Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: и смех, и грех

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    И опять - начну издалека.
    Несколько лет назад нашей семье привалило счастье - наш дом пошел под снос, и мы получили квартиру в новом доме.
    Естественно - начались хлопоты с поисками новой мебели и т д и т п - т.е.всего того, чего мы не могли позволить себе в старом доме.
    Одним из таких "долгожданных" элементов интерьера стал кухонный угловой диванчик. Очень долго выбирали производителей, и в интернете, и по выставкам разным ходили.
    Нашли! Дивный уголок питерской фирмы - по всем правилам, с внутренним ящиком для всякой мелочевки, проветриваемый, очень симпатичный!
    Причем, в момент заказа менеджер нас уговорил на новое суперпупернанопокрытие "антикоготь". Скреб ножиком по образцу, предлагал нам его проткнуть и т д. Мы впечатлились, и заказали.
    Не знаю, может быть, этот антикоготь рассчитан на обыкновенные когти, а не кунские...
    Единственное, что меня утешает - кошки дерут только этот диванчик, ни на какую другую мебель не покушаются...диван.jpg

    Снизу, если присмотреться - прибит ковролин. Это уже мы с мужем "усовершенствовали" конструкцию, ибо антикоготь висел клочьями...
    Последний раз редактировалось Мамонта; 20.06.2016 в 20:52.

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Продолжаю печальный перечень.
    Сижу я, значитца, в комнате на диванчике, вышиваю себе тихонько.
    Вдруг с кухни доносится ГРОХОТ. Следом проносятся две перепуганные тушки, и ныкаются куда-то.
    Иду на кухню. Вижу.
    Телевизор на полу (стоял на холодильнике высотой около 2 м), пластиковая рамка вдребезги, экран вроде цел. (Пока не включала, подожду специалиста с работы). Заварочный чайник вдребезги (жалко, был удобный). На столе лежали печенюхи - теперь они оказались рассыпаны по всей кухне. То же самое случилось с кедровыми орешками, лежавшими на столе в тарелочке. Ни тарелочки, ни орехов больше нет. Соль равномерно рассыпана по полу. А по соли ме-е-е-е-дленно разливается мед...
    Это кошки поиграли в догонялки...
    По-видимому, одна свалила с холодильника телевизор, а вторая в этот момент сидела на столе...
    Старшая ныкается до сих пор. А младшая уже вертится вокруг ног, таааакаааая лаааасковааая....

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для A_lis
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,971
    Вес репутации
    327484

    По умолчанию

    Не, у меня таких разрух не творят. Пока. Исключительно фигурная обдирка обоев, снятие плинтусов с пола и галтели (только над шкафом в зале) с потолка. Уборка цветов с подоконника, потому что места там для цветов и котов не хватает. И горшки цветочные эту борьбу вчистую проигрывают. А дырки на одежде игнорю. Раньше что-то декоративно пришивала, бусинки или пуговички разные на особенно критичных местах. Потом поняла, что проще представить любую ткань ажуром.

  4. #14
    Senior Member Бывалый Аватар для monellina-gattina
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    963818

    По умолчанию

    Да, забавные котики. Читала историю с черной юбкой, сочувствую... Моя первая домашняя кошка получила прозвище "пожарный извещатель", стоит мне при готовке спалить что-нибудь, подходит ко мне и во всю глотку орет "МЯУУУУ", типа "Хозяйка, делаем ноги". Такая же реакция на жарку блинов). Раньше еще под ванной мяучила, переживала за меня (и за себя разумеется).

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •