно писать из-за того, что моча разъедает ей там все.

    Фурадонин 2 раза в день по 1/4, кантарен по 0,5 колоть (в меньшей дозировке он не работает)
    Фурадонин поможет день на 5-й, должна уйти мокрота под хвостом.

    В идеале, чтоб понять, что это нужен анализ мочи и крови, а так лечите от цистита, а по факту может быть не в нем проблема.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леолэнд, спасибо за совет, но Фурадонин я так даю ей уже неделю, не помогает. Значит не цистит. А вообще вы зря такие слова пишите люди добрые, вы бы видели как в маленьких городах людей лечат, не то что кошек...
    А так спасибо всем, добрые руки уже нашлись!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масянища Посмотреть сообщение
    Красная кошка родилась вылитая копия дедушки - маминого папы.
    Рада, что котенку нашлись руки. Удачи ей и здоровья.

    Окраса "коричневый табби" не существует. Красная кошка может родиться только от красной кошки и красного кота или от черепахи и красного кота. Дедушка тут ни-при-чем))).Где-то вы лукавите.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масянища Посмотреть сообщение
    ...вы бы видели как в маленьких городах людей лечат, не то что кошек...
    Об этом нужно было думать ДО вязки!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Масянища, а Вы как будете (и будете ли?) участвовать в жизни этого котенка? неизвестно, что с ним, велика вероятность, что имеет место быть патология мочевыводящих путей, возможно, какие-то анатомические проблемы, например. Ведь котенок не обследован даже. Эти добрые ручки, которые нашлись - они понимают, на что подписываются? а если люди поймут, что не справляются, и захотят Вам ее вернуть через неделю-две...
    пс: ну да, и по окрасам у Вас какая-то несуразица выходит, на что уже Ваше внимание обратили.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. В добрые руки
    от FLORA в разделе Murmurcat
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 02:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 21:44
  3. кун в добрые руки
    от ШИП в разделе Архив раздела
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 14:49
  4. Приму в дар мейн куна в добрые добрые руки!
    от koshka в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •